на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
23.01.2015
Т. М. Кебеков: «Совместная работа прокуратуры, предпринимателей и городской власти дает эффект"

Т. М. Кебеков: «Совместная работа прокуратуры, предпринимателей и городской власти дает заметный положительный эффект»

Прокурор Псковской области Т. М. Кебеков провел встречу с главой города Великие Луки Н. Н. Козловским и городскими предпринимателями. Как отметил сам Тимур Мурадинович, встреча носила неофициальный характер: во время предыдущего посещения Великих Лук он обещал предпринимателям Рыбаковым, которые обращались к нему ранее, навестить их снова, чтобы выяснить, удалось ли окончательно решить их проблемы и насколько благоприятные условия для бизнеса созданы в городе.

Как рассказали супруги Рыбаковы, Ольга Николаевна и Геннадий Степанович, предпринимательством они начали заниматься в начале девяностых, открыв магазин по продаже автомобильных запчастей. В те годы, которые принято называть «лихими девяностыми», во многих городах криминальные структуры  диктовали свои грабительские условия представителям малого и среднего бизнеса, занимаясь вымогательством. Прошло время, и казалось бы, в спокойные двухтысячные годы бандитские разборки, запугивание и издевательства над бизнесменами канули в Лету. Но на деле оказалось, что они просто ушли в тень, продолжая терроризировать и путем угроз и насилия наживаться на тех, кто хотел и умел работать.

«Нам некуда было деваться, приходилось платить бандитам, – рассказала заместитель директора ООО «Авторитет» Ольга Николаевна Рыбакова. – Несмотря на это, они периодически нас запугивали, разбивали машину, расстреливали стёкла нашего магазина металлическими шарами, ломали рёбра мужу, покушались на дочку, пытаясь плеснуть ей в лицо кислотой. Бандиты с наглым цинизмом продолжали осаждать нас, требуя всё больше и больше денег, мы жили как в аду, каждый день испытывая страх за свою жизнь и жизнь своих близких. Всё это продолжалось до тех пор, пока нам не посоветовали обратиться к прокурору области Т. М. Кебекову».

Как сообщила О. Н. Рыбакова, на прием к Тимуру Мурадиновичу они пришли шесть лет назад, рассказав ему о той проблеме, которая уже давно существовала в Великих Луках, но бизнесмены просто боялись о ней открыто заявлять, опасаясь за свою жизнь. В результате эффективных действий прокурора бандитов посадили, вымогательство прекратилось, а предприниматели наконец-то смогли вздохнуть спокойно. 

«Все последующие годы прокурор Псковской области лично держал на контроле эту ситуацию, радел за дело, помогал другим предпринимателям справиться с проблемами вымогательства денег со стороны криминальных структур. Хочу сказать, что Т. М. Кебеков оказал Великим Лукам огромную помощь! Его имя ассоциируется у предпринимательского сообщества нашего города исключительно с надёжностью, порядочностью, принципиальностью, высочайшим профессионализмом, умением доводить начатое дело до конца, скрупулезно вникая в каждую проблему, с которыми к нему обращаются люди. Мы ему доверяем и очень благодарны за восстановление справедливости и законности. Низкий ему поклон за помощь и дай Бог ему всего самого доброго!» – сказала заместитель директора ООО «Авторитет» О. Н. Рыбакова.

Она также отметила понимание проблем предпринимателей со стороны городской власти, помощь в решении насущных вопросов. «Радует, что со стороны главы города Н.Н. Козловского был проявлен интерес к нашей деятельности, – подчеркнула Ольга Николаевна. –  Это говорит об его неравнодушии и желании сделать всё, чтобы бизнес в городе развивался и чтобы предприниматели чувствовали, что власти можно и нужно доверять». 

«Приятно, когда есть взаимопонимание и совместная работа правоохранительных органов, органов местного самоуправления и предпринимателей, – заметил Т. М. Кебеков. – В Великих Луках она дает заметный эффект и благоприятно сказывается на развитии города, несмотря на сложные экономические условия в стране, связанные с введением санкций». Прокурор Псковской области рассказал, что положение предпринимателей улучшится за счет снижения административного давления и количества плановых проверок со стороны надзорных органов. «Бесконечные проверки – это большая нагрузка на бизнес, поэтому мы идем по пути разумного снижения их количества, – сказал Тимур Мурадинович. – К людям надо относиться не формально, а вникать в их проблемы, поддерживать тех, кто действительно хочет честно трудиться».

О том, что у предпринимателей есть все возможности для того, чтобы выстраивать свою работу, говорит тот факт, что значительно выросли налоговые поступления от представителей малого и среднего бизнеса. Это свидетельствует не только о том, что увеличивается количество предпринимателей и расширяется сфера их деятельности, но и о том, что они стали более ответственно подходить к необходимости уплаты налогов. Как подчеркнул глава города Н. Н. Козловский, очень важно, чтобы бизнесмены понимали: деньги, которые поступают в качестве налогов в городской бюджет, идут на развитие социальной сферы и инфраструктуры Великих Лук, а это, в свою очередь, благоприятно сказывается на развитии бизнеса.

Кроме того, положительное влияние оказывает и стабильная работа промышленных предприятий, поэтому присутствующие на встрече предприниматели – представители ООО «Авторитет», отметили, что необходимо поддерживать великолукские заводы и крупные производства, ведь когда у людей есть работа и зарплата, то увеличивается и их покупательская способность.

В ходе встречи поднимался и вопрос социальной ответственности бизнеса. Последние годы городским руководством проводится активная работа по привлечению предпринимателей к реализации социальных и общественных проектов, в этом направлении уже достигнут ряд весомых результатов: ежегодное проведение субботников, благотворительная помощь социальным учреждениям, благоустройство городских культурных и мемориальных объектов.

В целом, отметили участники встречи, большинство великолукских бизнесменов являются добросовестными налогоплательщиками, и благодаря объемной кропотливой работе, проведенной правоохранительными органами и городской властью, с Великих Лук снят ярлык «криминальной столицы региона». То, что возможности строить и развивать бизнес есть, подтвердили и предприниматели, продемонстрировавшие Т. М. Кебекову свои торговые площади и возможности.

В завершение встречи Тимур Мурадинович обратил внимание на то, что такая обратная связь с предпринимателями необходима, чтобы отслеживать обстановку в данной сфере и оперативно реагировать на ситуацию, а значит, такие встречи в рабочем режиме будут проводиться и в дальнейшем.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100