на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
23.08.2011
Ежегодная городская педагогическая конференция прошла 23 августа в драматическом театре.

Ежегодная городская педагогическая конференция, посвященная началу нового учебного года, под названием «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации» прошла 23 августа в драматическом театре.

Открывая ее, начальник управления образования администрации города И. А. Бушенкова отметила: «Совсем скоро прозвенит первый школьный звонок. Впереди нас ждет много нового: новые победы, новые свершения, новые достижения. И, как и много лет назад, учителя войдут в классы и поздравят ребят с Днем знаний. Наша великолукская земля, безусловно, богата творческими, любящими  свою профессию педагогами, которые умеют не только давать знания, но и передавать свой опыт, свою мудрость. Искренне гордимся вами и вашими достижениями!»

Глава администрации города Н. Н. Козловский в своем докладе остановился на ключевых моментах деятельности администрации в сфере образования. Он отметил, что «в настоящее время в условиях постоянно меняющейся и развивающейся внешней среды главенствующая роль при решении поставленных перед обществом задач отводится образованию. Именно образование составляет тот бесценный человеческий капитал, который является гарантом стабильного развития нашего общества. Поэтому администрацией города уделяется этой сфере особое внимание, и многие из вас, я думаю, уже успели заметить положительные тенденции, произошедшие за последние годы».

Как один из главных итогов работы по реализации права граждан на образование Н. Н. Козловский отметил тот факт, что в этом году каждому ребенку будет предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении, а также большую работу, проделанную по подготовке школ и детских садов к новому учебному году.

«1 сентября более 1100 первоклассников сядут за парты, – сказал Николай Николаевич. – Наша с вами задача – интеллектуально, творчески и физически развивать этих ребят, воспитывать в них личность с активной, инициативной  гражданской позицией. Мне приятно отметить, что в этом году средний балл ЕГЭ у выпускников оказался высоким практически по всем предметам. А пять великолучан получили высшую оценку – 100 баллов. Конечно, это результат большого труда  самих учеников, а также их педагогов, родителей, администрации школ, сумевшей создать творческую и продуктивную атмосферу. Хочу выразить уверенность, что и в будущем выпускники будут радовать нас такими же хорошими результатами.

Со своей стороны отмечу, что администрация города прикладывала и будет прикладывать все усилия для развития и совершенствования городской системы образования,  для решения  существующих проблем. Среди некоторых направлений  этой деятельности  можно отметить реализацию таких долгосрочных целевых программ, как «Развитие системы дошкольного образования», «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности», «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», «Развитие физической культуры и спорта».

Говоря о поддержке педагогических кадров, Н. Н. Козловский подчеркнул: «Как глава администрации города, я считаю очень важным, чтобы у каждого учителя была уверенность в правильности выбора своей профессии, чувство значимости своей работы и её необходимости для города. Поэтому в этом году городская администрация оказала поддержку муниципальному смотру-конкурсу «Лидер великолукского образования». Расширен список получателей муниципальных наград  «Просветитель»,  обладателями которого смогут стать педагоги не только общеобразовательных, но и дошкольных заведений, а также учреждений дополнительного образования».

Обращаясь к педагогам, он заметил: «Нашему городу, как промышленному центру Псковской области, нужны грамотные конструктора, технологи, энергетики, механики. Ведь развитие промышленного комплекса способствует развитию самого города, получению дополнительных доходов в городской бюджет, которые, в свою очередь, могли бы использоваться на развитие образовательной сферы – усовершенствование образовательных учреждений, надбавки к заработной плате для специалистов сферы образования. Я верю, что вы, уважаемые педагоги,  это понимаете и сможете донести до своих учащихся. А молодые люди при выборе своей профессии будут отдавать предпочтение техническим специальностям, техническим вузам».

В заключение Н. Н. Козловский поблагодарил всех присутствующих педагогов за самоотверженный труд, за талант и  мастерство, за готовность вложить душу в воспитание и обучение каждого учащегося. «Я желаю, чтобы в этом учебном году вы с особым творческим подходом воспитывали новое поколение активных, созидательных, целеустремлённых и ответственных великолучан.  Новых успехов вам и всему великолукскому образованию в новом учебном году!» – таким напутствием завершил свой доклад глава администрации г. Великие Луки.

Затем на сцену поднялись молодые специалисты, которые 1 сентября вступят в ряды городского педагогического сообщества: учители русского языка и литературы, физики, биологии, ОБЖ, физкультуры, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов.

Заслуженный учитель РФ, директор школы № 5 З. И. Казакова и председатель городской организации профсоюзов работников образования З. М. Казакова напутствовали молодых педагогов словами добрых пожеланий. Кроме того, молодые специалисты получили памятные подарки и букеты цветов.

Отец Сергий (Матвеев) от имени великолукского духовенства поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал помощи Божией, терпения, силы и разума и благословил на добрые дела.

От лица главы города В. В. Волынцева к присутствующим обратился его заместитель Н. И. Андросович. «Совсем скоро начнётся новый этап в жизни образовательных учреждений нашего города, – сказал он. – Более девяти тысяч юных великолучан переступят порог своих родных школ, а 1147 из них  сделают это впервые. Годы учебы - это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный». «Депутатами великолукской городской Думы поддерживаются все целевые программы администрации города, обеспечивающие развитие системы образования Великих Лук, – отметил Николай Иванович. – Есть уверенность в том, что все эти меры позволят улучшить условия работы как педагогов, так и учащихся, которым необходимо дать не только глубокие и прочные знания, но и воспитать в них патриотизм, уважение к старшим и любовь к своему родному городу».

В канун Дня знаний Н. И. Андросович пожелал учителям крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия, талантливых и благодарных учеников, а также наградил Почетными грамотами педагогов. А глава администрации города Н. Н. Козловский в ходе педагогической конференции вручил ежегодную муниципальную награду «Просветитель» лучшим работникам и учреждениям общего, дошкольного и дополнительного образования Великих Лук.

С основным докладом по теме «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации» выступила И. А. Бушенкова, начальник управления образования. Она познакомила собравшихся со всеми направлениями и основными итогами функционирования муниципальных учреждений образования, а также законодательными актами, определяющими рамки образовательной деятельности.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100