на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
16.09.2015
Безопасность движения на железнодорожных переездах

Несмотря на проводимую профилактическую работу на железнодорожных переездах, расположенных в пределах Октябрьской железной дороги, положение с безопасностью движения поездов на пересечениях железнодорожных путей с автомобильными дорогами остается неудовлетворительным. По состоянию на 12.09.2015 с начала 2015 года допущено 25 ДТП, из них 19 на неохраняемых, регулируемых переездах, 4 на неохраняемых нерегулируемых переездах и 1 на регулируемом переезде с дежурным работником. В 2014 году, за этот же период было допущено 13 ДТП. Все  нарушения безопасности движения допущены по вине водителей автотранспортных средств. При этом, следует отметить, что в текущем году по причине нарушений водителями ПДД допущено 2 крушения поездов с человеческими жертвами и исключением подвижного состава из инвентаря.

8 сентября 2015 года, в 19 часов 02 минуты, на 297 км пк 9 перегона  Остолопово - Красный Холм  однопутного неэлектрифицированного участка Сонково – Хвойная, на железнодорожном переезде,  оборудованном автоматической переездной сигнализацией,  без дежурного работника, допущено столкновение легкового автомобиля  ВАЗ 2107 под управлением водителя 1985 года рождения, со вторым вагоном грузового поезда.

Поезд следовал со скоростью 46 км/час. В непосредственной близости  от переезда  локомотивная бригада увидела с левой стороны по ходу поезда приближающийся к переезду на большой скорости легковой автомобиль. Машинист применил экстренное торможение, при этом произошло столкновение легкового  автомобиля с первой тележкой второго с головы поезда вагона.

В результате столкновения смертельно травмирован водитель и пассажир автомобиля, еще  один пассажир автомобиля в состоянии средней тяжести госпитализирован в центральную районную больницу г.Красный Холм: локомотивная бригада не пострадала, произошел сход 8 головных вагонов, семь из которых повреждены до степени исключения. Повреждено 100  железнодорожного полотна,200 шпал, 70 метров рельсов, повреждены  направляющие столбики на переезде.

11 сентября  2015 года,, в 22 часа 18 минут, на  регулируемом  переезде, необслуживаемом  дежурным работником, 3 км пк 5 однопутного  электрифицированного перегона Апатиты Сортировочные – Апатиты Грузовые допущен очередной наезд  грузового поезда на автомобиль марки ВАЗ 2112 под управлением водителя 1973 года рождения.

Поезд следовал  со скоростью 35 км/час в режиме  тяги, машинист увидел за 50 метров до переезда  следовавший на большой скорости  к переезду с правой стороны автомобиль и, подавая сигналы большой громкости, применил экстренное торможение, но из-за  малого расстояния  наезд предотвратить не удалось. В результате ДТП произошло возгорание автомобиля  и кабины локомотива, смертельно травмированы водитель и пассажир  автомобиля.

В целях повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах , на основании телеграфных  указаний  Валинского О.С., Глазкова М.О. , руководство  Великолукской дистанции пути обращается к  главам  администраций , началь никам ГИБДД  , руководителям предприятий и организаций,водители которых пользуются проездом через ж.д.переезды:

1 ) с просьбой о систематическом проведении  профилактической работы с водительским составом  по вопросу безопасного пересечения  железнодорожных переездов, при этом обращая  особое внимание  водителей транспортных  средств  на  их персональную ответственность и тяжесть последствий  при ДТП.

2)  совместно с сотрудниками ГИБДД еженедельно проводить  рейды на железнодорожных переездах без дежурного работника с интенсивным движением автотранспортных  средств, с раздачей Памяток по правилам проезда через ж.д.переезды.

В связи  с допущенными  дорожно-транспортными происшествиями с тяжелейшими последствиями ,  руководством ОАО «РЖД»  в период с 14.09.15 г по 14.10.15г . объявлен  месячник «Внимание, переезд!» .

6 сентября 2015 года  на железнодорожных переездах г. Великие Луки и Невельского районов   Великолукской дистанции пути проведен  «День безопасности». С водителями автотранспортных средств проведен  инструктаж   и выданы «Памятки по правилам проезда через железнодорожные переезды».

Подобные профилактические действия  направлены в первую очередь на то, чтобы  привлечь внимание к проблеме безопасности на  ж.д.переездах  и  напомнить  водителям транспортных средств о  важности соблюдения  Правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды, а также обратить  их внимание на тяжесть последствий  от допущенных дорожно-транспортных   происшествий.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Железнодорожный  переезд  является зоной   повышенной опасности!

Будьте  бдительны  и строго руководствуйтесь  требованиями  Правил  дорожного движения при  проследовании через  переезд!

Соблюдайте Правила дорожного движения!

Счастливого   и безопасного  пути!


А. Г. Рачеев, начальник Великолукской дистанции пути.


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100