на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
4.09.2015
«Городские власти работают в правильном направлении», – считает главный федеральный инспектор

«Городские власти работают в правильном направлении», – считает главный федеральный инспектор по Псковской области А. В. Устинов. В рамках  рабочего визита в Великие Луки он провел совещание по вопросам социально-экономического развития города, а также посетил ряд объектов инфраструктурного и социального значения. В поездке его сопровождали глава города Н. Н. Козловский и глава администрации города В. Б. Каменский.

Алексей Витальевич осмотрел один из ключевых объектов строительства – будущий путепровод, побеседовал с представителями подрядчиков. «Проект затеян большой, очень важный для города и наша общая задача, чтобы он был запущен в установленные сроки», – отметил федеральный инспектор.

Затем он посетил новый многофункциональный центр, который действует на проспекте Октябрьском, 65. Он разместился в здании великолукского филиала Росреестра. Планируется, что здесь будет организован прием заявлений и документов не только по услугам Росреестра, но и по и услугам в сфере социальной защиты населения.

В завершение своего визита федеральный инспектор по Псковской области ознакомился с тем, как решаются вопросы переселения из ветхого жилья и обеспечения жильем детей-сирот. Вместе с руководством города, представителями застройщика и обслуживающей управляющей компании он осмотрел дом № 6 на ул. Малышева.

Как пояснила Л. Д. Богданова, и.о. генерального директора УО «Услуга», многоквартирный жилой дом по ул. Малышева, 6 перешел под управление «Услуги» по итогам проведенного администрацией города конкурса. «В этом доме 121 квартира, из них на сегодняшний день 42 уже заселены», – рассказала Лариса Дмитриевна, отметив, что 72 квартиры являются муниципальными, в них переселяются люди из аварийного фонда.

А. В. Устинов заглянул в одну из таких квартир. Как рассказала ее хозяйка, Людмила Харлашова, ее семья очень довольна переездом в благоустроенное жилье из дома, в котором, по ее словам, потолок рассыпался и падал на голову. Она гостеприимно пригласила инспекцию осмотреть комнаты – просторные, светлые, отремонтированные.

Далее федеральный инспектор прошел по всему дому, осмотрел чердачное и подвальное помещение, тщательно проверил качество работ. Сейчас на этом объекте идет утепление фасада, ведутся отделочные работы, устраняются недостатки. Как рассказала Л. Д. Богданова, в дальнейшем на территории рядом с домом планируется обустроить детскую площадку и зону отдыха для жильцов, напротив, через дорогу,  – парковочные места для автотранспорта, также скоро рядом появится магазин.  «На любое обращение со стороны жителей мы моментально реагируем, вывешиваем объявления на досках, чтобы обращались в управляющую организацию по каким-либо моментам», – подчеркнула Лариса Дмитриевна. Ее слова подтвердила и Л. Харлашова, которая обращалась в управляющую компанию и получила своевременный отклик.

Квартиры для переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот предоставляются и в новом девятиэтажном доме по ул. Винатовского, 66. Здесь строится второй корпус, а первый уже принял жильцов. Дом красивый, чистый, уютный, с высокими потолками, работает лифт. А. В. Устинов заглянул в гости в однокомнатные квартиры на четвертом и седьмом этажах, в обеих живут девушки-сироты. И Оксана, и Наталья своими квартирами довольны и с удовольствием их обживают. Алексей Витальевич не только внимательно ознакомился с условиями проживания, но и побеседовал с девушками, расспросил их про работу, планы на будущее и, конечно, впечатления от нового жилья.

«Должность федерального инспектора обязывает к тому, чтобы смотреть все объекты тщательно, – прокомментировал он итоги поездки по объектам. – Если говорить о жилье, то здесь важен не только вопрос его предоставления, но и качества проживания. Поэтому мне хотелось увидеть своими глазами, как живут люди. Мы посмотрели квартиры, предоставленные детям-сиротам. Общение с ними показало, что они понимают, что это их жилье, что они поселились здесь с перспективой на долгосрочное проживание, и это радует. Я бы еще отметил такой важный момент, что дети-сироты знакомы с представителями городских властей, социальных служб, с которыми мы сегодня осматривали квартиры: когда я их спросил, знают ли они кого-нибудь, они ответили «да, мы в постоянном контакте». То есть видно, что это не разовая акция, подготовленная к этому приезду, а социальные вопросы действительно решаются, и решаются комплексно. По этим объектам вопросов нет».

«Если брать еще один объект, дом на Малышева, я надеюсь, что те обязательства, которые были взяты застройщиком, будут выполнены, – отметил А. В. Устинов. –  Что дом будет утеплен, покрашен, оштукатурен, заделаны трещины, что те недоделки, которые сегодня существуют, будут своевременно устраняться».

«В целом я думаю, что городские власти работают в правильном направлении», – подчеркнул он.

«В программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья город Великие Луки участвует начиная с 2010 года, – сообщил глава города Н. Н. Козловский. – За это время мы расселили уже около ста домов. Сейчас реализуется очередной этап, и до 2018 года будет расселено еще более ста домов. Конечно, для горожан и для облика города это имеет очень важное значение. Люди из аварийного жилья переезжают в благоустроенные квартиры, в целом они довольны, часто обращаются с благодарностью и в адрес федеральной, и областной и городской власти, поскольку программа переселения является федеральной, и успешно реализуется в Великих Луках при поддержке областного руководства».

«Вопросы по переселению и обеспечению жильем сирот в Великих Луках решаются, и то, что они решаются комплексно – это очень хорошо», – подытожил итоги визита федеральный инспектор по Псковской области А. В. Устинов.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100