на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
22.06.2015
День памяти и скорби встретили в Великих Луках торжественно-траурной церемонией

День памяти и скорби встретили в Великих Луках торжественно-траурной церемонией, которая состоялась на воинском мемориальном захоронении. В этот день здесь собрались представители администрации города и великолукской городской думы, общественности, ветераны и молодежь, чтобы отдать дань памяти и уважения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Открыл церемонию первый заместитель главы города С. Г. Гусев, который напомнил, что 22 июня – самая скорбная и трагическая дата нашей истории, день начала Великой Отечественной войны.

«Великие Луки в одночасье оказались на переднем рубеже сражений, с первых дней войны тысячи наших земляков добровольно ушли на фронт, остальные остались бороться с захватчиками в городе. О том, насколько самоотверженно они сражались с врагом, говорит тот факт, что уже 21 июля 1941 года город был освобожден, а гитлеровский план «молниеносной войны» и захвата Москвы потерпел крах, – сказал Сергей Георгиевич. – В этот день памяти и скорби мы склоняем головы перед похороненными здесь героями, погибшими в жестокой схватке с врагом, перед всеми, кто принес нам Победу и дал счастье жить, любить и растить детей!  Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной и над нашим любимым городом Великие Луки!»

«Сегодня мы собрались здесь, на воинском мемориальном захоронении, чтобы почтить память всех павших в борьбе с фашизмом и отдать дань глубокого уважения героизму и мужеству защитников Отечества, – отметил в своем выступлении глава администрации города В. Б. Каменский. – Война унесла несколько десятков миллионов жизней советских солдат и офицеров, партизан и мирных жителей, горе коснулось практически каждой семьи. Уважаемые участники митинга, с каждым годом все всё дальше от нас события той страшной войны. Но мы всегда будем чтить и помнить великий подвиг доблестных защитников Отечества, воспитывая на их примере нашу молодёжь».  
«В день памяти и скорби мы низко склоняем головы перед всеми, чьи имена известны и чьи могилы до сих пор безымянны.  Вечная память и слава всем, кто ценой своей жизни освободил   страну и всю Европу от фашизма, кто подарил будущим поколениям мир и свободу!» – сказал Виктор Борисович.

Председатель городского совета ветеранов, Почетный гражданин города В. Е. Афанасьев подчеркнул, что война сплотила весь советский народ в героическом военном и трудовом подвиге, в спасении страны от фашизма. «Помните великий подвиг нашего народа, ваших прадедушек и прабабушек, они отдали свою жизнь за свободу страны, восстановили город после войны, – обратился Валентин Егорович к молодежи. – Если мы будем продолжать их дело своим трудом на благо Родины, то у нас будет прекрасная жизнь, и никто не сможет нас победить».

Заместитель начальника отдела военного комиссариата Ю. В. Грищенков в своем выступлении рассказал о важной роли, которую выполнял военный комиссариат в годы войны, и призвал всех бережно хранить память о подвиге воинов в годы Великой Отечественной войны.

Затем к подножию памятника Неизвестному солдату и других мемориалов были возложены цветы и венки, а завершилась торжественно-траурная церемония поминальной заупокойной литией.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100