на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
8.06.2015
В Великих Луках состоялось торжественное открытие ХХ Международной встречи воздухоплавателей

В Великих Луках состоялось торжественное открытие ХХ юбилейной Международной встречи воздухоплавателей. Она стала одной из самых представительных за всю историю встреч: в общей участие в полетах принимают более пятидесяти аэронавтов, из них 43 пилота будут бороться за очки спортивного рейтинга и кубки, 8 воздухоплавателей порадуют зрителей полетами в неспортивной программе – фиесте. География участников – также обширная: в Великие Луки приехали пилоты из разных регионов России, включая Крым, а также из Польши, Литвы, Германии, Белоруссии.

Их экипажи стартовали к месту проведения праздника, великолукской крепости, красочной колонной. Ее возглавил известный гонщик, победитель ралли-рейда «Africa Eco Race», член команды «КамАЗ-Мастер» и наш земляк Антон Шибалов за рулем своего прославленного «КамАЗа» на газомоторном топливе.

Воздухоплаватели стали главными героями праздника на летней эстраде. Под аплодисменты многочисленных зрителей они поднялись на сцену, где их приветствовали руководители города и области, администрация Международной встречи.  Глава администрации Великих Лук В. Б. Каменский, отметил, что встреча воздухоплавателей на великолукской земле стала доброй традицией.  «Это говорит не только о том, что такой праздник нужен людям, но  о том, что в нашем городе созданы все условия для проведения мероприятий столь серьёзного масштаба с участием пилотов из России и стран зарубежья», – отметил Виктор Борисович. Он пожелал пилотам отличной погоды, красивых и результативных полётов, а великолучанам и гостям города хорошего настроения и положительных эмоций.

Затем собравшихся поприветствовал директор филиала ОАО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» А. С. Костинбой. «Мне очень приятно, что очередной раз Великие Луки принимают у себя такой шикарный спортивный праздник при участии компании «Газпром», – сказал Александр Семенович. – Этого события ждал весь город, ждали гости и многочисленные участники, поэтому я хочу пожелать всем любителям воздухоплавания незабываемых ощущений, удивительных зрелищ, а пилотам — чистого неба и красивых побед!»

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области И. В. Штылин зачитал приветственный адрес от лица губернатора Псковской области А. А. Турчака. «Отрадно видеть, что интерес к встрече растет не только среди спортсменов, но и среди зрителей это красивого праздника, – говорится в приветствии. – Предстоящие состязания — это отличная возможность показать свое мастерство, умение ставить высокие цели и достигать их».  Обращаясь к пилотам и зрителям, заместитель главы администрации города и председатель городского оргкомитета И.А. Бушенкова подчеркнула, что наш город гордится тем, что принимает у себя в гостях столь знаменитых спортсменов, людей, которые связали свою жизнь с воздухоплаванием. Директор ХХ Международной встречи воздухоплавателей В. И. Орлов сообщил, что все готово к началу соревнований и предстоящим полетам, а спортивный директор встречи Матайс де Брюин (Нидерланды) выразил радость от того, что он находится в Великих Луках, и отметил, что наш город с каждым годом становится все лучше, и здесь живут замечательные люди.

Президент федерации воздухоплавателей России  Л. Б. Тюхтяев от лица аэронавтов поблагодарил организаторов за прекрасную подготовку, а зрителей – за поддержку, и отметил, что в Великих Луках начали свою спортивную карьеру многие знаменитые пилоты.

Д. М. Шифрин, один из организаторов самых первых воздухоплавательных встреч, бывший и директором, и пилотом многих из них, рассказал, что с каждым годом соревнования на великолукской земле становятся все более масштабными и интересными. «Сегодня здесь присутствуют девять пилотов из первой сотни мирового рейтинга», – сказал он, пожелав, чтобы уровень соревнований продолжал расти и дальше.

Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено пилотам, которые участвовали в самых первых встречах в Великих Луках – Сергею Белорусову, Льву Маврину, Михаилу Найдорфу, Марку Фридману, Леониду Тюхтяеву. Затем они двинулись к месту старта через реконструированные западные ворота крепости в сопровождении мажореток и жителей города. У ворот воздухоплавателей ждали исторические персонажи во главе с Петром I, которые приветствовали гостей и участников праздника.

А вечером на поле в крепости развернулось главное действо праздника – массовый старт аэростатов, среди которых выделялся дирижабль – желтая подводная лодка. Ясная погода позволила всем пилотам подняться в небо, а зрителям – получить удовольствие от незабываемого зрелища десятков разноцветных воздушных шаров, воплощения давней мечты человечества о свободном полете.

Впереди у воздухоплавателей – пять дней спортивных полетов, а 12 июня, в день России, вновь состоится праздничный масс-старт аэростатов, на двух из которых будет закреплен гигантский триколор. Кроме того, вечером на площади будет торжественно вручен кубок города Великие Луки, пройдет городской праздник.

Напомним, что ХХ международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 6 по 14 июня при поддержке Федерации воздухоплавания России, Государственного комитета физической культуры и спорта Псковской области, администрации г. Великие Луки и Великолукского района. Генеральным спонсором встречи пятый год подряд выступает ОАО «Газпром».




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100