на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
13.05.2015
Итоги апреля были подведены на общегородском совещании

Благодарственное письмо за подписью губернатора Псковской области А. А. Турчака получил помощник главы города Великие Луки В. А. Рощин. В начале общегородского совещания его вручил глава администрации В. Б. Каменский, отметив, что благодарственным письмом В. А. Рощин награждается за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления в Псковской области и в связи с Днем местного самоуправления.

Затем глава администрации довел до сведения присутствующих основные показатели социально-экономического положения города, а начальник финансового управления Н. М. Короткова рассказала об исполнении бюджета за апрель. Как пояснила Наталья Михайловна, наибольшая доля в структуре расходов, как обычно, приходится на социальную сферу, в частности, в апреле средства направлялись учреждениям образования, культуры, спорта. Финансирование  жилищно-коммунального  хозяйства в апреле составило 11,5 %  от  всех расходов за  месяц.

«Кроме того в прошедшем месяце произведена выплата разовой  социальной помощи для отдельных категорий граждан города ко  дню победы в ВОВ на общую сумму 4 202 тыс. рублей», – отметила Н. М. Короткова.

Начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области Н. И. Михайлова рассказала об основных налогоплательщиках и поступлениях налогов за прошедший месяц. Основной доход в городскую казну обеспечили такие предприятия, как ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», великолукский завод «Транснефтемаш», ГБУЗ «Великолукская городская больница», ЗАО «ОЗ Микрон». Задолженность по местным налогам, зачисляемым в бюджет города, по состоянию на 1 мая составила 44, 9 млн рублей.

С докладом о состоянии правопорядка в апреле выступил Д. А. Кислицин, начальник полиции ОМВД РФ по г. Великие Луки. По словам Дмитрия Алексеевича, среди зарегистрированных преступлений лидируют кражи  (52 случая), также отмечены 3 неправомерных завладения транспортными средствами, 2 грабежа, 1 убийство и 1 умышленный поджог. Сотрудниками ОМВД выявлено 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«В результате проведенной работы в апреле направлены в суд 46 уголовных дел, – сообщил Д. А. Кислицин. – Также раскрыты 8 преступлений из числа ранее совершенных за прошлые годы».

В апреле на территории города зарегистрированы 148 ДТП, в которых пострадали 7 человек. Задержаны 56 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

С. Н. Тимофеев, начальник отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки, представил информацию о состоянии пожарной безопасности в городе за апрель. В прошлом месяце был зарегистрирован 1 пожар, 60 возгораний, 6 ложных вызовов. Как отметил Сергей Николаевич, по сравнению с апрелем прошлого года число поступивших сообщений снизилось на 37%, количество пожаров сократилось в 12 раз. Причиной единственного пожара в апреле стало неосторожное обращение с огнем. Гибели и травмирования людей не произошло.

Подразделениями пожарной охраны города спасено материальных ценностей на сумму 400 тыс. рублей, отделом надзорной деятельности в течение апреля проведено 4 плановых и 13 внеплановых проверок, выявлено 17 нарушений обязательных требований пожарной безопасности и в области гражданской обороны, выдано 3 предписания об их устранении. Составлено 4 протокола об административном правонарушении, вынесено административных наказаний в виде штрафа на сумму 6 тысяч рублей.

О работе по недопущению чрезвычайных ситуаций в апреле рассказал председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н. К. Шмоткин. Как сообщил Николай Константинович, чрезвычайных ситуаций в прошедшем месяце не было, равно как и гибели людей на пожарах и водных объектах. Сотрудниками ПСО в течение месяца на территории города изъято и впоследствии обезврежено 4 единицы боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Из семи поступивших штормовых предупреждений подтвердилось только одно, 8 апреля – об усилении ветра, который достигал 15 метров в секунду.

По плану основных мероприятий проведены заседания КЧМ, 20 различных тренировок, завершена инвентаризация заглубленных помещений и помещений подземного пространства. Реализуется план мероприятий по подготовке к командно-штабным учениям, которые пройдут 19-22 мая. Среди других задач, стоящих перед комитетом в мае, Н. К. Шмоткин отметил также организацию пожарной безопасности в весенне-летний период и исполнение плана по подготовке к купальному сезону.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100