на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
20.04.2015
Спортивные новости

О том, в каких спортивно-массовых мероприятиях приняли участие великолучане на прошедшей неделе и каких результатов они добились, рассказали в комитете по молодёжной политике и спорту администрации города Великие Луки. 
Победителем VI международной многодневной велогонки «Гран-при Адыгеи», проходящей в г.Майкоп с 15 по 19 апреля стал великолучанин Сергей Фирсанов, гонщик проконтинентальной команды «Русвело»,  воспитанник тренера М.Ф.Хасанова (ГБОУ ДОД «ДЮЦСП»).  
16 апреля в г. Краснодаре состоялось Первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1995 года рождения и моложе. Завоевав серебряную медаль, успешно выступила в упражнении AIR-50 наша спортсменка Дарья Васильева, которая участвовала в соревнованиях в составе смешанной команды Псковской области и города Москвы. В личном первенстве выполняя упражнение ПП-2, набрав 367 очков, великолучанка выступила неудачно, заняв 21-е место. В упражнении МП-5, набрав 560 очков, она заняла только 10-е место. Воспитаннице О. Б. Чернобровкиной не хватило двух очков для того, чтобы попасть в финал и побороться за медаль.
В Пскове прошёл XXXIII-й  Всероссийский турнир по боксу «Малиновый звон» и Открытое первенство города Пскова по боксу среди юношей, посвящённое Дню Победы, в котором участвовали 134 боксёра, среди которых 19 великолучан. Первые места заняли Александр Блинов, Мухаммад Шехов, Иван Лупанов (тренер В.В.Зенков), Павел Макаренко (тренеры В.В.Зенков и С.Н.Костюченков).
Региональные соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского», организованные в столице региона собрали вместе более 1100 сильнейших спортсменов СЗФО и ЦФО из Пскова, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Твери, Ленинградской и Московской области, Новосокольнического, Плюсского, Опочецкого, Себежского, Стругокрасненского, Куньинского, Псковского и Великолукского районов. Из Великих Лук и Великолукского района участвовало более 30 спортсменов в различных группах. Итоги соревнований подводились по сумме времени трех дней. Великолучане заняли следующие призовые места: 1-е место в возрастной группе М14 занял Николай Арламов - он занимается ориентированием в ДДТ им. А Матросова (тренер Коршакова А.Г.), 2-е место в возрастной группе М12 воспитанник ЦВР Великолукского района Владимир Пискунов (тренер Степанова Н.В.), 2-е место среди ветеранов заняла Галина Семенова. После завершения спортивного мероприятия все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.
С 17 по 19 апреля в г. Пскове состоялся Международный юношеский турнир по футболу «Псковская весна-2015» среди футболистов 2002 г.р., посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём принимали участие 12 команд. Великолукский «Экспресс» в своей группе провёл два матча. В первой игре наши ребята одержали победу над смоленской «СДЮСШОР» со счётом 1:0. Победный мяч на последней минуте первого тайма забил Эдуард Парфёнов. В матче с ФК «Helios Tartu II»из (Тарту) наши футболисты одержали убедительную победу со счётом 5:2. Хеттриком отличился Эдуард Парфёнов, а Быстров Виктор сделал дубль. В одной четвертой финала юные великолучане разгромили «Псков-747-03» со счётом 5:0. В полуфинале соперником ФК «Экспресс» была команда из Тверской области «ДЮСШ-Нелидово». Основное время матча закончилось вничью 1:1. В серии пенальти победу одержали великолучане. В финале наши футболисты уступили псковской «Стреле» - 0:2 и в итоге воспитанники Романа Петрова заняли второе место. Лучшим игроком команды был признан Егор Реутов, лучшим нападающим турнира - Виктор Быстров.
С 17 по 19 апреля прошёл Чемпионат Северо-Западного федерального округа по ММА, в нём приняли участие 45 спортсменов из Санкт-Петербурга, Псковской, Калининградской и Новгородской областей. В составе сборной Псковской области (главный тренер А.Ткаченко, МБОУ ДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств) выступали 5 великолучан. В весовой категории 77 кг первое место завоевал воспитанник «Центра Единоборств» Руслан Шамилов (тренер Ткаченко А.В. и Ершов П.Н.). В весе 65,8 кг третье место занял великолучанин Ахмед Мустафаев. Теперь спортсмены, занявшие первые и вторые места, будут представлять Псковскую область на Чемпионате России по ММА. Занявшие третьи места завоевали право выступить в Кубке России.
18 апреля в г. Печоры были организованы соревнования по кроссу среди учащихся 8-х классов. Команда учащихся великолукской общеобразовательной школы № 2 заняла 8-е место.
Особый интерес у горожан вызвало открытое Первенство города по пауэрлифтингу, посвящённое Дню Победы, которое проводилось 18 апреля в спортивном клубе «С-Фитнес». В соревнованиях принимали участие спортсмены из Пскова, Себежа и Великих Лук, которые продемонстрировали свою физическую подготовку в становой тяге, жиме штанги лёжа, приседании со штангой. К участию в соревнованиях допускались юноши и девушки не ниже 2 юношеского разряда, мужчины и юниоры не ниже 2 взрослого разряда. Победители определялись согласно правилам IPF, в абсолютной категории при помощи коэффициента Уилкса. При одинаковой сумме, победителем становился атлет с наименьшим собственным весом. Абсолютными чемпионами стали великолучанка Наталья Лаврова, житель Себежа Артём Сетков (Себеж) и наш земляк Сергей Евсеев.  Великолучане, набрав 60 очков, одержали победу в общекомандном зачёте. Добавим, что главным судьёй соревнований был А.А. Канарейкин, а главным секретарём Э.П.Дмитриев. По окончании Первенства победители и призёры были награждены кубками, грамотами, медалями комитета по молодёжной политике и спорту администрации города Великие Луки.
В этот же день, 18 апреля, в бассейне ВЛГАФК уже в пятнадцатый раз состоялось Первенство города среди детей и юношей на приз «Веселый Дельфин». Спортсмены соревновались на дистанциях 25 и 50 метров - на спине, 50 метров вольным стилем, 100 метров в комплексном плавании. Всего в 19 заплывах приняли участие около 80 юных спортсменов. Главным судьёй соревнований стала Ю.А. Карпулёва, рефери - судья республиканской категории Н.А. Бессонова, главный секретарь - Ю.С.Шарафанович. 
Среди мальчиков, в возрастной категории 4 года, на дистанции 25 метров победителем стал Платон Лямин (высшее достижение возраста). Среди мальчиков и девочек в возрастной категории 5 лет на дистанции 25 метров первое место заняла Дарья Балмышева. 
Среди мальчиков и девочек в возрастной категории 6 лет, на дистанции 50 метров лучшей стала Мария Баринова. Среди мальчиков 7 лет на дистанции 50 метров победителем стал Максим Пильченков (высшее достижение возраста), а среди девочек Софья Тимошенко (высшее достижение возраста). На дистанции 25 метров среди мальчиков в возрастной категории 8 лет лучшим в комплексном плавании стал Даниил Савельев, а среди девочек в этой же категории на дистанции 50 метров победу одержала Варвара Жукова. Далее среди мальчиков в возрастной категории 9 лет на дистанции 50 метров вольным стилем 1-е место занял Никита Снетков (высшее достижение возраста), а среди девочек - Анастасия Дунаева. Среди мальчиков и девочек на дистанции 100 метров в комплексном плавании победителем стал Никита Снетков. Кроме того, Алёна Савунова выполнила 2-й взрослый разряд. Отметим, что тренируются юные спортсмены под руководством Дмитрия Васильева, Виталия Кукарева, Марины Тихоновой, Надежды Бессоновой и Анны Русаковой.
Важным событием в спортивной жизни великолукских гимнасток стало участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Золотые купола», которые состоялись в г. Сергиев Посад с 17 по 19 апреля.
Среди  200 гимнасток из Москвы, Белгорода, Калининграда, Одинцово, Люберцы, Зеленограда, город Великие Луки представили юные воспитанницы «ДЮСШ №1 «Атлетика». Достойно отстояв честь родного города, великолукские спортсменки, тренирующиеся под руководством Ирины Михайловны Фомичёвой, заняли следующие призовые места: 1-е место у Карины Шариной (2005г.р.) по программе 2-го взрослого разряда, 2-е место заняла Кристина Дуганова (2003г.р.) по программе 1-го взрослого разряда, 3-е место завоевали Жанна Петрова (2005г.р.) по программе 2-го взрослого разряда, Ульяна Петрова (2006г.р.) по программе 3-го взрослого разряда и Радмила Каменская (2003г.р.) по программе 1-го взрослого разряда.
18 апреля 2015 года в городе Пскове прошёл турнир по самбо в честь победы Александра Невского в Ледовом Побоище. В нём приняли участие спортсмены из Пскова, Великих Лук, Красногородска, Дно, Себежа, Пушкинских Гор.
Соревнуясь в трёх возрастных категориях, великолукские самбисты завоевали десять золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Среди девушек победителями стали: в весовой категории свыше 65 кг. - Карина Репина (тренер Фёдор Шумейко), в весовой категории 65 кг - Карина Островская (тренер Фёдор Шумейко). Среди мужчин первые места завоевали: в весовой категории 82кг - Фёдор Миронов (тренер Шумейко Фёдор), в весовой категории до 68 кг. - Дмитрий Москвенков (тренер Симонов Андрей и Шумейко Фёдор). Среди юношей 14-16 лет победителями стали: в весовой категории до 59 кг. - Андрей Воробьёв (тренер Андрей Симонов), в весовой категории до 71 кг. - Роман Соколов (тренер Б.А.Моисеев), в весовой категории свыше 71кг. - Виталий Данилов (тренер Андрей Симонов). Среди юношей 11-13 лет первые места заняли: в весовой категории до 65 кг. - Игнатий Балакин (тренер Андрей Симонов), в весовой категории до 71 кг - Игорь Бойцов (тренер А.Ю.Мартюшов), в весовой категории свыше 71 кг. - Алексей Стрелков (тренер А.Ю Мартюшов). А  в завершение встречи победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками.
19 апреля в Первенстве России среди ветеранов по шахматам великолучанин Валерий Фёдорович  Жихарев стал победителем Первенства России в Первой лиге.
Кроме того, в течение двух дней – 18 и 19 апреля проходил Кубок Псковской области по настольному теннису. Великолучане А.Федотенков, Н.Сапиташ и  А Голишев заняли 4, 5 и 6 места соответственно. В мужском парном разряде Федотенков А. и Осипов А. завоевали 3-е место. В женском парном разряде Е.Наумовой так же досталось третье место.
19 апреля в г. Опочка прошёл Чемпионат области по легкоатлетическому кроссу. Первое место у псковичей, на втором – великолучане, третье место заняли невельчане.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100