на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
3.04.2015
Строительство новых спортивных комплексов проводится в Великих Луках

Строительство новых спортивных комплексов, ремонты существующих спортивных объектов, разнообразные фестивали и соревнования проводятся в Великих Луках. Об этом в своем докладе на 41-м очередном заседании великолукской городской думы рассказал К. В. Максимов, председатель комитета по молодежной политике и спорту администрации города.

Он отметил, что основным показателем, отражающим уровень развития физической культуры и спорта в городе, является количество горожан, занимающихся физической культурой и спортом. «Данное количество планомерно растёт, – подчеркнул Константин Васильевич. – В 2013 году это количество составляло 18,2 % от населения города, а в 2014 году – 19% от населения города, или более 18 тысяч человек».

К. В. Максимов добавил, что большую роль в значении показателей развития спорта играет состояние материально-технической базы. Поэтому администрацией города проводится большая работа по укреплению и развитию материальной базы, по привлечению инвестиций из бюджетов всех уровней. И она приносит весомый и заметный результат – сейчас на о. Дятлинка ведётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, выполнена проектно-сметная документация по строительству «Центра по подготовке велосипедистов» в районе Зелёной зоны, за счёт средств компании «Газпром» по программе «Газпром-детям» построен универсальный спортивный комплекс для стрельбы из лука, в котором в ноябре проведены Всероссийские соревнования по стрельбе из лука в зале «Надежды России».

В «ДЮСШ № 2 «Экспресс» проведён капитальный ремонт фасада здания, ремонт санузлов, тамбура, крыльца и устройство козырька, замена отливов и парапета по ул.Пушкина. На стадионе «Экспресс» произведён ремонт асфальтобетонного покрытия, укладка тротуарной плитки и установка металлического ограждения. Приобретено имущества, спортивной формы, в т.ч. хоккейной для детских команд, оборудования и инвентаря на полмиллиона рублей. В «ДЮСШ «Центр Единоборств» проведён текущий ремонт,  приобретено имущество, спортивная форма, оборудование, инвентарь.

В 2014 году была проведена спартакиада среди учащихся общеобразовательных учреждений города. Она проходила по 10 видам спорта, в ней приняли участие 2150 школьников. С целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков комитетом в летний период организовано проведение традиционной спартакиады среди школьных лагерей с дневным пребыванием детей (в ней участвовало 300 учащихся), а также спартакиады среди загородных детских оздоровительных лагерей отдыха (всего 450 человек).

Комитетом организовано проведение спортивных турниров среди подростков, оказавшихся в социально опасном положении, и органов власти, осуществляющих надзор за ними (прокуратура, ОМВД, УФСКН, следственный комитет, комиссия по делам несовершеннолетних, городская дума и администрация города). На базе ВЛГАФК были проведены соревнования по мини-футболу и волейболу. «Опыт был признан удачным. Проведение подобных турниров продолжается и в текущем году», – отметил К. В. Максимов.

В зимний период 2014 года на восьми спортивных площадках в различных микрорайонах города организовывались катки.

Для пропаганды физической культуры и спорта среди работников предприятий и организаций города совместно с Союзом промышленников и предпринимателей города Великие Луки проведена традиционная Спартакиада по 14 видам спорта. В ней приняли участие 13 предприятий с общим количеством спортсменов более 700 человек.

Также в 2014 году были проведены:

- Чемпионат России по радиоуправляемым авиамоделям;

- Кубок города по автомобильному спорту;

- Открытый чемпионат города по дрэгрейсингу;

- Открытое многоэтапное лично-командное первенство Псковской области по картингу «Кубок Александра Невского-2014», III-й этап;

- 4-я традиционная гонка памяти «Максима Волкова», I-й открытый чемпионат города Великие Луки по картингу в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

В городе создан профессиональный футбольный клуб «Луки-Энергия», который выступал в 2014 году в Первенстве России в Третьем дивизионе Зоны «Северо-Запад» и занял 4-е место среди 10 команд.

Комитет принимал участие в проведении XIX-й международной встречи воздухоплавателей, Чемпионата и Всероссийских соревнований среди женщин в парной гонке и гонке-критериум и Первенства России в многодневной гонке среди юниорок. Успешно проведён XVI-й международный турнир по боксу класса «Б», памяти заслуженного работника физической культуры Е.А.Клевцова.

В целях стимулирования спортсменов и тренеров города на высокие спортивные результаты проведен смотр-конкурс «Лучший спортсмен, лучший тренер, лучшая команда – 2014». Денежными премиями отмечены 15 спортсменов, 18 тренеров и 3 команды.

Великолучане с ограниченными физической возможностями участвовали в областных летней и зимней спартакиадах инвалидов и Всероссийских соревнованиях по бадминтону среди инвалидов опорно-двигательного аппарата.

Также для них были проведены городские соревнования:

- оздоровительный легкоатлетический кросс среди инвалидов и ветеранов;

- соревнования в рамках «Декады инвалидов»;

- соревнования по плаванию среди людей с ограниченными физическими возможностями.

«54 спортсмена города входят в состав сборных команд области и 14 – в сборную команду России. Многие воспитанники великолукского спорта, добившиеся высоких спортивных результатов, тренируются в городе, но обучаются в ГБОУ ДОД «ДЮЦСП»», – отметил К. В. Максимов. Это стрелки из лука Андреева Кира, Ячменев Евгений, Зуев Евгений, Савенкова Александра, Селюкова Виктория и велосипедисты Илющенко Валерия, Сырадоева Маргарита, Уткина Марина, Быстрова Анна.

Перешли на следующий этап подготовки в спортивные клубы других городов и добились высоких результатов в 2014 году Мартисова Юлия, Макаров Иван, Затешилов Евгений, Карпенков Павел, Фирсанов Сергей.

Членами сборной команды России стали Шехов Мухаммад, Фомин Денис, Егоров Сергей (бокс), Стегалина Галина, Ларикова Екатерина, Виноградов Сергей (воздухоплавание), Юдин Павел (пулевая стрельба), Илющенко Валерия, Сырадоева Маргарита, Уткина Марина, Быстрова Анна (велоспорт), Савенкова Александра, Селюкова Виктория, Зуев Евгений (стрельба из лука).

Рассказывая о мероприятиях, проводимых отделом по молодежной политике, К. В. Максимов отметил, что они реализуются в рамках трех подпрограмм: «Молодое поколение города Великие Луки»; «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Великие Луки»; «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Великие Луки».

Основным мероприятием гражданско-патриотической направленности для подростков и молодежи стали акция «Бессмертный полк», вечера памяти с участием подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, призывной молодёжи, ветеранов ВОВ. Большой акцент был сделан и на участие молодёжи города в значимых для города мероприятиях, таких, как день освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков (17 января), День Победы в Великой отечественной войне (9 мая). В общей сложности в данных мероприятиях приняло участие более 1000 человек из числа студенческой и рабочей молодёжи города.

Проводится работа с допризывной молодёжью и молодёжью отправляющейся в ряды российской армии. Такими мероприятиями стали поездка допризывной молодежи в 76-ю Псковскую воздушно-десантную дивизию, организация «Дня призывника». Дважды в 2014 году проводились волонтёрские акции «Парень, решись!».

Молодёжь города активно участвует в мероприятиях, посвящённых празднованию государственных праздников, таких как День народного единства, День России, День флага, День Конституции и других.

В рамках просветительской работы с молодёжью по пропаганде здорового образа жизни проведены День борьбы с туберкулёзом,  музыкальный антиэкстремистский фестиваль, фестиваль уличной культуры (граффити, брейк-данс, рэп), молодёжный фестиваль «Скутерслёт » , городской рэп-фестиваль, викторина, посвящённая безопасности на дорогах и др.

В 2014 году прошел городской конкурс «Мисс Студенчество-2014», дважды организованы и с успехом проведены фестивали КВН среди учебных заведений города. Ежемесячно в ДК ЛК проводится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Наряду с этим развивается и другое интеллектуальное направление среди студентов города – это «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Так в 2014 году было проведено 6 игр, напомним, что в 2013 году на Всероссийском форуме Селигер, команда нашего города стала обладателем кубка России в данной игре. Наряду с вышеперечисленными мероприятиями проводятся смотры-конкурсы студенческого творчества, «Студенческая вёсна», конкурсы профессионального мастерства среди учащихся средних специальных учебных заведений нашего города.

Важным аспектом деятельности комитета стало привлечение молодежи к волонтерской деятельности. В 2014 году общее количество волонтёров, участвующих в городских праздничных мероприятиях, принимающих участие в ЧС, работающих с детьми инвалидами, с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, ветеранами ВОВ и престарелыми людьми выросло до 500 человек. Новыми мероприятиями в 2014 году стали круглые столы со студентами и  несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, волонтёрский отряд из числа подростков состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних,  соревнования по пейнтболу среди несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и чемпионат города по страйкболу.

Таким образом, в Великих Луках созданы все условия для интеллектуального, нравственного и физического развития молодежи, и городская власть уделяет особое внимание тому, чтобы юные великолучане могли в полной мере реализовать свои таланты во всех сферах жизни.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100