на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
2.03.2015
Лицей № 11 торжественно отметил свой юбилей

Одно из крупнейших образовательных учреждений  Великих Лук – лицей № 11 торжественно отметил свой юбилей, который состоялся в ДК ЛК. Среди присутствующих в этот день на празднике были педагоги и учащиеся лицея, ветераны педагогического труда, многие годы отдавшие работе в школе, родители учеников и друзья лицея, среди которых социальные партнёры, директора городских школ, техникумов и вузов.

В самом начале мероприятия весь педагогический коллектив лицея № 11 был представлен гостям юбилея, и под бурные аплодисменты поднявшиеся на сцену учителя исполнили гимн своего учебного заведения. Далее прозвучали имена тех, кто стоял у истоков и закладывал традиции лицея, многие из которых и сегодня продолжают вносить большой вклад в развитие великолукского образования и города в целом. Гостям юбилея был показан видеофильм, рассказывающий об истории и  многочисленных достижениях  лицея. Немало добрых слов в этот вечер было сказано в адрес первого директора, Почётного гражданина города Великие Луки – Никифоровой Альвины Павловны, которая искренне любила родную школу, благодаря своему таланту и энергии за сравнительно короткое время она сумела сформировать коллектив единомышленников, превратив лицей в одну большую и дружную семью, где было уютно и учащемуся, и педагогу, и родителю.

Затем слово взяла директор МАОУ «Лицей № 11» Е.А. Рождественская, которая вспомнила о том, как всё начиналось, а также поблагодарила педагогов-ветеранов, которые и сегодня продолжают делиться с нынешними учениками своим бесценным опытом и воспоминаниями о том времени. «История лицея – живая и яркая, всё здесь развивалось стремительно и быстро, - отметила Елена Анатольевна. –  И для нас это самая лучшая школа!» Перечислив многочисленные награды и победы лицея, директор поблагодарила коллег за самоотверженный труд, за творческий подход к воспитанию своих учеников, а также выразила благодарность за помощь и поддержку руководству города и надёжному социальному партнеру – заводу электротехнического оборудования.

В свою очередь, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Псковского областного Собрания А.Н. Козловский, поздравляя педагогический коллектив, учащихся и родителей со знаменательным событием в жизни лицея вспомнил, как был свидетелем того, как строилась школа. Александр Николаевич выразил слова признательности учителям за кропотливый труд и  высокий профессионализм, который они ежегодно доказывают своими победами в различных конкурсах. «Наши коллективы уже много лет связывают узы социального партнёрства, и мы будем и в дальнейшем продолжать это сотрудничество, оказывая лицею разностороннюю поддержку, - сказал генеральный директор. – Вы всегда можете на нас положиться и рассчитывать на помощь предприятия. Надеемся, что в свою очередь и вы сделаете всё, чтобы ваши выпускники стали достойными гражданами России. Возможно, многие, получив специальность, придут работать на ЗАО «ЗЭТО», где каждый сможет успешно себя реализовать». Своё выступление Александр Николаевич завершил пожеланием коллективу лицея высоко держать взятую им планку флагмана школьного образования, вручив цветы и приветственный адрес Е.А. Рождественской.

Заместитель главы города А.Ю. Корнев передал присутствующим самые тёплые поздравления от депутатов великолукской городской думы и главы города Н.Н. Козловского, зачитав от его имени приветственный адрес, в котором в частности отмечалось, что своё тридцатилетие учебное заведение встречает достойно, демонстрируя высокий творческий потенциал педагогов, умение использовать в работе самые эффективные методы обучения и духовно-нравственного воспитания молодёжи.       В стенах лицея всегда царит атмосфера добра, творческого поиска и уважения друг к другу, что позволяет коллективу сохранять верность славным традициям своих предшественников и вносить достойный вклад в развитие великолукского образования.

А для заместителя главы администрации города И.А. Бушенковой, которая также пришла в этот день поздравить лицей с юбилеем, он по праву является родным, ведь она отдала ему 23 года своей трудовой деятельности.  С 2008 по 2011 годы Ирина Афанасьевна являлась директором лицея, многое сделав для его развития. «Радует, что те традиции, которые были заложены 30 лет назад под руководством гениального педагога А.П. Никифоровой,  сегодня живут и предаются из поколения в поколение. Здесь всегда стремились быть лучшими и не боялись экспериментировать, поэтому многие инновации появлялись именно в лицее № 11», - подчеркнула И.А. Бушенкова. Вручив грамоты от администрации города директору  Е.А. Рождественской и педагогам, она добавила, что успехи лицея № 11 — это достижение не только одного учебного заведения, но и всей системы образования города Великие Луки. «Я желаю, чтобы лицей продолжал развиваться, и пусть у вас появляются новые проекты и достижения, которыми мы все будем гордиться», - сказала Ирина Афанасьевна. 

 В своём выступлении заместитель начальника управления администрации города И.Ю. Репях обозначила первенство лицея по многим позициям: первый в городе лицей, первый в городе победитель национального проекта «Образование», первый получил статус автономного. «Я желаю всем вам мира, счастья и процветания, горящих глаз учеников, которые постараются взять от педагогов всё самое лучшее, став гордостью нашего великого и славного города», - сказала Инна Юрьевна, передав директору лицея приветственный адрес от городского управления образования и от руководителя государственного управления образования по Псковской области А.В. Седунова.

Многие поднимавшиеся в этот вечер на сцену для поздравлений, отмечали тёплую атмосферу лицея, его особый дух взаимоуважение и нацеленность на дальнейшее движение вперёд. Среди них были родители учеников, руководители ряда образовательных учреждений города, а также вузов.

Стоит отметить, что сотрудничество с высшими учебными заведениями города и области позволило реализовать в лицее модель профильного обучения. В разные годы здесь преподавали профильные спецкурсы С.П. Шкроба, Н.П. и В.А. Залесовы, Н.П. Кораблёв, Е.А. Никифорова. А с 1996 года лицей № 11 является членом ассоциации учебных заведений ВГСХА. 

В течение всего праздника, посвящённого 30-летию лицея, присутствующих в зале радовали не только искренние слова поздравлений от гостей, но и яркие выступления учащихся, которые через свои творческие номера демонстрировали разнообразие талантов и умений, возвращая с благодарностью всё лучшее, что на протяжении многих лет вкладывали в детей замечательные педагоги лицея № 11.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100