на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
10.11.2014
Cвой первый приём в Великих Луках в должности члена СФ от Псковской области провела Е.В. Бибикова

6 ноября свой первый приём в Великих Луках в должности члена Совета Федерации от Псковской области провела Елена Васильевна Бибикова. В великолукской приёмной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  вместе с сенатором на встрече с горожанами также присутствовали её помощник Е. М. Алексеева, глава администрации города Великие Луки В.Б. Каменский, начальник Управления представительства Администрации Псковской области В.Г. Митропольский,   начальник Управления Пенсионного фонда РФ  по  г. Великие Луки и Великолукскому  району Псковской  области  Е.В. Орлова и руководитель общественной приёмной, депутат Великолукской городской думы А.П. Петров.

В рамках приёма в этот день с Еленой Васильевной встретился Почётный гражданин города Великие Луки, председатель городского Совета ветеранов В.Е. Афанасьев, который затронул вопросы пенсионного обеспечения граждан. По данной теме Е.В. Бибикова, ранее работавшая управляющим отделением Пенсионного фонда России по Псковской области, предоставила Валентину Егоровичу исчерпывающую и полную информацию. Как отметил ветеран, данный вопрос был затронут им неслучайно. «Эта тема интересует не только старшее поколение, тех, которые уже ушли на пенсию, но и тех, кто ещё только собирается, – пояснил Валентин Егорович. – Насколько стало известно, в России будет установлен новый порядок начисления пенсий, и это породило много слухов среди населения». Елена Васильевна предложила собрать вместе пожилых людей и провести с ними разъяснительную беседу с участием начальника Управления Пенсионного фонда РФ  по  г. Великие Луки и Великолукскому  району Е.В. Орловой, которая ответит на все  вопросы, касающиеся структуры пенсионного обеспечения и даст подробное разъяснение по теме пенсионных накоплений.

Кроме того, по словам В.Е. Афанасьева, он передал пожелания членам Совета Федерации уделить больше внимания медицинскому обеспечению, вопросам ЖКХ.

По окончании приёма, на который в этот день пришло более двух десятков посетителей, Е.В. Бибикова поделилась впечатлениями. «В Великих Луках я бываю достаточно часто, – рассказала Елена Васильевна, – приезжала и в качестве депутата областного Собрания, секретаря Псковского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Сегодня я посетила город уже как член Совета Федерации, и хочу отметить, что все обращения великолучан в ходе сегодняшней встречи были достаточно актуальными. Группой граждан была затронута проблема отмены железнодорожного транспорта до определённых населённых пунктов, прозвучал вопрос от главного врача больницы в пос. Суханово о продолжении строительства медицинского учреждения, также люди задавали вопросы, касающиеся коммунального хозяйства, в частности газификации домов и оплаты общедомовых нужд.  Конечно же, все обращения требуют глубокого изучения, самого пристального внимания и порой серьезных финансовых затрат.  Безусловно, по каждому конкретному вопросу я буду работать в конструктивном сотрудничестве с местной и региональной властью, что позволит нам вместе выработать правильный алгоритм дальнейших действий».

Говоря о своих новых полномочиях в качестве сенатора, Е.В. Бибикова пояснила что в комитете по социальной политике в Совете Федерации, где она работает, ей поручено заниматься вопросами пенсионного законодательства, то есть, по сути, тем направлением, которое ей хорошо знакомо и в котором она проработала всю свою сознательную жизнь. Основную часть своего рабочего времени Е.В. Бибикова будет находиться в Москве, тем не менее, от семи до десяти дней ежемесячно  Елена Васильевна предполагает посвящать работе в регионе. «Чтобы лучше знать проблемы региона, районов, необходимы встречи с населением области.  Поэтому вчера я провела приём в Новосокольниках, побывала с рабочим визитом в Куньинском районе, сегодня в Великих Луках. 10 ноября у меня приём  в региональной приемной Партии «Единая Россия».  Все полученные обращения будут отработаны, в том числе с местной и региональной властью, и мы  постараемся  найти по каждому из них положительное решение».

Говоря о своих планах на ближайшее время, сенатор также обозначила участие в формирование бюджета региона на предстоящие годы, который возможно потребует пересмотра в связи с экономическими сложностями в стране. При этом, повышенного внимания потребует и социальная сфера. «В сегодняшних непростых экономических условиях, наша главная задача – сохранить по максимуму то, что у нас есть в области, чтобы уровень жизни людей не снижался, а в регионе сохранялась стабильность», - отметила Елена Васильевна.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100