на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
11.09.2014
В Великих Луках открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс.

В Великих Луках открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс. Символическую ленточку перерезали министр транспорта РФ М. Ю. Соколов, врио губернатора Псковской области А. А. Турчак, генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Г. А. Фокин, глава города Н. Н. Козловский и президент федерации по стрельбе из лука В. Н. Ешеев.

Просторное современное здание спорткомплекса, который получил название «Стрелец», разместилось на ул. Ботвина. Он предназначен в первую очередь для спортсменов-лучников, но благодаря наличию нескольких залов и многофункциональному спортивному оборудованию заниматься здесь могут представители самых разных видов спорта, а также сторонники здорового образа жизни. Спортивный комплекс построен в рамках программы «Газпром – детям» за счет средств этой компании.

«Газпром Трансгаз Санкт-Петербург эксплуатирует единые системы газоснабжения в северо-западном регионе, и в рамках нашей ответственности мы исполняем программу «Газпром-детям», согласно которой создаются спортивные комплексы, стадионы, детские игровые площадки по всей территории России, – прокомментировал это событие Г. А. Фокин. – В Великих Луках нами создан уникальный спорткомплекс, предназначенный в первую очередь для стрельбы из лука. Таких комплексов «Газпром» до этого не создавал, и на сегодняшний день, я считаю, он является лучшим в России».

Георгий Анатольевич отметил, что спорткомплексе созданы все условия как для профессиональных занятий спортом, так и для всех, кто хочет вести здоровый образ жизни, и выразил надежду, что в ближайшее время тут пройдут общероссийские соревнования по стрельбе из лука.

Уникальным и единственным в своем роде назвал новый спортивный комплекс А. А. Турчак, врио губернатора Псковской области. Как отметил Андрей Анатольевич, его строительство стало выполнением одного из пунктов плана по подготовке к 850-летнему юбилею Великих Лук. «Когда-то возведение такого спортивного объекта казалось сказкой, но сегодня эта сказка стала былью, – заметил он. – Работа была выполнена качественно, с опережением сроков, и мне хотелось бы сказать слова благодарности ОАО «Газпром», а также лично Г. А. Фокину и председателю Правления компании А. Б. Миллеру».

«Уверен, что это не последний проект, который будет реализовывать ОАО «Газпром» на территории Псковской области в рамках программы «Газпром-детям», и в целом взаимодействие Псковской области и компании «Газпром» будет расширяться», – подчеркнул А. А. Турчак.

Слова благодарности и признательности компании «Газпром» и «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург», лично их руководителям А. Б. Миллеру и Г. А. Фокину, а также А. А. Турчаку за поддержку выразил в своем выступлении глава города Н. Н. Козловский. Он также обратил внимание, что возведение такого комплекса стало возможным благодаря высоким достижениям наших спортсменов, их победам на российских соревнованиях, чемпионатах Европы и мира, поблагодарил за большую проведенную работу их тренеров.

«Я уверен, что этот спорткомплекс будет востребован всеми великолучанами и станет еще одним центром здорового образа жизни, развития массового спорта и занятий физкультурой среди детей и молодежи», – сказал Николай Николаевич, отметив, что Великие Луки дали стране немало выдающихся спортсменов. Он выразил уверенность, что в стенах этого комплекса также появятся новые имена, новые таланты, новые чемпионы.

В. Н. Ешеев, председатель российской федерации по стрельбе из лука, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Европы и мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Сеуле также выразил благодарность всем, кто приложил колоссальные усилия для того, чтобы спортивный комплекс был построен и открыт. «Я думаю, это даст большой толчок для новых высоких спортивных достижений великолукских спортсменов», – отметил он.

С показательными выступлениями перед гостями выступили воспитанники великолукских спортивных школ, которые продемонстрировали свое мастерство в различных видах спорта. А затем попробовать свои силы предложили и гостям, вручив им спортивные луки. Надо отметить, что А. А. Турчак с первого раза поразил мишень, попав почти в центр – в «девятку».

Напомним, что такой масштабный проект, как новый спортивный комплекс, был реализован в Великих Луках впервые за последние десятилетия. Общая площадь застройки составила около 15 тыс. квадратных метров, из них площадь под само строение – около 7 тыс. квадратных метров. Просторное современное здание вмещает в себя зал для стрельбы из лука (размер 30х100 метров), тренажерный зал для силовой подготовки, зал для спортивных игр, а также раздевалки, буфет, сауну, медицинское, административное и подсобные помещения.
Спортивный комплекс в Великих Луках является частью программы «Газпром-детям». Он носит многофункциональный характер, но уникален тем, что здесь могут проводиться соревнования лучников самого высокого уровня.

Открытие спортивного комплекса «Стрелец» стало еще одним пунктом реализации масштабной программы по развитию города и подготовки к грядущему 850-летнему юбилею Великих Лук.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100