на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
11.08.2014
9 августа вместе со всей Россией Великие Луки встретили День физкультурника

9 августа вместе со всей Россией Великие Луки встретили День физкультурника. Все праздничные спортивные мероприятия, организованные комитетом по молодёжной политике и спорту Администрации города совместно с Великолукской академией физической культуры и спорта, спортивными школами и клубами города, как всегда, прошли на высоте, с удалью и задором, весело, красиво и эмоционально.
«В российской системе образования и в нашем городе   физкультура, начиная с детского сада и школьной скамьи занимает прочное место в жизни каждого, – такими словами приветствовала госте праздника заместитель главы администрации города И. А. Бушенкова. – И так должно быть всегда!».
Председатель комитета по молодёжной политике и спорту Администрации города К. В. Максимов поблагодарил всех спортсменов, участников многих городских празднеств и торжеств: «Именно вы, дорогие гимнасты, самбисты, боксёры, представители карате, таеквондо, а также многие другие, делаете наши праздники такими яркими, азартными и интересными. Я выражаю каждому вносящему свой вклад в наше общее дело – популяризацию и развитие физической культуры и спорта в нашем городе – особую благодарность в этот праздничный день!»
Ректор ВЛГАФК В. Н. Шляхтов, включаясь в приветственный диалог, подчеркнул: «День физкультурника – это праздник не только профессиональных спортсменов, достойно и с успехом защищающих честь нашей Родины, а это великолепно показали прошедшие недавно Чемпионат мира по легкой атлетике, зимняя Олимпиада в Сочи, многие другие международные соревнования. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет бодрый и оптимистичный дух! Как ректор академии спорта я также с гордостью могу добавить, что нашему вузу есть чем гордиться: среди его спортсменов участники региональных, всероссийских, международных и олимпийских соревнований. За участие в волонтёрской олимпийской программе влгафковцы были отмечены и удостоены благодарственного письма сочинского оргкомитета. В 2014 год открылись двери интереснейшего спортивного музея в академии. А касаясь профессиональной подготовки кадров нашей академией,  я могу с уверенностью сказать, что её выпускники получают прекрасное образование. По окончании ВЛГАФК они находят себе применение не только в сферах спортивной, образовательной деятельностях, но и во множествах других: в научной, отраслевой, в менеджменте, туризме, а также в различных других отраслях российской промышленности  и  хозяйства. Я рад, что огромное количество,  россиян, жителей Псковской области и Великих Лук получают образование именно в нашем вузе».      
С поздравлением в этот особый день ко всем обратился отличник физической культуры и спорта, доцент кафедры «Теория и методика лёгкой атлетики» тренер В. Ю. Ершов, воспитавший огромное число призёров, победителей региона и России. Он пригласил всех желающих приходить заниматься этим гармоничным видом спорта, прежде всего, во благо своего здоровья и совершенствования.
Торжественные выступления на празднике и спортивный азарт состязаний захватили каждого пришедшего из зрителей. В показательной программе Дня физкультурника приняли участие воспитанники ДЮСШ «Центра Единоборств». Свои показательные выступления подготовили ученики тренера В. Г. Попова, перворазрядники Алексей Ермаков, Виталий Соловьёв, Владислав Завадский. Под руководством тренера А. Ю. Мартюшова своё  мастерство показали представители вида единоборств, зародившегося в нашей стране, - самбо.  Юные таэквондисты  тренера А. В. Романовой неоднократно подтверждали своими победами, что успешно осваивают технику и навыки.
Большой интерес представляет для молодёжи тайский бокс и кикбоксинг. Эти виды единоборств в нашем городе культивируются в военно-патриотическом клубе «Шторм». Как прокомментировал руководитель клуба А. Р. Бегмурадов, тайский бокс и кикбоксинг были созданы на основе интеграции каратэ, таэквондо, муай-тай (тайского бокса), ушу и английского бокса. А занятия ими должны базироваться на глубоких духовно-нравственных качествах, таких как благородство, честность и скромность. Воспитание их – основополагающий принцип деятельно военно-патриотического клуба «Шторм».
Зрителям представили показательную программу МСМК А. С. Близнев, КМС А. Н. Клюшкин,   А. В. Бордонос вместе со своими учениками: Николаем Моисеевым, Сергеем Змейковым, Станиславом Григорьевым, Владиславом Сушко, Александрой Закреской, Богданом Потыкаило;  тренер А. В. Котов выступил вместе со своим воспитанником МС Павлом Макаренко.  
Спортсмены ДЮСШ № 1 «Атлетика», где занимаются художественной, спортивной, командной гимнастикой и аэробикой,  покоряют многие спортивные высоты, от региональных  до международных.  9 августа перед зрителями выступили «художница», КМС Виктория Макарова, воспитанница тренера И. М. Фомичёвой; сильны и грациозны были спортивные гимнасты – МС Илья Тарасов, КМС Артём Мартисов, КМС Антон Горбачёв, разрядники - Иван Кудрев, Вадим Никулинков и Александр Макаров.
Представителям физической культуры и спорта свои музыкальные подарки преподнесли участницы образцового вокального ансамбля «Мечта» ДМШ имени Мусоргского под руководством Л. В. Ковалёвой.
В рамках празднования в городском парке все желающие могли поучаствовать в соревнованиях по дартсу и армрестлингу, гиревому спорту и настольному теннису, посоревноваться в шахматных баталиях. Призёры и победители были награждены кубками, грамотами и памятными подарками комитета по молодёжной политике и спорту Администрации города Великие Луки. На центральной площадке городского парка  многим лучшим тренерам и спортсменам были вручены грамоты и благодарственные письма за большой вклад в развитие спорта Великих Лук.
Многие спортивные представления порадовали удалью и красотой участников и гостей праздника 9 августа. И вместе с тем это были далеко не все виды спорта, что развиваются и дарят славные победы нашему городу.
«Как показывает общемировая практика, хорошо, когда у представителей всех возрастных групп  с их различными интересами есть широкая возможность выбора», - отметил мастер спорта  по стрельбе из лука, заслуженный тренер России  В. Н. Андреев. - Именно при подобном охвате и вовлеченности населения в физкультуру открываются пути к спорту высших достижений. От массовости – к мастерству, - так звучит один из основных принципов взаимодействия физкультуры и спорта. Соблюдением его объясняются значимые победы великолучан».

C. Парамонова.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100