на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
12.07.2014
День города Великие Луки открылся «Великолукским благовестом»

День города Великие Луки открылся «Великолукским благовестом», который прошел у стен Свято-Вознесенского собора. Под колокольный перезвон, после торжественного вступления, исполненного камерным хором «Кант» под управлением Ивана Беседина, к великолучанам и гостям города обратился благочинный великолукского округа о. Савватий.

«Сегодня церковь празднует великий праздник – святых первоапостолов Петра  и Павла, и сегодня в Вознесенском соборе мы совершили торжественную литургию, на которой молились о народе нашем, о стране нашей российской, о страждущих в Украине, о том, чтобы Господь своею благодатью и силою прекратил кровопролитие на братской нам Украине», – отметил в начале своей речи о. Савватий. Назвав Великие Луки прекрасным, удивительным и неповторимым городом, благочинный подчеркнул, что он всегда играл в истории России особую роль. «Но главное богатство нашего города – люди, его жители, благодаря которым Великие Луки с каждым годом становятся краше и комфортнее для проживания, – сказал он. – Я искренно горжусь, что моя жизнь связана с этим славным городом. Уверен, что наш общий дом по-настоящему любим и дорог для всех великолучан. Пусть каждый день нашего города будет светлым, радостным, наполненным яркими красками, душевным теплотой и счастьем!»

«День города – это возможность вспомнить его славную историю, его победы и достижения, выразить слова восхищения подвигами наших земляков в разные исторические периоды, передать слова благодарности труженикам, которые самоотверженно восстанавливали город в тяжёлые послевоенные годы, а также поблагодарить всех, кто сегодня самоотверженно трудится на благо Великих Лук, делая его уютнее и красивее, – отметил в своей речи первый заместитель главы города С. Г. Гусев. – Безусловно, то, каким сегодня мы видим наш город -  современным, комфортным, динамично развивающимся – в этом заслуга, прежде всего, его жителей.  И мне очень приятно, что лучшие представители своих профессий сегодня получат заслуженные награды».

Благодарственные письма от главы города Н. Н. Козловского Сергей Георгиевич вручил великолучанам, которые своим трудом вносят вклад в развитие города. Среди них представители разных профессий, рабочие и врачи, учителя и деятели искусства, полицейские и пожарные. Также благодарственные письма и памятные подарки вручил им глава администрации города В. Б. Каменский.

«В этот торжественный день мы ощущаем себя частью единого целого, осознаём причастность к истории родного города, к его судьбе, к его успехам и победам, – обратился к присутствующим на празднике Виктор Борисович. –

От всего сердца хочу поблагодарить наших дорогих ветеранов, которые доблестно сражались за свободу и независимость нашей Родины и Великих Луки в годы войны с фашистской Германией, всех тех, кто ценой неимоверных усилий возродил город из руин и пепла, восстановив разрушенное войной народное хозяйство. Искренняя благодарность всем великолучанам - труженикам различных отраслей, кто сегодня отдаёт свои силы и знания во имя его процветания.

Сегодня Великие Луки  -  это современный, динамично развивающийся город, открытый для делового общения, известный своими экономическими, спортивными и культурными достижениями. А таким он стал благодаря трудолюбию и таланту его жителей, которые, я уверен, впишут в историю Великих Лук еще немало прекрасных страниц».

Особую торжественность и праздничность церемонии придали выступления камерного хора «Кант» и гостей из Великого Новгорода ансамбля «Кудесы». А затем все гости праздника смогли отведать знаменитого яблочного пирога, кваса из ретро-бочки, которым угощала прекрасная «буфетчица» Анна Вораксо, артистка ДК им. Ленина, исполнявшая шлягеры прошлых лет. В библиотечном квартале развернулась праздничная программа «Перекресток времен», работала книжная ярмарка и уголок буккроссинга.

Впереди великолучан и гостей города ждет еще целый день, наполненный разнообразными мероприятиями. На набережной реки Ловать будет работать летний кинотеатр, где зрители увидят уникальные документальные фильмы о городе, откроют исторические страницы Великих Лук. В городском парке пройдет «Семейный фестиваль», в 18.00 на перекрестке ул. Некрасова-пр. Ленина городской духовой оркестр исполнит любимые мелодии для всех великолучан и гостей города. В это же время на площади Ленина стартует спортивный парад, в 19.00 начнется праздничная программа, которая завершится в полночь праздничным салютом.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100