на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
8.07.2014
Об итогах проведения ЕГЭ в Великих Луках рассказала Т. О. Лозницкая

Об итогах проведения единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях города Великие Луки рассказала Т. О. Лозницкая, начальник управления города. Как сообщила Татьяна Олеговна в ходе общегородского совещания, в Великих Луках ЕГЭ проводится тринадцатый год, шестой год в штатном режиме, но в этом году организации и проведению ЕГЭ уделялось особое внимание на всех уровнях и вертикалях власти. «Содержание ЕГЭ не претерпело изменений, а вот порядок и процедура проведения экзамена заставили мобилизовать все силы для его проведения, – отметила Т.О. Лозницкая. –  Среди нововведений - использование металлодетектора при входе, что было обеспечено благодаря сотрудничеству с ЧОП «Байкал»; запрет на использование мобильных телефонов, который распространялся и на учителей, и на наблюдателей и вообще на всех работников пунктов проведения экзамена. Но главное - видеокамеры: ОАО Ростелеком были оснащены все пункты проведения ЕГЭ, установлено и действовало 136 видеокамер в 68 аудиториях в пяти ППЭ».

В целом основной этап ЕГЭ прошел без серьезных нарушений, но, несмотря на неоднократное персональное ознакомление участников и их законных представителей с порядком и правилами проведения экзамена для двух выпускников города ЕГЭ закончился аннулированием результатов. Тому виной стали мобильные телефоны, использование которых на экзаменах по правилам категорически запрещено (в Псковской области отмечено 6 случаев удаления по данной причине). «Под амнистию не попал даже хозяин телефона, на котором просто сработал будильник. Нарушителям придется пересдавать экзамены в следующем году», – сказала Татьяна Олеговна.

ЕГЭ в 2014 году, как и в прошлые годы, проводился по двум обязательным предметам (русскому языку и математике) и одиннадцати предметам по выбору. Самыми востребованными предметами среди юных великолучана на протяжении уже нескольких лет остаются обществознание, которое выбрали 311 выпускников, физика – ее сдавали 140 выпускников, и биология, выбранная 97 выпускниками. Наименее востребованными среди сдаваемых предметов оказалась литература, которую сдавали 29 выпускников, и география, которую выбрал всего один человек. «Эта же тенденция сохраняется и на территории Псковской области», – отметила начальник управления образования.

Единый государственный экзамен в городе прошел организованно, сообщила Т. О. Лозницкая. Соблюдалась информационная безопасность, случаев нарушения технологии проведения ЕГЭ не выявлено, апелляции по процедуре проведения экзамена в конфликтную комиссию не поступали. В целях обеспечения прозрачности процедуры проведения ЕГЭ в 2014 году значительно расширилась работа по усилению системы общественного контроля. Во все пункты экзамена были направлены уполномоченные представители ГЭК, на всех экзаменах, в каждой аудитории присутствовали общественные наблюдатели. На экзаменах присутствовало 142 представителя общественности, в 3 раза больше уровня прошлого года (в 2013 г. их было 48).

Наибольшее количество учащихся, получивших 80 и более баллов, по русскому языку - 63 человека, химии – 15, обществознанию - 14. Лидерами по количеству выпускников, набравших более 80 баллов, стали гимназия, школа №5, №13.

В целом по результатам ЕГЭ в 2014 году лидируют гимназия, школа №7, №9, №12, №13. «Согласно информации начальника ГУ О Псковской области А.В.Седунова, МБОУ «Гимназия» входит в тройку учебных заведений, продемонстрировавших лучшие результаты по обязательным предметам, а также занимает лидирующее положение в области по результатам по информатике и русскому языку», – отметила Т. О. Лозницкая. –  В целом образовательный уровень выпускников города Великие Луки в 2014 году соответствует уровню подготовки выпускников Псковской области.  Анализ результатов показывает, что подавляющее большинство выпускников справились с большинством базовых заданий по общеобразовательным программам, по которым проводились ЕГЭ».

«И хотя единый государственный экзамен вызывает в обществе неоднозначную реакцию - от резко отрицательной до восторженной, мы по результатам проведения ЕГЭ можем говорить об уровне подготовки выпускников по учебным предметам, о качестве работы учителей школы, выявить недостатки и проблемы в уровне подготовки учащихся, – резюмировала начальник управления образования. –  Анализ итогов ЕГЭ еще будет продолжаться, но уже сейчас статистика ЕГЭ-2014 по городу позволяет выделить как ряд положительных изменений, так и определенных проблем, связанных с подготовкой выпускников. Несомненно, что не все проблемы, связанные с ЕГЭ, могут быть решены на уровне школы или города, но администрации ОУ и педагогические коллективы стараются решать их и рассматривают их как первоочередные».

В 2014-2015 учебном году результаты итоговой аттестации будут тщательно проанализированы педагогическими коллективами, организована целенаправленная работа по решению необходимых задач.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100