на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
9.06.2014
XIX Международная встреча воздухоплавателей открылась в Великих Луках

Торжественная церемония открытия прошла в воскресенье, 8 июня, на летней эстраде. После концерта с участием лучших творческих коллективов города на сцену пригласили пилотов, которые приехали в Великие Луки из разных регионов России и других стран. В этом году встреча побила очередной рекорд по количеству участников, собрав 49 аэронавтов, из которых 38 будут принимать участие в спортивных состязаниях, а 11 – в фиесте, то есть в свободных полетах. Среди них – неоднократные победители и призеры соревнований самого высокого уровня, в том числе действующий чемпион России Артем Денисенко, действующий чемпион Европы Рокас Костюскевичус, действующий вице-чемпион Европы Римас Костюскевичус. Поскольку в рамках встречи проводится юбилейный, XX Чемпионат России, принять участие в нем приехали и все победители чемпионатов предыдущих лет. В этот вечер на сцену поднялись пилоты из Великих Лук, Москвы, Кунгура, Екатеринбурга, Тулы, Омска, Перми, Сестрорецка, Воронежа, Московской и Тульской областей. Впервые соревнования в нашем городе посетили участники из Крыма – Владимир Карнаухов и Денис Володин, которые представляют Феодосию. Кроме того, в Великие Луки приехали пилоты из Литвы и Польши.

С открытием встречи аэронавтов, их команды, спортивную дирекцию, волонтеров и всех великолучан и гостей города поздравил врио губернатора Псковской области А. А. Турчак. Он отметил, что Город воинской славы Великие Луки с каждым годом меняется к лучшему, улучшается городская среда, открываются новые детские сады и спортивные учреждения. «Это особенно важно в преддверии нашего главного праздника – 850-летия со дня основания Великих Лук, – подчеркнул Андрей Анатольевич. – Эта встреча, по сути, открывает череду праздничных событий. Нам с вами предстоит многое сделать – впереди у нас открытие ледовой арены, в этом году начнется строительство великолукского путепровода, появятся новые объекты здравоохранения, будет приводиться в должное состояние улично-дорожная сеть». А пока А. А. Турчак поздравил всех с праздником воздухоплавания и пожелал пилотам летной погоды, высоких полетов и чистых побед.

«Сегодня на великолукскую землю вновь пришел спортивный праздник, – сказал в своем приветственном слове глава города Великие Луки Н. Н. Козловский. – В этом году мы проводим не только XIX Международную встречу воздухоплавателей, но и юбилейный, XX Чемпионат России». Заметив, что Великие Луки являются признанным центром российского воздухоплавания, Николай Николаевич добавил: «За прошедшие десятилетия накоплен значительный опыт проведения воздушных состязаний, увеличилось количество участников спортивного праздника, расширилась программа самой встречи. Это значит, что воздухоплавание как спорт развивается и укрепляет наши дружественные связи с различными регионами, с зарубежными государствами, привлекая на великолукскую землю новых и новых участников». Обратив внимание на то, что за последние годы значительно улучшилась подготовка встречи, Н. Н. Козловский поблагодарил за большую организационную работу директора встречи В. И. Орлова, а также всех, кто принимал участие в подготовке этого мероприятия. Особые слова благодарности глава города выразил А. А. Турчаку, который вносит весомый вклад в развитие спорта не только в Великих Луках, но и всем регионе, и генеральному спонсору встречи воздухоплавателей –ОАО «Газпром» и лично Председателю Правления А. Б. Миллеру, который неизменно поддерживает все начинания по развитию российского спорта. Также Николай Николаевич поблагодарил всех спонсоров мероприятия – руководителей предприятий и представителей малого и среднего предпринимательства.

«Я от души желаю спортсменам успешных полетов, а всем великолучанам и гостям нашего города – хорошего праздничного настроения и ярких впечатлений от спортивного праздника», – завершил свое выступление Н. Н. Козловский.

Ю. В. Шахбазов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков», передал слова приветствия от главного спонсора Международной встречи воздухоплавателей – ОАО «Газпром» и Председателя Правления А. Б. Миллера. «В этом году в Великих Луках проходит 20-й чемпионат России по воздухоплаванию, – сказал он. – За эти двадцать лет Великие Луки стали не просто центром российского воздухоплавания, но и получили всемирное признание. Здесь сложились свои добрые традиции и обычаи, выросли новые чемпионы и прославились уже опытные пилоты. Я очень рад, что поддержка Международных встреч воздухоплавателей компанией «Газпром» тоже стала доброй традицией. На протяжении многих лет мы уделяем большое внимание развитию спорта, науки и образования в нашей стране».

«Сегодня мы будем наслаждаться этим праздником вместе с жителями Великих Лук, сопереживать спортсменам-воздухоплавателям», – отметил Ю. В. Шахбазов, пожелав пилотам чистого неба и красивых побед.

Заместитель главы администрации города, председатель городского оргкомитета соревнований И. А. Бушенкова заметила, что город Великие Луки стал настоящим центром притяжения для всех, кто влюблен в небо. Директор встречи В. И. Орлов, поздравив с открытием встречи воздухоплавателей, пригласил всех затем полюбоваться удивительным зрелищем массового старта аэростатов.

Президент федерации воздухоплавания России, мастер спорта международного класса Л. Б. Тюхтяев заметил, что «наш спорт – это не только шоу, это жестокая рубка, пилоты рискуют и борются до конца, до крайнего дня соревнований между ними идет борьба за каждый десяток очков». Поэтому всем пилотам так важна поддержка зрителей, которая вдохновляет их на победы, подчеркнул Леонид Борисович. Он также выразил благодарность генеральному спонсору встречи, ОАО «Газпром», администрации города за поддержку, и всем великолучанам за теплый прием.

Право поднять флаг соревнования было предоставлено трехкратному чемпиону России, великолучанину Сергею Виноградову, трехкратному чемпиону России, москвичу Алексею Медведскому, действующему чемпиону России Артему Денисенко из г. Долгопрудный. После того, как штандарт взмыл на высоту, организаторы и участники соревнований праздничной колонной в сопровождении мажореток двинулись в крепость через недавно отреставрированные Западные ворота. Здесь их хлебом-солью встретили былинные персонажи великолукской истории. После небольшого театрализованного представления началась главная часть праздника – подготовка к подъему аэростатов, посмотреть на которую на крепостные валы пришло множество зрителей.

К сожалению, надвигающийся грозовой фронт не позволил всем воздухоплавателям подняться в небо – взлететь успели лишь несколько аэронавтов. Но и зрелище готовых к старту разноцветных ярких оболочек, которые заполнили собой чашу крепости, доставило немало эмоций и впечатлений зрителям. Тем более, что впереди – целая неделя полетов, и, как пообещал спортивный директор встречи Гинтарас Шуркус, все они будут проходить над городом, так что при хорошей погоде рано утром и вечером увидеть волшебное зрелище плывущих в небе воздушных шаров может каждый великолучанин.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100