на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
21.05.2014
Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации города Великие Луки. На нём присутствовали руководители образовательных учреждений города, социальные педагоги, психологи, сотрудники центра сопровождения семей с детьми, представители силовых структур.  Темой встречи стало обсуждение проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории города Великие Луки с 20 мая по 30 сентября. Открывая заседание, заместитель главы администрации города И.А. Бушенкова подчеркнула важность организации безопасного и полноценного отдыха для детей в период летних каникул. С докладом по данной теме выступила начальник управления образования города Т.О. Лозницкая, которая предоставила информацию о проводимой в этом направлении работе, и, в частности, об организации оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе 15 общеобразовательных учреждений Великих Лук. Также Татьяна Олеговна доложила о запланированных походах учащихся в п. Клин Куньинского района к месту восстановления храма Воскресения Христова на родине патриарха Тихона и на родину С.В. Ковалевской в музей-усадьбу Полибино. «Идёт процесс формирования профильных смен для воспитанников учреждений культуры и спорта, - добавила начальник управления образования,  выразив надежду на то, что предстоящая летняя оздоровительная кампания пройдёт так же, как и в прошлые годы, организованно, интересно и с профессиональным педагогическим сопровождением.

О подготовке летних лагерей к приёму детей, о наличии путёвок, количестве смен и возможностей попасть в резервный список тех, кто по той или иной причине не смог вовремя оформить заявки на предоставление отдыха,  рассказала заместитель начальника отдела реализации путёвок ГП Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» С.В. Магер.

Далее директор ГУ «Центр занятости населения г. Великие Луки» В.Ю. Колондук выступил с докладом об организации временных работ и трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учёбы время. Так, по его словам, в прошлом году возможность временного трудоустройства была предоставлена 371 школьнику города, в том числе десяти подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. С работодателями было заключено 20 договоров, а общие затраты областного и городского бюджетов на организации временной занятости составили 370 тысяч и 100 тысяч соответственно. В этом году до окончания каникул центром занятости планируется трудоустроить уже около двухсот подростков, в их числе и 15 несовершеннолетних граждан, состоящих на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних. Как показывает практика, приобретение молодыми людьми первого опыта работы способствует получению определённых профессиональных навыков, воспитывает коммуникабельность, чувство ответственности, коллективизма и дает возможность иметь свой собственный заработок. 

Заведующая отделением сопровождения семей с детьми ГКУСО «Центр социального обслуживания г. Великие Луки» А. А. Эшенберг подробно остановилась на организации индивидуальной профилактической работы с неблагополучными семьями в летний период. «Сегодня на профилактическом учёте состоит 95 семей, с ними проводится постоянная работа. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается вещевая и продуктовая помощь, - отметила Алёна Александровна. – Отделением разработана комплексная программа «Линия жизни», направленная на профилактику алкогольной и наркозависимости, а также табакокурения. И в летний период тренинговые занятия с подростками продолжатся».

                С информацией о деятельности по вовлечению подростков в спортивные секции, клубы и участию в различных молодёжных мероприятиях в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Великих Лук выступил начальник отдела по молодёжной политике П.П. Ануфриев. Он перечислил все запланированные на летний период акции, в их числе День молодёжи России, мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, акции антинаркотической направленности, проведение туристических слётов, спартакиады среди пришкольных и загородных лагерей, а также городского отборочного этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» и многие другие.

Начальник ГИБДД г. Великие Луки Р.М. Иванов в своём выступлении отметил, что в результате нарушений правил дорожного движения детьми на дорогах города за истекший период зарегистрировано два ДТП, кроме того имела место авария со смертельным исходом, где подросток являлся пассажиром мотоцикла, и передвигался в застёгнутом мотошлеме. Роман Михайлович заострил внимание на опасности, которую представляют скутеры, которыми управляют подростки без необходимых знаний ПДД и навыков. В своём докладе он также обозначил ряд мероприятий, которые проводятся с целью снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием школьников, призвав особое внимание уделить мерам профилактики со стороны родителей и работников учреждений образования. 

Далее собравшиеся заслушали первого заместителя прокурора г. Великие Луки А. Д. Иванова, который предоставил информацию о совершённых правонарушениях со стороны подростков и мерах по их предотвращению. 

После обсуждения всех докладов заключительным этапом заседания стало принятие информации к сведению  и утверждение плана проведения профилактической операции «Подросток», что, по мнению участников заседания, позволит защитить права несовершеннолетних, поможет снизить уровень подростковой преступности, а досуг молодёжи сделать безопасным, качественным и полезным.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100