на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
30.09.2013
В Великих Луках впервые состоялось открытие музыкального фестиваля «Крещендо»

В Великих Луках впервые состоялось открытие музыкального фестиваля «Крещендо». В рамках данного культурного события наш город посетили представители нового поколения исполнителей – баянист, вокалист и композитор Айдар Гайнуллин и гитарист Дмитрий Илларионов, а также один из организаторов фестиваля - заместитель генерального директора российского государственного театрального агентства А. С. Лурье.

Александр Станиславович отметил, что этот фестиваль – девятый по счету, а зародился он именно на псковской земле. «Мы уже много лет дружим с Псковской областью, - рассказал он. – Здесь наше агентство проводило День славянской письменности и культуры в 1999 году, были два больших концерта, приуроченных к 1100-летию Пскова, и мысль о том, чтобы провести фестиваль, тоже появилась здесь. Импульсом послужило то, что сейчас есть много известных талантливых российских музыкантов, которых знают во всем мире, но которые не очень известны на Родине. Цель фестиваля «Крещендо» - познакомить с ними российскую публику. Первый фестиваль прошел в Москве, но через какое-то время, с приходом в Псковскую область губернатора А. А. Турчака, вспомнилось, что идея зародилась именно на Псковщине. И Андрей Анатольевич сказал нам – где бы ни проводился фестиваль, но чтобы обязательно были концерты в Пскове! В этом году появилась новая мысль: а почему только в Пскове, когда есть такой замечательный город, как Великие Луки? Пусть и там тоже будут проходить фестивальные концерты!»

«Мы знаем, что это город, для котором слово «великие» - не только часть названия, - так отозвался о Великих Луках А. С. Лурье. – Это город с великой историей, великими событиями, великим людьми». «Мы рады посетить Великие Луки, и для нас большая честь быть здесь первыми представителями фестиваля нашего хорошего друга, Дениса Мацуева», - отметил Дмитрий Илларионов.

Говоря о программе, которая была представлена великолукской публике, оба музыканта подчеркнули, что выбрали интересные и необычные произведения, чтобы открыть для слушателя новые возможности своих инструментов - и с помощью классической музыки, и через импровизации. Как оказалось, и Дмитрий, и Айдар стали музыкантами благодаря своим братьям. «Мой старший брат играл на баяне, и чтобы я не обижался, родители, когда мне было восемь лет, тоже отдали меня в музыкальную школу, - рассказал Айдар. – Мне кажется, что сейчас нашим детям не хватает мотивации, не хватает цели для упорных занятий. Меня мотивировал брат – постоянно занимался со мной, помогал пройти программу, говорил, что если я стану музыкантом, то смогу увидеть весь мир». Как вспомнил Айдар, в детстве во время подготовки к конкурсу ему пришлось играть на баяне по семь часов в день. Но, уверен музыкант, для блестящего исполнения необходима не только отточенная техника, но и чувство, которое надо вложить в музыку. «Если ты просто точно, без ошибок, сыграл, словно робот – ты просто хороший исполнитель, - сформулировал свой подход к исполнению Айдар. – Нужно выходить на сцену и добавлять в музыку что-то свое». Сам А. Гайнуллин постоянно совершенствуется не только как исполнитель-баянист, но и открывает новые грани своего таланта: пишет музыку для кино, преподает в берлинской музыкальной гимназии, выступает со многими известными вокалистами и исполнителями.

По словам Дмитрия Илларионова, он предан классической гитаре с детства, и своим наибольшим достижением считает то, что ему удалось изменить отношение публики к этому инструменту. «Я рад, что смог совершить мини-революцию, что гитара, которая раньше многими слушателями воспринималась исключительно как инструмент для дворовых или блатных песен, теперь поднята на заслуженную высоту как академический инструмент», - сказал он. Как отметил Дмитрий, это произошло во многом благодаря тому, что Денис Мацуевприглашает его играть с оркестрами, не раз ему приходилось выступать и с различными выдающимися музыкантами. «Так мы показываем многие интересные вещи, люди понимают, что классическая гитара потрясающе звучит, и интерес к гитаре заметно вырос», - сообщил Дмитрий Илларионов.

«В великой России, в которой мы живем, есть великая музыка и есть великие музыканты», - подвел итог пресс-конференции с исполнителями А. С. Лурье. А сами музыканты выразили желание вернуться в Великие Луки в год 850-летнего юбилея города, который будет отмечаться в 2016 году.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100