на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
27.09.2013
Информацию об итогах организации летнего отдыха детей заслушали депутаты великолукской городской дум

Информацию об итогах организации летнего отдыха детей в оздоровительных пришкольных и загородных лагерях заслушали депутаты великолукской городской думы в ходе очередного 23-го заседания. Как рассказала в своем докладе начальник управления образования Т. О. Лозницкая, в период летних каникул 2013 года на базе муниципальных образовательных учреждений функционировали 17 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули 2715 детей, в том числе 238 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Они приняли участие в таких мероприятиях, как День детства, третий кинофестиваль «Вверх», Международный день борьбы с наркоманией и табакокурением.  В рамках муниципальной целевой программы «Организация духовно-нравственного воспитания граждан в городе Великие Луки на 2013-2016 годы» были организованы многодневные походы в пос. Клин Куньинского района к месту восстановления храма Воскресения Христова. Участниками этих походов традиционно являются учащиеся 8 -10 классов школ города, в том числе, состоящие на внутришкольном учете и учете ОПДН. «В этом году участие в походах приняли 150 подростков - это учащиеся школ № 2, № 6, № 12, № 13, лицея № 11, педагогического лицея и Центра образования», – сообщила Татьяна Олеговна.

1765 детей отдохнули и поправили свое здоровье в загородных оздоровительных лагерях и санаториях, которые были открыты в установленные сроки, укомплектованы педагогическими, медицинскими и другими кадрами, прошедшими медицинские осмотры. В лагерях работали оборудованные медпункты, оснащенные необходимым набором лекарственных препаратов. Питание осуществлялось в соответствии с типовым четырнадцатидневным пятиразовым меню, в работе с детьми использовались оздоровительные режимы, было организовано максимальное пребывание детей на воздухе. В загородных лагерях с детьми работали 49 квалифицированных педагогов школ города и студенты педагогических учебных заведений области.

На базе загородного оздоровительного лагеря «Космос» была открыта профильная смена для подростков, состоящих на учете в ОВД, беспризорных и безнадзорных детей. 93  трудных подростка получили возможность отдохнуть в лагере «Космос» в I смену.

Были организованы профильные спортивные отряды. 158 девчонок и мальчишек, под руководством тренеров, смогли отдохнуть и отработать свое мастерство в загородных оздоровительных лагерях  «Звездный», «Березка», «Космос», «Алые паруса». 29 воспитанников актерского отделения театра «Трубадур» отдохнули в лагере «Звездный».

«Хотелось бы  подчеркнуть трудную ситуацию, с которой мы столкнулись во время проведения летней оздоровительной кампании 2013 года, – отметила Т. О. Лозницкая. – Очень сложно было направить в загородные оздоровительные лагеря педагогических работников. На наш взгляд, эта проблема требует серьезного внимания и необходимого решения. Причины нежелания работать в лагерях мы видим в недостаточной материальной базе, низкой заработной плате, отсутствии условий для работы и отдыха педагогических кадров. Управление образования администрации города Великие Луки готовит письмо на имя начальника Государственного управления образования Псковской области с просьбой очень серьезно подойти к решению этих проблем на уроне области, так как загородные оздоровительные лагеря находятся на балансе ГППО «Центр детского отдыха и оздоровления».

Вместе  с тем, подвела итог начальник управления образования, в целом летняя оздоровительная кампания 2013 года прошла активно.  «Все категории учащихся были охвачены летним отдыхом, случаев вспышки инфекционных заболеваний,  отравлений, случаев укуса клещом и других трагических случаев не зафиксировано. Дети и подростки, получившие путевки, отдохнули, укрепили здоровье, с ними регулярно проводилась воспитательная работа в целях их духовно-нравственного воспитания, профилактики безнадзорности и правонарушений в период летних каникул», – резюмировала Т. О. Лозницкая.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100