на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
24.09.2013
Традиционная расширенная планёрка работников культуры прошла в Великих Луках

«Веселее, мы – в культуре!» -  под таким девизом в зале  библиотеки им. М. Семевского прошла традиционная расширенная планёрка работников культуры города Великие Луки, на которой были подведены итоги деятельности за прошедший творческий сезон и определены задачи на будущее. Также в рамках встречи состоялось чествование молодых специалистов, влившихся в этом году в культурное сообщество. В мероприятии помимо руководителей городских учреждений культуры и творческих коллективов Великих Лук приняли участие представители городской администрации.  Открывая встречу, председатель комитета культуры администрации города В.И. Зандер поздравила коллег с началом очередного творческого сезона, а также тепло поприветствовала молодых специалистов, пополнивших ряды работников культуры. Далее она обозначила основные задачи, стоящие перед комитетом культуры и учреждениями данной сферы в этом году.  В.И. Зандер отметила, что в этом году наблюдался самый большой приток детей и молодежи в учреждения дополнительного образования за последние десять лет – принято  1668 детей. В своём докладе Валентина Ивановна подробно рассказала  о выполненных ремонтных работах, закупке новых музыкальных инструментов и творческих планах городских учреждений культуры. В частности,  в этом ноябре свой тридцатилетний юбилей отметит камерный хор «Кант», а в конце октября 45-летие будет праздновать ДК ЛК, юбилей будет и у городской библиотеки им. М. И. Семевского, получившей не так давно после капитального ремонта новую жизнь. Среди основных юбилейных дат, которые будут отмечаться в Великих Луках  в 2014 году, В.И. Зандер назвала 310 лет реконструкции великолукской крепости по плану Леонтия Магницкого, 95-летие со дня открытия великолукского краеведческого музея, 175 лет со дня рождения великого русского композитора, нашего земляка М.П. Мусоргского, 95-летие великолукского драматического театра, 40 лет с момента установки на валу крепости танка Т-34, 85-летний юбилей со дня рождения Почётного гражданина города, известного писателя В.Ф. Козлова, а также 35 лет со дня установки в городе бюста академику И. М. Виноградову.

Далее прозвучала информация о том, что ведётся активная работа по подготовке к 70-летию Великой победы и 850-летнему юбилею Великих Лук, который город отметит в 2016 году. В. И. Зандер также призвала уделять больше внимания эффективному использованию в работе интернет-ресурсов, что позволяет значительно увеличить аудиторию, и рассказала о возможностях сделать культурную жизнь в городе более яркой, насыщенной и привлекательной. Обращаясь к коллегам, Валентина Ивановна коснулась важности успешной реализации концепции по музеефикации великолукской крепости, назвав это важным шагом вперёд по восстановлению столь значимого для города исторического места.  «Наш город носит название, несущее в себе глубокий смысл, и слово «великие» просто обязывает всех нас, и в первую очередь работников культуры вершить великие дела во имя и на благо родного города и всех его тружеников!» – такими словами завершила свой доклад В.И. Зандер.

Далее культурному сообществу были представлены новые молодые специалисты, которые наши своё призвание в творчестве и сегодня трудятся в различных великолукских учреждениях культуры. В этом году талантливая молодёжь пополнила ряды работников детской художественной школы,  центра эстетического воспитания, центральной городской библиотеки имени М. И. Семевского, комитета культуры администрации города, великолукского драматического театра и дома культуры имени Ленина.

О работе по сохранению в Великих Луках объектов культурного наследия, которых в городе насчитывается 51 объект (из них 6 – федеральной категории охраны и 45 региональной), доложила главный специалист комитета культуры Н.И. Мартинович.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации И. А. Бушенкова, которая высказала слова благодарности в адрес В. И. Зандер и всех работников культуры за кропотливый труд, высокий профессионализм и творческий подход к делу. Также она отметила системность работы и единство всех представителей сферы культуры Великих Лук, несмотря на то, что каждый коллектив имеет свой неповторимый почерк и особый характер. «Никогда нельзя стоять на месте, нужно чувствовать требования времени и стараться им соответствовать, –призвала всех присутствующих Ирина Афанасьевна, пожелав людям творческих профессий крепкого здоровья и новых успехов, а родному городу – процветания.

К словам приветствия присоединилась исполняющая обязанности заместителя главы администрации Н.М. Короткова,  отметив, что всех присутствующих отличает интересная и насыщенная творческая жизнь, обилие планов и заслуженное восхищение, которое выражают великолучане в адрес работников сферы культуры. «Мы и в дальнейшем приложим все усилия, чтобы создавать достойные условия для развития вашего творчества», - добавила Наталья Михайловна, подчеркнув, что на протяжении последних лет администрация Великих Лук делает многое для развития городских учреждений культуры, в том числе началась реализация мероприятий «дорожной карты» по увеличению заработной платы работников данной сферы.  

В ходе планёрки свои доклады о деятельности и намеченных планах в работе возглавляемых учреждений представили директор ДК имени Ленина О.В. Сергеева, директор музыкальной школы имени М.П. Мусоргского А.В. Романюк, директор городской библиотеки Г.В. Ковалёва и руководитель Великолукского драматического театра Ж.Н. Малышева.

 В завершение встречи В.И. Зандер ещё раз поблагодарила коллег за проделанную работу и определила чёткие ориентиры дальнейшей деятельности, которые должны быть нацелены только на конкретный результат.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100