на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
13.07.2013
Праздничная программа «В день города – вместе!» стала кульминацией празднования дня города

Праздничная программа «В день города – вместе!» стала кульминацией празднования дня рождения Великих Лук. Она открылась театрализованным прологом, в ходе которого многочисленных зрителей, собравшихся на центральной площади, поприветствовали исторические личности, связанные с нашим городом – Петр I, Екатерина II и легендарный основатель города Лука. Кроме того, в ходе праздника на сцену поднялись молодожены, которые скрепили себя узами брака в этот праздничный день – Ольга и Антон Андрияновы, а городские творческие коллективы и новгородский ансамбль «Сорока» представили свои лучшие номера.

Затем, в ходе торжественной части, с праздником великолучан поздравила первый заместитель губернатора Псковской области В. В. Емельянова.

«Примите самые искренние поздравления и самые добрые пожелания от имени губернатора Псковской области А. А. Турчака! – обратилась она к присутствующим.  – С большим уважением и признательностью хочу приветствовать наших уважаемых ветеранов, выразить огромную благодарность всем тем, кто трудится на великолукской земле».

«Впереди у нас с вами большой и красивый юбилей, и каждый день рождения – это вклад и в историю и в будущее нашей страны, нашей области, нашего города, – отметила Вера Васильевна. – Сделаем все возможное для того, чтобы встретить его достойно!»

«Уважаемые великолучане! В эти дни глава города Н. Н. Козловский находится в Белгороде на учредительном съезде Городов воинской славы. Он подписывает учредительный договор о вступлении Великих Лук в Союз Городов воинской славы. По его поручению и от его имени, как первый заместитель главы города, я передаю вам слова поздравлений с Днем города, – сказал в своем приветствии С. Г. Гусев. – Великие Луки – город с великим прошлым и достойным настоящим. На всем протяжении славной и героической истории великолучане всегда отличались особым, сильным характером. Сегодня Великие Луки – Город воинской славы, известен как промышленная столица Псковской области. Свой вклад в развитие города и всего региона вносят многочисленные заводы и предприятия, производящие различные виды промышленной продукции, которая востребована не только в России, но и за рубежом.

Городской объём валового внутреннего продукта с 2008 года по 2012 год увеличился почти в два раза – с 17 до 30 миллионов рублей».

С. Г. Гусев поблагодарил всех, кто принимает активное участие в жизни города, вносит вклад в развитие Великих Лук, работает на благо родного города, и пожелал Великим Лукам процветания, а всем великолучанам – крепкого здоровья, счастья, благополучия и стабильности.

Депутат Псковской городской думы Е. Ф. Самуйлов в своем приветствии отметил, что Великие Луки и Псков долгие годы связывает не только дружба, но и общая судьба. «Если говорить по совести, то в нашей области две столицы, и если Псков несет на себе административную функцию, то Великие Луки по праву считаются промышленной столицей области, – сказал он. –Псковичи активно интересуются всем, что происходит в городе на Ловати, радуются вашим успехам, сопереживают вашим трудностям». Кроме искренних и сердечных поздравлений от главы города Пскова, депутатов Псковской городской думы, всех псковичей, Е. Ф. Самуйлов передал самые наилучшие пожелания счастливого и великого будущего.

Передавать из поколения в поколения лучшие традиции патриотизма, мужества, нравственности пожелал председатель Псковского землячества в Москве Н. Н. Клыков, подчеркнув, что такие города, как Великие Луки – это центр формирования российской государственности. Депутат законодательного собрания г. Санкт-Петербурга С. Н. Нестерова пожелала городу дальнейшего процветания и поддержки на всех уровнях власти, а всем жителям – мира и добра.

Затем собравшиеся поприветствовали избранную в этом году Почетным гражданином Великих Лук детского хирурга Л. П. Портянко. Первый заместитель главы города С. Г. Гусев вручил Ларисе Петровне ленту Почетного гражданина, нагрудный знак и букет цветов. В своем ответном слове Л. П. Портянко поблагодарила коллектив великолукской городской больницы, горожан и депутатов великолукской городской думы, которые присвоили ей это высокое звание. «Быть Почетным гражданином нашего города – это большая честь, – сказала Лариса Петровна. – Город уютный, добрый, красивый, пусть он будет всегда таким! Пусть он процветает и дальше, радуя всех нас!»

По традиции, торжественная часть закончилась возложением цветов к стеле воинской славы. Почетный гражданин города, председатель городского совета ветеранов В. Е. Афанасьев вместе с великолукскими кадетами почтили память всех, кто отдал свою жизнь за свободу города, венками и корзинами цветов.

А затем на площади стартовал праздничный концерт и народные гуляния, продолжавшиеся до полуночи, когда великолукское небо расцветил праздничный салют, ставший красивым завершением насыщенного событиями и мероприятиями дня города Великие Луки.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100