на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
22.04.2013
В Великих Луках прошла универсальная торговая ярмарка «Весна -2013»

В Великих Луках на центральной площади Ленина успешно прошла универсальная торговая ярмарка «Весна -2013», которая традиционно собрала участников не только из города Великие Луки и Великолукского района, но и жителей Псковской, Тверской, Новгородской областей, а также Республики Беларусь. С самого утра все желающие могли приобрести по более низким ценам и в широком ассортименте мясомолочную продукцию, яйца, рыбу, хлебобулочные изделия, садовый инвентарь,  саженцы, разнообразную рассаду цветов, картофель, изделия народных умельцев и многое другое.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы города Великие Луки С.Н. Агарёв и и.о. главы администрации города Н.М. Короткова, а также председатель комитета по экономическому развитию администрации Великолукского района Л.Н. Семашко. Сергей Николаевич пожелал всем присутствующим отличного настроения, хорошего отдыха, успешной торговли и полезных покупок, отметив, что даже солнечная погода этому способствует. Наталья Михайловна добавила, что ярмарка – это долгожданный праздник для многих великолучан и гостей города. Она даёт возможность производителям продемонстрировать свою продукцию широкому кругу потребителей, садоводам и огородникам реализовать выращенный товар, а всем покупателям по достоинству оценить потенциал производителей не только нашего города и близлежащих районов, но соседних областей и ближнего зарубежья. В своём обращении к гостям ярмарки Лариса Николаевна от имени главы Великолукского района И.В. Калашникова поздравила всех с праздником и поблагодарила организаторов ярмарки в лице администрации Великих Лук за возможность принять участие в традиционной ярмарке субъектам малого и среднего предпринимательства, жителям Великолукского района. Она пожелала удачи, стабильной работы городским трудовым коллективам и выразила надежду на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем.

Далее после подведения итогов наиболее ярким участникам городской универсальной ярмарки «Весна -2013» представители городской власти вручили Дипломы лауреата и памятные подарки. За активное участие в весенней ярмарке, высокий уровень организации обслуживания и обеспечение населения города продукцией сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности были награждены руководители следующих предприятий: ООО Птицефабрика «Борки», ООО «Калина Нова», ГУП «Удрайское», МП совхоз «Шелонский», крестьянско-фермерские хозяйства – В. А. Петров, И.К. Дуганов и В.М. Клемяционок, ООО «Торговый дом Зернопродукт», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ИП В.А. Фёдоров, ОАО «Псковский городской молочный завод», ОАО маслосырзавод «Порховский», Великолукская маслосырбаза-филиал ЗАО «Псковский молочный комибинат», ЗАО «Пушкиногорский маслосыродельный завод», ООО «Великолукский комбинат хлебопродуктов № 1», ООО «Альвит», ИП А.Д. Науменко, ОАО «Локнянский хлебокомбинат», ООО «Опочецкий хлебокомбинат», ООО «Псковский каравай», Великолукское райпо, Новосокольническое райпо, ООО Научно-производственное объединение «Биопроект», ООО «Велэкопрод», ООО «Великолуская рыбная база», а также ООО «Велторф», ИП А.В. Березин и И.П. Романовская, пчеловоды А.М. Ульянов и А.А. Алексеев. Кроме того, благодарственные письма и памятные подарки были вручены ряду участников ярмарки от администрации Великолукского района.

На протяжении всего периода торговли, гостей и участников ярмарки своими красочными музыкальными номерами, яркими костюмами и разнообразной культурно-развлекательной программой радовали творческие коллективы Великих Лук, среди которых были театр ростовых кукол «Маскарад», образцово-хореографическая группа «Белые росы», вокальный ансамбль «Традиция», шоу-группа «Карусель» и другие творческие группы ДК им. Ленина.

Многие горожане с удовольствием принимали участие в конкурсах и лотереях, слушали музыку, угощались ароматными шашлыками и просто получали удовольствие от общения и хорошей погоды.

Подводя итоги данного мероприятия, начальник отдела потребительского рынка Администрации города Великие Луки Е.В. Антонюк отметила, что всё задуманное удалось успешно реализовать, в том числе и благодаря хорошей, солнечной погоде, которая добавила празднику тепла и весеннего солнца.  Количество участников в этот день намного превысило все ожидания и составило более 230 торгующих, но, тем не менее, по словам начальника отдела, благодаря грамотной и чёткой организации, удалось разместить всех, выделив каждому место для  торговли. Елена Викторовна поблагодарила все городские службы, которые оказали помощь в подготовке и проведении торговой весенней ярмарки, отметив, что  никто не был обижен. «Остались довольны и продавцы и покупатели, - сказала Е.В. Антонюк, – Многие жители, даже из числа иногородних гостей подходили и говорили «спасибо» за такой масштаб ярмарки, за великолепную концертную программу и возможность приобрести необходимые товары по приятным ценам». 




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100