на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
21.12.2012
Заседание КЧС прошло в администрации города Великие Луки

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города прошло в администрации города Великие Луки. Оно было посвящено мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период  новогодних и рождественских праздников.

Как рассказал, открывая заседание, председатель КЧС В. И. Куплайс, подготовительная работа к встрече Нового года началась задолго до праздников. «Все службы города основательно подготовились к проведению мероприятий, – отметил Всеволод Иванович. – В городе  функционирует ЕДДС, налажено взаимодействие с диспетчерскими службами города. Изданы распоряжения КЧС и ПБ города по запрету выхода на лед, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в зимний период и о мерах по предупреждению и ликвидации снежных заносов и гололеда». Вместе с тем председатель КЧС обратился к присутствующим с просьбой оценить всю важность рекомендуемых мероприятий и подготовить все силы и средства для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников.

«Приближающие новогодние и рождественские праздники - несомненно радостные события в жизни каждого человека, – сообщил в своем докладе председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н. К. Шмоткин. – Вместе с тем любые аварийные ситуации, связанные с нарушением работы коммунальных служб и объектов жизнеобеспечения, вызывают справедливые нарекания жителей нашего города». Николай Константинович заметил, что многие из поступающих в первые дни нового года жалоб на аварийные отключения обусловлены погодными явлениями.

«Учитывать погодные условия – это наша обязанность, в том числе коммунальных служб и объектов обеспечения жизнедеятельности, – подчеркнул Н. К. Шмоткин. –  Ежедневно из ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области поступает прогноз погоды, ЕДДС в свою очередь направляет его в заинтересованные службы. Тем не менее, надо быть готовым к любым изменениям погоды. Хотелось бы обратить внимание на готовность спецтехники на уборку снега.  Конкретные мероприятия заложены в распоряжение КЧС и ПБ Администрации Псковской области от 06.12.2012 года № 22 «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников» и распоряжение КЧС и ПБ Администрации города от 07.12. 2012 № 14 «О мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами и гололедом на территории МО «Город Великие Луки»  в зимний период  2012-2013 годов». Данные требования достаточны и оптимальны».

Председатель комитета по ГО, ЧС и МР обратил внимание присутствующих на необходимость предусмотреть достаточность и мобильность аварийно-спасательных сил и средств при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. «Важным моментом является соблюдение правил пожарной безопасности в праздничные дни, – сказал он, напомнив, что в прошлом году сразу после начала Нового Года в результате неправильного использования пиротехнических  изделий одна из петард попала на балкон жилого многоэтажного дома, в результате чего пострадало имущество. – Просьба к отделу надзорной деятельности и ОМВД пресекать нарушения в правилах реализации пиротехнических изделий и, прежде всего, уличной торговли. Данная продукция должна быть качественной, реализовываться в специализированных отделах с соблюдениями законодательства, на самой продукции правила использования обязательно напечатаны на русском языке».

Кроме того, Н. К. Шмоткин настоятельно порекомендовал перед новогодними каникулами всем руководителям объектов убедиться в исправности электропроводки в своих помещениях.

М.Ю. Степанов, и.о. начальника  отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки, также обратился к руководителям организаций всех форм собственности, напомнив, что перед уходом на новогодние каникулы необходимо  провести инструктаж с работниками, при этом особое внимание уделить правилам безопасности при эксплуатации печей, а также при использовании пиротехнических изделий. Он сообщил, что в результате проводимых проверок уже выявлено два нарушения правил торговли подобной продукцией, проверки будут продолжаться.

О проведенной в рамках подготовки к праздникам работе также доложили А. В. Виноградов, начальник управления ЖКХ, С. Д. Комшанов, и.о. директора МП «Водоканал», Е.В. Антонюк, председатель комитета потребительского рынка. Елена Викторовна напомнила, что информация на пиротехнических изделиях обязательно должна содержать фирменное наименование и местонахождение (юридический адрес) изготовителя товара, местонахождение организации, уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий покупателей; сведения об основных потребительских свойствах товара, правила и условия эффективного и безопасного использования товара, срок службы или годности, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечению указанных сроков. На товар должны быть сертификат или декларация о соответствии, а также копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат.

Покупать пиротехнические изделия следует только сертифицированные и только в специализированных магазинах или отделах, о чем сказано в пунктах 174, 175 «Правил пожарной безопасности». Не следует покупать изделия с истекшим сроком годности, упаковка должна быть целой, сухой и не мятой, с инструкцией на русском языке.

«Пиротехника требует умелого обращения. Ведь те неприятные, а подчас несчастные случаи, которые происходят из-за пиротехнических изделий, чаще всего результат неправильного и неосторожного обращения с ними, нарушения элементарных требований безопасности или использование пиротехники не по назначению», – резюмировала Е. В. Антонюк.

И.Ю. Репях, заместитель начальника управления образования города Великие Луки, рассказала о подготовке к обеспечению пожарной безопасности новогодних праздников. В частности, по словам Инны Юрьевны, запланированы и будут проведены беседы с учащимися и родителями о мерах безопасного поведения, в том числе на льду и связанного с использованием пиротехники, а на мероприятиях с детьми неотлучно будет находиться дежурный преподаватель, классные руководители или воспитатели.

Как сообщила В.И. Зандер, председатель комитета культуры, приказом назначены ответственные по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях культуры при проведении новогодних и рождественских праздников, проведена ревизия противопожарного оборудования, на базе театра состоялись городские учения. «Вопросы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности – одни из самых важных при организации массовых мероприятий, требуют неукоснительного исполнения», – отметила Валентина Ивановна.

В завершение заседания В.И. Куплайс еще раз обратил внимание присутствующих на необходимость своевременного информирования ЕДДС о всех штатных и внештатных ситуациях. «Телефон 3-63-74 должны знать все», – подчеркнул Всеволод Иванович.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100