на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
8.11.2012
Общегородское совещание прошло сегодня в администрации города

Активно реализуются муниципальные программы

Общегородское совещание, которое прошло сегодня в администрации города, началось с доклада О. В. Горбачевой, и. о. начальника финансового управления. Она рассказала об исполнении бюджета за октябрь, отметив, что, как и прежде, в структуре собственных доходов города основную долю составили налог на доходы физических лиц и единый налог на вмененный доход, далее идут доходы от использования муниципального имущества и доходы от продажи материальных и нематериальных активов. Что касается расходов, то наибольший объем средств в октябре был направлен на выплату зарплаты бюджетникам, финансирование ремонтов в сфере ЖКХ, учреждений образования. Кроме того, в области жилищно-коммунального хозяйства профинансированы такие значимые для города позиции, как уличное освещение, обслуживание газопровода, содержание скверов, парков, газонов, благоустройство кладбищ. Как отметила Ольга Васильевна,  активно шла реализация мероприятий в рамках муниципальных целевых программ. Так, в октябре по программе «Благоустроенный двор» профинансирован ремонт 15 дворов, по программе «Капитальный ремонт жилых домов» капитально отремонтированы металлические кровли четырех многоквартирных домов, в рамках программы «Улучшение жилищных условий граждан» ведется строительство многоквартирного жилого дома, по программе «Окна муниципальной сферы образования» заменены окна в трех детских садах. Также выполнены работы по реализации ключевых мероприятий программ «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в муниципальной сфере образования», «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в городе Великие Луки», «Создание системы единого информационного пространства города Великие Луки», в рамках которой осуществлена поставка, монтаж и ввод в эксплуатацию электронных учебников.

«Доминирующую роль в структуре расходов занимает социальная сфера, 57% средств выделено на развитие учреждений образования, культуры и спорта, 26,5% расходов приходится на жилищно-коммунальное хозяйство», – подытожила О. В. Горбачева.

Об основных налогоплательщиках и о поступлении налогов в октябре рассказал В. Д. Федотов, зам. начальника межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. По его словам, поступление налогов и сборов от великолукских налогоплательщиков составило 80,4% от общей суммы поступлений налогов по инспекции. Основные поступления налогов в бюджет города в октябре обеспечили такие организации, как ЗАО «ЗЭТО», ООО «Велмаш-С», ОАО «Великолукский мясокомбинат». «Задолженность по налогам, зачисляемым в бюджет города, по состоянию на 1 ноября составляет 55, 5 млн рублей», – сообщил В. Д. Федотов.

Особое внимание – ситуации на дорогах

С докладом о состоянии правопорядка в городе выступил С. Н. Михайлов, начальник ОМВД по г. Великие Луки. Он рассказал, что в октябре поступило 146 сообщений о преступлениях, самым распространенным из которых по-прежнему являются кражи (67 случаев). Кроме того, зарегистрированы 8 грабежей, 1 убийство, 6 фактов мошенничества, 4 факта неправомерного завладения транспортными средствами, выявлено 2 случая сбыта поддельных денежных купюр и 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведенной работы по горячим следам раскрыто 29 краж, 7 грабежей, 1 убийство, 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 39 фактов побоев, 5 случаев мошенничества, а также задержана организованная преступная группа, которая осуществляла хищения на одном из предприятий города. Кроме того, были раскрыты 13 ранее совершенных преступлений.

Число ДТП, произошедших в октябре, уменьшилось по сравнению с сентябрем – 149 вместо 169, но выросло количество водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – за это нарушение были задержано 73 человека, в то время как в сентябре их было 56.

«В заключение выступления отмечу, что работа по наведению правопорядка в городе продолжается, – подчеркнул Сергей Николаевич. – Особое внимание обращено на обеспечение безопасности дорожного движения, о чем свидетельствует снижение на 8,8% количества дорожно-транспортных происшествий по сравнению с сентябрем, а также увеличение на 30% выявленных водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде».

Семь пожаров произошло в городе в октябре. Как рассказал В. А. Васильев, старший дознаватель отдела надзорной деятельности, в огне погиб один человек, трое были спасены. В прошедшем месяце сотрудниками отдела было проведено 40 проверок, вручены 24 предписания, составлены 52 административных протокола.

В полной готовности

С докладом о работе, проделанной в октябре по недопущению чрезвычайных ситуаций, выступил Н. К. Шмоткин, председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города. По словам Николая Константиновича, за отчетный период чрезвычайных ситуаций не было, поступили четыре штормовых предупреждения, которые отчасти оправдались в виде неблагоприятных погодных условий, при этом ущерба городскому хозяйству не причинено. «Основной задачей администрации города и ее служб в отчетном периоде была готовность к отопительному сезону, который начался в установленные сроки, – отметил Н. К. Шмоткин. – Больших сбоев в работе служб ЖКХ не было». Также 4 октября администрация города и городские службы приняли участие во всероссийской тренировке по линии гражданской обороны. Были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава города, проведено реальное развертывание сборного эвакуационного пункта на базе филиала ПГУ, пункта выдачи СИЗ на базе ЗАО «ЗЭТО», санитарно-обмывочного пункта на базе бани «Лазавици», а также поста радиохимического наблюдения на базе Роспотребнадзора.

«В октябре по указанию главы администрации города проведена комиссионная проверка гидросооружений – мостов, плотин – на предмет безопасности их использования, – рассказал Николай Константинович. – Всего проверены 27 мостов и 2 плотины, недоставки и предложения по их устранению оформлены актом».

Кроме того, в октябре прошли обучение более восьмидесяти представителей предприятий и организаций, специалистов по вопросам ГО и ЧС, а также руководители нештатных аварийно-спасательных формирований.

Отремонтированы дороги и дворы

В завершение общегородского совещания с докладом о ремонте дорог и дворовых территорий выступил А. В. Виноградов, начальник управления ЖКХ. Он напомнил, что в 2009 году администрацией города с участием депутатов великолукской городской думы была разработана и принята муниципальная долгосрочная целевая программа «Благоустроенный двор на 2010-2012 годы».

«В текущем году по этой программе было отремонтировано 80 дворовых территорий, что составило на 30% больше дворов, чем в 2011 году и на 60% превысило объемы 2010 года, – пояснил Александр Валентинович. – Ремонтные работы включали в себя ремонт асфальтового покрытия во дворах многоквартирных жилых домов, въездов в дворовые территории, пешеходных дорожек».

Для продолжения работ в данном направлении разработана и принята новая долгосрочная целевая программа «Благоустроенный двор на 2013-1015 годы, в которой учтены обращения депутатов великолукской городской думы, жителей города, техническое состояние дворовых территорий, сообщил начальник УЖКХ.

Также в этом году были разработаны две долгосрочные целевые программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования на 2012-2014 гг.» и «Развитие дорог с грунтовым покрытием в городе Великие Луки на 2012-2014 гг.» Как рассказал А. В. Виноградов, по итогам данных программ в 2012 году был выполнен ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием на 15 улицах, а также 12 грунтовых дорог. «Целевая программа по развитию дорог с грунтовым покрытием на 2012-2014 годы прорабатывалась совместно с депутатами великолукской городской думы по наказам жителей», – подчеркнул А. В. Виноградов.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100