на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
26.10.2012
Новый театральный сезон открыл великолукский драматический театр

Новый театральный сезон открыт

25 октября состоялось открытие 93-го театрального сезона Великолукского драматического театра. Подарком к этому знаменательному для всех театралов событию стала премьера спектакля Д.Патрика «Странная миссис Сэвидж» в постановке главного режиссера ВДТ, заслуженного артиста России П.П. Сергеева. Наверное, именно эта добрая, лирическая комедия неслучайно была выбрана Павлом Петровичем для начала нового творческого этапа труппы. Интригующий сюжет, убедительная и увлекающая игра актёров, со вкусом подобранные костюмы, шикарные декорации, и, конечно же,  талантливая постановка режиссёра в этот вечер никого не оставили равнодушным. Главная героиня спектакля миссис Сэвидж – богатая вдова, которую трое детей её мужа от предыдущего брака помещают в психиатрическую лечебницу после того, как на деньги от своей части наследства она основала благотворительный фонд. Миссис Сэвидж в блистательном исполнении Александры Комоловой очень трогательна и беззащитна, и с первого взгляда действительно кажется сумасшедшей, ведь в наше время любой, кто бескорыстно делает другим добро, помогая реализовывать их заветные желания, кажется безумным. В маленьком психиатрическом пансионате «Тихая обитель» миссис Сэвидж знакомится с пациентами, у которых есть свои странности: мечтающая о ребёнке Флоренс (Наталья Муравьевская), ставший ненужным благодаря изобретению калькулятора бывший статистик Ганнибал (Виктор Шадрин), патологическая врунья Фэри Мэй (Елизавета Пономарёва), пианист Джеффри, считающий себя некрасивым (Денис Осинин), ненавидящая всё на свете миссис Пэдди (Людмила Сызранцева). Подружившись с этими людьми, женщина начинает смотреть на свою жизнь новыми глазами. А в это время коварных и эгоистичных сыновей почившего миллионера – сенатора Тэда ( Павел Сергеев), судью Семуэла (Максим Лачков) и дочь Лили Бэлл (Светлана Кузнецова) ничто не останавливает перед желанием заполучить деньги своей мачехи, после того, как они узнают, что та тайком продала свою часть недвижимости и где-то спрятала ценные бумаги. Они даже готовы на введении женщине «сыворотки правды», требуя немедленно сделать это главного врача клиники  – доктора Эммета (Игорь Николаев) и медсестру мисс Вилли (Людмила Бортко). И здесь начинается самое интересное…

Удивительно светлый, правдивый и яркий спектакль с первых минут завораживает зрителей, ставя перед ними глубокие нравственные вопросы: что может быть ценнее и дороже, чем искренняя дружба?  Могут ли деньги скрасить одиночество, наполнить жизнь теплом и заботой близких и родных людей, дать возможность исполниться заветным желаниям?

Великолукские зрители восторженно приняли премьерный спектакль и после бурных оваций и цветов артистам, вечер продолжился выступлениями гостей. С приветственным словом в связи с открытием нового 93-го театрального сезона обратился заместитель главы города Н.И. Андросович, который передал поздравления от главы города Н.Н. Козловского всем работникам театра и его поклонникам. Николай Иванович выразил восхищение коллективом ВДТ, поблагодарил труппу и руководство театра за большой вклад в развитие театрального искусства и за радость, которую они дарят великолучанам и гостям города. От имени депутатов великолукской городской думы замглавы пожелал артистам крепкого здоровья и новых творческих успехов, отметив, что наш театр – это визитная карточка города, и вместе с букетом цветов вручил приветственный адрес директору  Ж.Н. Малышевой.

В свою очередь, Жанна Николаевна тепло поблагодарила руководство Великих Лук в лице Главы города Н.Н. Козловского за внимательное отношение к театру, за понимание его проблем и реальную помощь, оказанную данному учреждению культуры, в частности, за содействие в реализации такого дорогостоящего проекта, как замена светового оборудования театра.

Поздравляя великолучан с праздником, заместитель главы администрации И.А. Бушенкова отметила, что свой 93-й сезон театра встречает достойно: в труппе стало больше молодёжи, которая, безусловно, привносит новый импульс в развитие театра, постоянно обновляется репертуар, удовлетворяя вкусы самого изысканного зрителя. Уже открылся детский театральный сезон, артисты ВДТ успешно провели гастроли в г. Пскове. Ирина Афанасьевна поблагодарила коллектив ВДТ за активное участие во всех общегородских мероприятиях, за умение дарить радость и пожелала артистам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперёд, реализовывая новые проекты в плодотворном, совместном творчестве. Выразив благодарность, она вручила букет главному режиссёру театра П.А. Сергееву.

Далее, обращаясь к присутствующим в зале, директор театра Ж.Н. Малышева подчеркнула, что Великолукский драматический театр имеет богатую историю, традиции и  свой неповторимый, творческий почерк и своего прекрасного зрителя. И этому подтверждение  - аншлаг в зрительном зале. Она поздравила всех горожан и коллег с открытием сезона и с премьерой, поблагодарив артистов за вдохновенную работу и творчество. Директор рассказала о достижениях театра за последнее время, поделилась впечатлениями от гастролей в г. Пскове, отметила очень тёплый приём великолукских артистов, добавив, что один пскович признался, что именно Великолукский драматический театр подарил ему любовь к театральному искусству.  «Мы стремимся дарить радость людям, и это видимо, у нас хорошо получается,– подытожила своё выступление Жанна Николаевна.

Итоги работы труппы ВДТ за прошедший сезон подвёл главный режиссёр театра. Под аплодисменты зрителей, он вручил грамоты Псковского регионального отделения Союза театральных деятелей Александре Александровне Комоловой за лучшую женскую роль в спектакле «Тайны Шинонского замка», Борису Ефремову –за лучшую мужскую роль в спектакле «В то время я гостила на земле». В номинации «Лучшая роль молодого исполнителя» грамота была вручена  Виктору Шадрину (спектакль «Дикарь»), а в номинации «Открытие сезона 2011-2012» за спектакли «Дикарь» и «Любовь – книга золотая» награду получила Елизавета Пономарёва. За лучшую роль в спектакле-сказке диплом был вручён Оксане Павловой (спектакль «Заячья избушка»). Также зрителям были представлены и новые артисты – Евгения Бирюкова  и Александр Афанасьев, которые в этом году  влились труппу. Кроме того, Павел Петрович поделился ближайшими творческими планами, а также заинтриговал публику некоторыми новыми театральными проектами, информацию о которых главный режиссёр пока оставил в тайне. 

Очередной творческий сезон ВДТ успешно открылся и впереди нас ждут новые встречи с любимыми артистами!

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100