на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
16.10.2012
В городском отделе внутренних дел состоялось оперативное совещание по итогам работы

В городском отделе  внутренних дел состоялось оперативное совещание по итогам работы за девять месяцев текущего года. В совещании приняли участие начальник ОМВД по г. Великие Луки С. Н. Михайлов, заместитель начальника УМВД по Псковской области И.В. Егоров, заместитель главы города Великие Луки В.В. Волынцев, и.о. заместителя главы администрации города Н.К. Шмоткин, прокурор города А.И. Григорьев, руководитель общественного совета А.И. Елисеев, а также руководящий и офицерский состав городского отдела внутренних дел.

Перед началом совещания к присутствующим обратился С.Н. Михайлов, который сообщил о трагическом происшествии, случившемся 13 октября на территории Великих Лук с участием сотрудника ДПС Великолукского района, совершившим дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб великолучанин - водитель такси. «По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия», – сказал Сергей Николаевич. Он также подчеркнул, что для объективного расследования данное уголовное дело будет передано в аппарат следственного комитета г. Пскова. 

Говоря в целом о результатах работы всех служб и подразделений отдела за 9 месяцев, начальник ОМВД по г. Великие Луки дал ей положительную оценку, отметив существенный рост по всем направлениям служебной деятельности. «Впервые за долгие годы мы смогли добиться того, что наш отдел по результатам своей работы обогнал ряд городских и районных органов,  в том числе и подразделения ОМВД г. Пскова, в частности и по раскрываемости преступлений, – доложил С.Н. Михайлов.  – Вместе с тем, хочу призвать весь личный состав не останавливаться на достигнутом, и в дальнейшем продолжая также эффективно работать».

 Более подробно о деятельности полиции доложил начальник штаба отдела внутренних дел,  подполковник внутренней службы А.А. Тинкович.  Он отметил проведение большого объема работы в рамках реализации областных и городских целевых программ по профилактике преступлений и правонарушений. «Значительные силы и средства были задействованы в обеспечении общественного порядка при  проведении  всех массовых городских мероприятий, – отметил Александр Антонович. – На высоком профессиональном уровне был проведен комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка во время подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и депутатов Великолукской городской Думы. За текущий период были  достигнуты определенные положительные результаты в оперативно-служебной деятельности по обеспечению законных прав и интересов граждан, раскрытию преступлений, в том числе вызвавших общественный резонанс».

Начальник штаба также отчитался о количестве сообщений и заявлений, поступивших в дежурную часть от граждан за данный период, о количестве возбужденных уголовных дел, которых на 11,6% меньше, чем за 9 месяцев 2011 года. Говоря о состоянии правопорядка на территории города, А.А. Тинкович отметил сокращение общего количества преступлений, в том числе убийств на 42,9% (с 7 до 4), краж на 12,2% (с 652 до 572), на 20% грабежей (с 75 до 60). В то же время виден рост таких преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровья на 42,9% (с 14 до 20), в том числе со смертельным исходом на 125% (с 4 до 9); - кражи автомобилей на 50% (с 18 до 27); разбои на 200% (с 4 до 12). В целом увеличилась раскрываемость преступлений на 27,8%,  имеется положительная динамика и по одному из таких важнейших направлений, как раскрытие преступлений по «горячим следам». В докладе прозвучал анализ результатов работы отдельных служб отдела по направлениям оперативно-служебной деятельности и по обеспечению в городе безопасности дорожного движения.

В заключение доклада Александр Антонович довёл до сведения присутствующих результаты выборочного опроса населения  Псковской области по поводу работы органов внутренних дел, в ходе которого выяснено, что большинство жителей региона  (56%) позитивно оценивают деятельность полиции,  и 77% опрошенных готовы помочь сотрудникам полиции в их работе. Однако согласно обобщенному показателю эффективности деятельности ОВД, включающему в себя количество уверенных в собственной безопасности респондентов только 13% населения полностью уверены в своей безопасности, 15% - знают своих участковых в лицо, а опыт взаимодействия с участковыми имеется у 50% опрошенных. В связи с этим, сотрудникам всех служб и подразделений ОМВД было рекомендовано уделить больше внимания профилактической работе с населением с целью обеспечения безопасности жизни людей. 

Положительную оценку деятельности сотрудников ОМВД по г. Великие Луки дал заместитель главы города В.В. Волынцев. «Отрадно, что усилия правоохранительных органов города направлены на комплексный подход к организации борьбы с преступностью, и осуществляются они в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, – отметил Виктор Васильевич». От имени главы города,  от депутатов городской думы и от себя лично В.В. Волынцев выразил сотрудникам полиции признательность за их добросовестный труд на благо общества и города Великие Луки, высказав пожелания касающиеся усиления работы по воспитанию молодёжи и предупреждению преступлений среди несовершеннолетних. Заместитель главы города также высказался по поводу оперативности при пресечении правонарушений в городе, отметив, что тем не менее полицейским есть ещё над чем работать.   

В своём выступлении и.о. заместителя главы администрации г. Великие Луки Н.К. Шмоткин по поручению главы администрации города поблагодарил руководителей и сотрудников ОМВД по г. Великие Луки за проделанную в текущем году работу, подчеркнув, что многие из реализуемых программ по профилактике преступлений и правонарушений осуществляются общими с администрацией усилиями. Николай Константинович отметил активное участие сотрудников полиции в работе административных комиссий, совместную реализацию программы «Безопасный город. «Мы работаем в тесном взаимодействии друг с другом, думаю, так будет и впредь, – сказал начальник ГО и ЧС, предложив в частности активизировать работу полиции по контролю за несанкционированной продажей алкогольных напитков на территории городского рынка, по усилению мер обеспечения безопасности дорожного движения, проинформировав присутствующих о том, что по предложению ОМВД в бюджет города на 2013 год будут заложены средства на продолжение установки системы видеонаблюдения, которое станет большим подспорьем в работе отдела.

Не останавливаться на достигнутом, усиливая работу в сфере проведения инструктажей среди личного состава и повышения культуры общения призвал присутствующих руководитель общественного совета А.И. Елисеев.  Далее на совещании были обсуждены текущие рабочие вопросы городского отдела внутренних дел и заслушаны доклады ряда руководителей по отдельным направлениям их деятельности.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100