на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
1.10.2012
С внесения изменений в бюджет началось десятое очередное заседание великолукской городской думы.

С внесения изменений в бюджет началось десятое очередное заседание великолукской городской думы. Как рассказала и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политики Н. М. Короткова, они связаны с увеличением доходов и их распределением на расходные статьи, а также с внесением редакционных поправок. В частности, более чем на 4, 8 млн рублей увеличен объем субсидии на реализацию областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей», также производится увеличение ассигнований на содержание и благоустройство автомобильных дорог, на реконструкцию уличного освещения проезда Шоссейный. Кроме того, нераспределенная сумма доходов была направлена на погашение дефицита бюджета. Также в бюджет были внесены изменения, обусловленные введением порядка предоставления субсидий на финансирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

С информацией о внесении изменений в генеральный план города выступил заместитель председателя по строительству, архитектуре и градостроительству, главный архитектор В. В. Медведев. Напомним, что ранее проект этих изменений был одобрен в ходе публичных слушаний. Валерий Владимирович пояснил, что в ходе текущей работы были выявлены некоторые недоработки, а также произошли изменения в градостроительном законодательстве, которые требуют соответствующих изменений в генплан. Перспективное развитие Великих Лук предусматривается в нескольких направлениях, среди которых активное создание благоприятного хозяйственного климата, развитие транспортных и логистических связей с соседними областями, Белоруссией, странами Балтии. Город предусматривается сделать важным административно-хозяйственным, рекреационно-туристическим, научным и инновационным центром Псковской области. Планируется, что в будущем Великие Луки станут университетским городом, а также центром предпринимательской деятельности. Но главная цель, заложенная в генеральном плане – сделать Великие Луки удобным и благоустроенным городом с растущим благосостоянием населения, внедряющим высокие стандарты организации городской жизни.

Доклад о ходе реализации закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям представила Ю. В. Афанасьева, начальник отдела первичного предоставления земельных участков комитета по строительству, архитектуре и градостроительству. В частности, она сообщила, что сейчас поступило и находится в производстве 190 заявлений от многодетных семей. Испрашиваемые земельные участки расположены на территории города в трех массивах, из которых два находятся в районе ул. Дружбы, один – в районе Божно, остальные участки выбрали сами заявители. Кроме того, по заданию администрации был разработан проект планировки массива в районе Божно на 115 семей, где запланированы также участки для детского сада, торгового центра и магазина. В дальнейшем планируется разработать планировки еще двух массивов для предоставлениях участков многодетным семьям.

К сожалению, как отметила Ю. В. Афанасьева, пока в связи с отсутствием финансирования со стороны областного бюджета не представляется возможным выполнить кадастровые работы в отношении уже готовых к межеванию 136 земельных участков, но 16 многодетных семей воспользовались возможностью провести такое межевание за свой счет, и 10 из них уже получили кадастровые паспорта.

«По состоянию на 13 сентября этого года выданы постановления о предоставлении в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства двадцати многодетным семьям, из них десять семей уже получили свидетельства о государственной регистрации права собственности», – резюмировала Ю. В. Афанасьева.

С актуальной информацией о результатах подготовки к отопительному сезону выступил А. Б. Гуськов, директор МУП «Тепловые сети». Он сообщил, что в ходе подготовки были выполнены работы по замене насосного оборудования на котельных № 3 и № 8, по замене натриево-катионитового фильтра на котельной № 3, по ремонту обмуровки котлов на котельных № 1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 15, 17, по ремонту газоходов на котельной № 25. Проведены работы по ремонту дымовых труб на котельных № 6, 12, 16, 17 и 18, ремонт котла на котельной № 7, проведено техническое диагностирование котельного оборудования котельных № 1, 7, 11, 15 и техническое освидетельствование на котельной № 3. В ближайшее время планируется выполнить работы по замене паро-водяного подогревателя на котельной № 4 и закончить работы по замене котла на котельной № 18. Кроме того, Александр Борисович рассказал, что к началу отопительного сезона имеется запас каменного угля и заключен договор на дальнейшую поставку этого вида топлива, что позволит обеспечить потребность предприятия в каменном угле на весь отопительный период, а запас резервного топлива – мазута – имеется в избытке.

С проектом внесения изменений и дополнений в комплексную программу развития коммунальной инфраструктуры города выступил заместитель главы администрации Е. В. Шумайлов. Данным проектом предусмотрено изменение объемов финансирования на строительство новых линий уличного освещения по ул. Пескарева и пр. Октябрьскому (от АЗС до въезда в город). Оно связано с тем, что там планируется установить новые энергосберегающие лампы, которые, хоть и стоят на первоначальном этапе дороже обычных, но в дальнейшем дадут значительное снижение эксплуатационных затрат и экономию потребляемых энергоресурсов. С целью повышения безопасности движения транспорта и пешеходов в вечернее и ночное время предусмотрено строительство новой линии уличного освещения по ул. Гражданской и реконструкция линии уличного освещения по проезду Шоссейный. Также поправками в программу включается проект паспортизации автомобильных дорог, который позволит четко обосновать базовые расходы на их ремонт и содержание, а также определить нормативную стоимость содержания дорог.

Большинством голосов все предложенные проекты были поддержаны. В ходе заседания депутаты рассмотрели и ряд других вопросов, в частности, имущественного характера, утвердили условия приватизации ряда помещений, внесли изменения в ряд нормативных актов, утвердили план работы городской думы на IV квартал, согласовали кандидатуры общественных помощников и награждение Почетными грамотами работников городских предприятий.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100