на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
3.09.2012
Общегородское совещание состоялось сегодня в администрации города

Общегородское совещание состоялось сегодня в администрации города. По традиции, оно началось с доклада Н. М. Коротковой, и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике, которая рассказала об исполнении городского бюджета за август. В частности, Наталья Михайловна сообщила, что в структуре собственных доходных поступлений наибольшую долю составляет налог на доходы физических лиц. «Поступления данного налога выросли в сравнении с августом 2011 года на 38,4%», – отметила она. В целом годовые плановые назначения по доходам городского бюджета по итогам восьми месяцев выполнены более чем на 60%, что дает основание прогнозировать высокие показатели исполнения прогноза администраторов дохода по итогам года. Что касается расходования средств, то, как рассказала Н. М. Короткова, финансирование учреждений и программных мероприятий осуществлялось в соответствии с кассовым планом. Так, более 5 млн рублей было направлено на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях в рамках подготовки к новому учебному году, а также ремонты в учреждениях культуры. Для дома культуры им. Ленина было приобретено новое звуковое оборудование, для детской библиотеки – металлические стеллажи, а для центральной городской библиотеки – видеоаппаратура и компьютерная техника. Управлению образования направлялись средства на приобретение спортивного оборудования. Кроме того, в августе шло финансирование муниципальных целевых программ, таких как программа по проведению капитального ремонта жилых домов, программа газификации, «Благоустроенный двор», «Улучшение жилищно-бытовых условий жителей малоэтажных застроек города», «Развитие грунтовых дорог», а также финансирование программ правоохранительной направленности.

В рамках инвестиционной целевой программы в августе были выделены средства на строительство самотечного коллектора по ул. Есенина-Шевченко, которое в настоящее время уже закончено, а также на реконструкцию системы теплоснабжения и пола в игровом зале Центра единоборств и капитальный ремонт санузлов в Центре эстетического воспитания. В сфере ЖКХ были профинансированы мероприятия по ремонтам улично-дорожной сети, сносу непригодных для проживания домов, озеленению города, уличному освещению, переселению граждан из ветхого и аварийного фонда и другие.

С информацией об основных налогоплательщиках и поступлении налогов выступила В. В. Губарец, заместитель начальника межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. По ее словам, поступления в городской и районный бюджеты за август 2012 года выросли на 14, 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основные поступления в городской бюджет обеспечили такие предприятия, как ЗАО «ЗЭТО», ООО «Технохолод», «Транснефтемаш», «Велмаш-С», великолукская городская больница, опытный завод «Микрон» и ряд других предприятий.

О состоянии правопорядка в июле рассказал С. Н. Михайлов, начальник ОМВД РФ по г. Великие Луки. В августе было зарегистрировано 1319 сообщений о происшествиях, из них 138 – о преступлениях. Среди последних превалируют кражи (31 случай), а также причинения побоев, угрозы убийства и факты мошенничества. Как отметил Сергей Николаевич, в прошедшем месяце было раскрыто девять преступлений из числа ранее совершенных, а также задержаны четверо преступников, находящихся в розыске.

«В течение месяца наблюдается рост хищений транспортных средств, – сообщил начальник ОМВД РФ по г. Великие Луки. – На настоящий период раскрытию преступлений данного вида будет уделяться особое внимание». В заключение своего доклада он подчеркнул, что в целом криминогенная ситуация в городе остается стабильной и контролируемой.

Врио заместителя начальника отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки М. Ю. Степанов рассказал о состоянии противопожарной безопасности в прошедшем месяце. В августе произошло 13 пожаров, на которых один человек погиб, два пострадали, пять были спасены. Основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем (пять случаев), в четырех случаях к такому печальному итогу привело нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

А. В. Яковлев, и. о. председателя комитета по ГО, ЧС и МР администрации города, выступил с информацией о состоянии безопасности. По его словам, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в течение прошедшего месяца не произошло. Вместе с тем 7 августа в результате сильной грозы произошли непродолжительные отключения электроэнергии на отдельных участках, по данным МУП «ДСУ», ветром было сломано 21 дерево. Тем не менее в сжатые сроки все последствия были ликвидированы.

«На постоянном контроле находился вопрос обеспечения безопасности на водных объектах, – отметил Андрей Владимирович. – В настоящее время в связи с окончанием купального сезона городской пляж, расположенный на Новослободской набережной, закрыт. Подводя итоги купального сезона, можно сказать, что в пределах городского пляжа за это время никто не погиб. За это же время в черте города утонул один человек, в 2011 году – три».

Как рассказал А. В. Яковлев, поисково-спасательный отряд в течение месяца трижды выезжал на обезвреживание взрывных устройств, в том числе 30 августа – на обезвреживание ручной гранаты, которая какое-то время находилась в руках подростков. «С учетом начала учебного года к таким фактам необходимо относиться с должным вниманием», – подчеркнул и. о. председателя комитета по ГО, ЧС и МР.

В завершение общегородского совещания с актуальной информацией о подготовке к отопительному сезону выступил А. Б. Гуськов, директор МУП «Тепловые сети». К нему предприятие готовится активно, осуществляя мероприятия согласно намеченному ранее плану, проводя ремонты, замену оборудования, техническое диагностирование. «Подготовлено к предстоящему отопительному сезону 78,1 погонных километров тепловых сетей, в течение сентября будут подготовлены остальные, – сообщил Александр Борисович. – Вместе с тем процент физического износа теплосетей, связанный с длительным временем эксплуатации и неблагоприятными гидрогеологическими условиями, на текущий момент составляет 75,6%». Выход из этой ситуации директор МУП «Тепловые сети» видит в массовой замене тепловых сетей на трубопроводы в ППУ-изоляции, что позволит исключить наружную коррозию и снизить тепловые потери.

Что касается запасов топлива, то в настоящее время «Тепловые сети» располагают более чем 894 тоннами каменного угля, заключен договор поставки еще на 3860 тонн, что обеспечит потребность предприятия в этом виде топлива на весь отопительный период. Расчетное количество резервного топлива должно составлять 1484 тонны, но этот план предприятие перевыполнило. По словам А. Б. Гуськова, на сегодняшний день запас резервного топлива составляет свыше 1774 тонн.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100