на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
29.08.2012
В преддверии 1 сентября в Великих Луках состоялась городская конференция педагогических работников

В преддверии 1 сентября в Великих Луках состоялась городская конференция педагогических работников муниципальной системы образования «Совершенствование механизма управления качеством образования в контексте национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»: формирование условий и достижение результатов». Конференция открылась с приветствия начальника управления образования администрации города Т. О. Лозницкой, которая затем передала слово первому заместителю главы города С. Г. Гусеву. «Мы с вами живем в непростое, но интересное время, когда именно школа определяет будущее всего нашего  государства, – сказал он. – Именно от качественного образования зависит, кто будет завтра работать на благо нашего родного города. А реализация приоритетного проекта «Образование» и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» как раз и помогает достигать главной цели  - обеспечения высокого качества образования школьников.  За последние годы  система образования Великих Лук не раз доказывала свою  состоятельность и эффективность. Благодаря совместным усилиям депутатов Великолукской городской Думы и администрации города многое сделано по таким направлениям, как укрепление материально-технического обеспечения образовательных учреждений, произведён их текущий ремонт, планово происходит оснащение до уровня современных требований, повышается уровень их комфортности и безопасности, реализуется ряд муниципальных программ, способствующих физическому, интеллектуальному и патриотическому развитию молодёжи и поддержки педагогов, выделяются средства для помощи детям из малообеспеченных семей. Хочу отметить, что значительные денежные средства из муниципального бюджета были направлены на подготовку школ к началу нового учебного года».

В завершение своей речи С. Г. Гусев от лица главы города поздравил педагогов с началом нового учебного года и пожелал, чтобы сегодняшняя конференция помогла не только подвести итоги проделанной работы, но и задала вектор дальнейшего развития городской системы образования на перспективу.

Затем к участникам конференции обратился глава администрации города А. Е. Новиков. Он отметил, что администрация всегда уделяет особое внимание развитию сферы образования. «Модернизация и инновационное развитие образовательных учреждений – одна из приоритетных задач городской власти», – подчеркнул Алексей Евгеньевич. Он напомнил, что благодаря инициативе администрации и депутатского корпуса этим летом была проведена достаточно большая работа по текущим и капитальным ремонтам объектов образования, начата реализация ряда муниципальных целевых программ по обеспечению школ необходимым современным компьютерным, медицинским  оборудованием, спортивным инвентарём.

«Уважаемые педагоги, построение «Новой школы» - это наша совместная работа, и я надеюсь, что, объединив усилия,  мы сможем добиться позитивных  результатов», – подытожил А. Е. Новиков, поблагодарив педагогов за их благородный труд по обучению и воспитанию юных великолучан и пожелав успехов в новом учебном году.

Далее на сцену поднялись молодые специалисты, которым в этом году предстоит начать свой трудовой путь. Как заметила заместитель главы администрации И. А. Бушенкова, в этом году приток новых кадров значительный – девятнадцать педагогов приступят 1 сентября к работе в образовательных учреждениях города. Со словами напутствия и пожеланий к молодым специалистам обратились директор школы № 13 Г. А. Гололобова и председатель городской профсоюзной организации работников образования З. М. Казакова.

В торжественной обстановке была вручена муниципальная награда «Просветитель». Из рук первого заместителя главы города С. Г. Гусева ее получили И. А. Риссамакина, воспитатель детского сада № 26 и В. В. Орлов, учитель истории школы № 5. Глава администрации А. Е. Новиков наградил победителей смотра-конкурса «Лидер великолукского образования». В разных номинациях награды завоевали детский сад № 8, детский сад № 2, детский сад № 20, детский сад № 26, детский сад № 12, детский сад № 17, детский сад № 3, педагогический лицей, школа № 12, школа № 1, школа № 5, школа № 13, школа № 6, школа № 2, лицей № 11. А абсолютным победителем и лидером великолукского образования-2012 стала гимназия им. С. В. Ковалевской, которую в этом году возглавила Т. А. Фомченкова.

С докладом по теме «Развитие системы образования как один из приоритетов социально-экономической политики администрации города Великие Луки» выступила И. А. Бушенкова, заместитель главы администрации города. Ирина Афанасьевна отметила, что школа всегда отражает суть эпохи. Инновационное развитие экономики, смена технологий, конкуренция заставляют школу кардинально менять свой вектор развития. «При этом особый приоритет определяется, на мой взгляд, тремя ключевыми направлениями – это учитель, технология и инфраструктура, – подчеркнула И. А. Бушенкова. – На современном этапе образовательные учреждения должны готовить ребенка к профессиональной мобильности, инициативности и умению творчески смотреть на окружающий мир. И здесь совершенствование инфраструктуры является одним из ключевых направлений». Рассказав о работе администрации по укреплению материально-технической базы учреждений образования, проведенных и планируемых ремонтных работах, Ирина Афанасьевна остановилась на мерах, принятых по ликвидации очереди в детские сады. Эта работа идет в двух направлениях – открытие новых детских садов и создание дошкольных групп при школах. «Всего в прошлом учебном году в городе открыто 314 мест для дошкольников, что позволяет состояние очереди в детские сады держать под контролем», – выделила она. Также в городе успешно реализуется ряд муниципальных программ в сфере образования.

Отдельное внимание в своем докладе И. А. Бушенкова уделила теме воспитания школьников. «К сожалению, ведя борьбу за качество знаний, развивая в детях творческие способности, умение адаптироваться в условиях конкурентности, мы порой забываем об очень важном, о человеческих качествах: доброте, сопереживании, возможно, недооцениваем необходимость формировать и сохранять принципы взаимного уважения», – сказала она, отведя определяющую роль в этом процессе педагогам. «Современный образ учителя должен быть многогранным: это и профессионал в своей предметной области, и организатор коллективных и творческих совместных дел и проектов, и исследователь, способный погрузить ребенка в мир научного поиска, и коммуникабельный человек, воспитатель и друг, способный протянуть руку помощи и дать совет», – так охарактеризовала педагога новой школы Ирина Афанасьевна, выразив признательность всем учителям, которые пришли в образование по зову сердца и остаются верны профессии.

В заключение И. А. Бушенкова передала городскому педагогическому сообществу слова поздравлений и добрых пожеланий от заместителя губернатора Псковской области В. В. Емельяновой.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100