на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
26.07.2012
Сегодня состоялось восьмое очередное заседание Великолукской городской Думы пятого созыва

Восьмое очередное заседание Великолукской городской Думы пятого созыва началось с представления нового депутата – В. М. Иванова. Как сообщил глава города Н. Н. Козловский, из числа великолукских парламентариев выбыла Ж. Н. Малышева, которая теперь является депутатом Псковского областного собрания депутатов. Соответственно, ее место в городской думе по единому избирательному списку МО ВПП «Единая Россия» занял В. М. Иванов, которому глава города пожелал успехов в работе.

Затем депутаты заслушали отчет о деятельности Главы города Великие Луки. Н. Н. Козловский рассказал, что в 2011 году великолукская городская дума строила свою работу в соответствии с данными ей полномочиями, выполняя свои основные нормотворческие и контрольные функции. «Особое внимание уделялось вопросам бюджетного регулирования, так как городской бюджет является зеркалом социально-экономического и финансового состояния города Великие Луки и перспектив его дальнейшего развития», – подчеркнул Николай Николаевич, отметив, что напряженная работа в течение последних месяцев 2011 года над важнейшим финансовым документов позволила городу войти в новый год с готовым к исполнению бюджетом. Также на заседаниях думы рассматривались и вопросы жилищно-коммунального хозяйства. В июле 2011 года депутатами были утверждены инвестиционные программы по модернизации насосных станций канализации и перекладки участка кольцевого водовода, заслушана информация о реализации областной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов, подготовительных мероприятиях по ремонту и содержанию дорог с песчано-гравийным покрытием, об эффективности работы управляющих и обслуживающих компаний. «На мой взгляд, одним из показателей результативности работы в сфере коммунального хозяйства является отсутствие серьезных аварийных ситуаций, влияющих на жизнеобеспечение жителей нашего города», – подытожил Н. Н. Козловский.

Депутаты контролировали реализацию приоритетного проекта «Здоровье» в городских учреждениях здравоохранения, заслушивали вопросы о порядке реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об организации питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, о работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о мерах по оздоровлению детей из социально незащищенных, неполных семей, детей и подростков старше 14 лет в летний период 2011 года, о развитии детско-юношеского спорта, о ходе подготовки муниципальных образовательных учреждений города Великие Луки к новому учебному году и ряд других вопросов.

«Положительная слаженная работа городской думы и администрации города отразилась на результатах исполнения бюджета за 2011 год, и в принятии без надуманных проволочек бюджета на 2012 год», – подчеркнул глава города. Подводя итоги работы, он отметил, что за 2011 год в городе произошли значительные положительные перемены, и городская дума совместно с администрацией города смогли решить целый ряд острых проблем. «Немаловажную роль в этом сыграли решения, принимаемые городской думой, конструктивное взаимодействие представительной и исполнительной власти города с губернатором области, Псковским областным Собранием депутатов, – сказал Н. Н. Козловский. – Считаю, что в сложившихся условиях органы местного самоуправления выполнили свою задачу  – депутаты смогли правильно расставить приоритеты, обеспечить функционирование всех отраслей городского хозяйства». Как заметил Николай Николаевич, эффективность работы каждого депутата и собственно городской думы жители города оценивают в конечном счете не по цифрам, а потому, насколько легче им живется. На решение этой задачи была направлена вся деятельность думы в целом и работа депутатов в избирательных округах.

«В заключение хочу отметить, что именно тесная совместная работа депутатского корпуса и администрации города позволили создать систему управления, которая в целом соответствует требованиям времени, – завершил свой доклад Н. Н. Козловский. – Впереди у нас почти пять лет совместной работы, и мы должны приложить максимум усилий для дальнейшего развития и процветания нашего города и великолучан».

Постановив принять отчет главы города к сведению, депутаты перешли к рассмотрению изменений и дополнений в городской бюджет. Как пояснила и. о. заместителя главы администрации города Н. М. Короткова, они связаны с изменениями в доходной и расходной части. Так, в частности, увеличивается объем областной субсидии на поддержку музеев и развитие музейного дела, на финансирование мероприятий по областной долгосрочной целевой программе «Доступная среда» – проведение ремонтных работ в лицее № 11 и педагогическом лицее для возможности совместного обучения инвалидов и детей без заболеваний. Кроме того, средства будут направлены управлению образования на индексацию зарплат работников школ, педагогов, занятых кружковой работой, педагогов, воспитывающих и обучающих детей-инвалидов в дошкольных учреждениях. Также депутаты согласовали выделение средств на установку видеонаблюдения в ДК им. Ленина, на выплату премии победителю конкурса «Библиотеки года», на ремонты дорог общего пользования, реализацию муниципальной целевой программы «Безопасный дорожный переход» и другие нужды.

Затем парламентарии обсудили ряд вопросов, связанных с муниципальным имуществом и блок предложений, связанных со спортивной сферой, в частности, утвердили тарифы на дополнительные платные услуги, предоставляемые МОУ ДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс», МОУ ДОД «ЦДЮТТ», МОУ ДОД «ДДТ им. А. Матросова» и заслушали доклад о деятельности комитета по молодежной политике и спорту администрации города. Председатель комитета К. В. Максимов рассказал, что самыми массовыми видами спорта в городе являются плавание, футбол и мини-футбол, шахматы, легкая атлетика. В 2012 году проведено расширение и улучшение спортивной инфраструктуры на о. Дятлинка с целью превращения его в центр активного отдыха горожан: открыт скейтпарк, смонтированы новые спортивные тренажеры, завезен песок и открыты площадки для пляжного волейбола и футбола, на 2013 год планируется строительство теннисного корта. Город вошел в федеральную программу, по которой для ДЮСШ «Центр единоборств» ожидается поставка за счет федерального бюджета спортивно-технологического оборудования на сумму 14,3 млн рублей. 16 спортсменов города входят в состав сборных команд области и России, многие великолучане показывают достойные результаты на чемпионатах России и мира. Множество мероприятий проведено в 2011 году среди молодежи, они были направлены на гражданско-патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни, профилактику безнадзорности и правонарушений, организацию свободного времени молодежи, содействие в реализации талантов и развитие волонтерского движения.

В дальнейшем в ходе заседания депутаты согласовали назначение И. А. Бушенковой на должность заместителя главы администрации города по социальной сфере, В. И. Куплайса на должность первого заместителя главы администрации города по строительства, безопасности и муниципального имущества, кандидатуры общественных помощников ряда парламентариев, а также утвердили положение об оказании социальной поддержки гражданам на строительство централизованной уличной сети водопровода жилых застроек частного сектора.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100