на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
30.05.2012
Прошел рейд по нарушению правил парковки автотранспорта в городских дворах

Рейд по нарушению правил парковки автотранспорта в городских дворах провели сотрудники ГИБДД г. Великие Луки при участии представителей средств массовой информации. Как пояснили инспекторы ГИБДД, в ходе таких рейдов они реагируют на факты парковки автомобилей на газонах и детских площадках, брошенный хозяевами автотранспортов, а также на мойку транспортных средств в неотведенных для этого местах. Первым пунктом рейда стал двор дома, жильцы которого жаловались на брошенный без присмотра прямо посередине двора автомобиль. Как пояснили сотрудники в ГИБДД, в таких случаях они опрашивают жильцов, устанавливают владельца машины и выдают ему предписание явиться на комиссию, где и будет вынесено решение о соответствующем взыскании. В случае обнаружения транспорта, оставленного на газоне или другом неотведенном для этого месте инспектор составляет протокол, по базе данных выявляет владельца авто, которому за подобное нарушение придется заплатить штраф в размере от одной до двух тысяч рублей.

Поскольку хозяин брошенного автомобиля нашелся, инспекторы на месте оформили протокол и выдали ему предписание. Такие же меры последовали в отношении владельца еще одной машины, также оставленной на произвол судьбы среди двора другого дома. Кроме того, в ходе рейда был составлен ряд протоколов на автолюбителей, которые припарковали свой транспорт на газонах. Как рассказали инспекторы, подобный вид нарушений встречается, увы, очень часто.

«Проблема парковки на дворовых территориях и в городе в целом сейчас очень актуальна, – прокомментировал начальник ОГИБДД по г. Великие Луки Р. М. Иванов. – Поэтому в ходе регулярных рейдов сотрудники ГИБДД отслеживают факты нарушения правил парковки во дворах, в случая их выявления составляют протоколы и привлекают виновных лиц к ответственности».

Главной целью таких рейдов Роман Михайлович назвал профилактические меры воздействия на водителей, которые нарушают законодательство, предусмотренное законом об административных правонарушениях Псковской области,  в частности проезд по территории детских площадок, расположенных в жилых зонах, стоянка на них, а также стоянка транспортных  средств на газонах.  В качестве наказания законом предусмотрена административная ответственность физических лиц в виде штрафа. В первый раз он составит от одной до двух тысяч рублей, за повторное нарушение придется заплатить от двух с половиной до трех тысяч рублей.

По словам Р. М. Иванов, проведение подобных рейдов является достаточно эффективной мерой воздействия на граждан. Также он отметил, что граждане в большинстве своём с пониманием относятся к требованиям закона. Вместе с тем к решению этой проблемы надо подходить комплексно, и не только штрафовать нерадивых водителей, но и создавать больше парковочных мест.

Из других нарушений закона, совершаемых автолюбителями, сотрудники ГИБДД также часто фиксируют мойку транспорта в неотведенных для этого места и оставление транспортных средств на длительное время без присмотра. Подобные действия также наказываются штрафом в размере от одной до двух тысяч рублей.

«Перед нами не стоит задача только наказывать, – пояснил Р. М. Иванов. – Хочется через СМИ обратиться к водителям и предупредить их о последствиях нарушений закона. Подобные рейды проводятся регулярно, и чтобы не платить штрафы за нарушение закона, необходимо его соблюдать».

«В завершение хочу отметить, что  в городе наметился значительный рост аварийности, поэтому призываю всех горожан обратить внимание на эту проблему, – подчеркнул начальник ОГИБДД по г. Великие Луки. – Соблюдайте правила, учите этому детей, будьте предельно внимательны на дорогах!»




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100