на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
3.02.2012
Итоги января были подведены на ежемесячном совещании

Итоги января были подведены на ежемесячном совещании, которое прошло в администрации города 1 февраля.

Открыл совещание первый заместитель главы администрации по инфраструктуре Е. В. Шумайлов. В начале своего выступления он обратился к присутствующим руководителям с просьбой быть предельно внимательными к состоянию зданий в связи с низкой температурой воздуха. Как пояснил Евгений Владимирович, из-за распахнутых дверей и окон подъездов, подвалов, чердачных помещений может произойти размораживание водопровода. Е. В. Шумайлов отметил, что это недопустимо и попросил в случае невозможности своими силами исправить ситуацию обращаться в соответствующие городские службы.

Затем Евгений Владимирович напомнил, что с января произойдут изменения в системе оплаты за услуги отопления. «У нас есть два вида оплаты за тепловую энергию – по счетчику или, в тех домах, где нет счетчиков – по нормативу, – сообщил он. – В прошлом году за счет выделенных средств в 80 домах по просьбам жителей были установлены счетчики. Соответственно, с этого года жители этих домов будут платить за тепловую энергию по счетчику. Как показывает практика, это в среднем за год дает экономию от 50 до 250 тысяч рублей с дома. Остальные, те, кто платят по нормативу, будут платить не как раньше – больше зимой, меньше летом – а равными долями в течение года, то есть вносить 1/12 общегодовой суммы каждый месяц». Как пояснил Е. В. Шумайлов, это связано с тем, что в Псковской области установлен коэффициент, по которому максимальное повышение платы за коммунальные услуги не должно превысить 12% в год. «Для того, чтобы при взимании платы не превысить данный предельный уровень, и вводится такой коэффициент», – сказал он. Евгений Владимирович подчеркнул, что тарифное регулирование и рост оплаты за коммунальные услуги будут жестко отслеживаться областным комитетом и федеральными службами.

Об исполнении бюджета за январь отчиталась Н. М. Короткова, начальник городского финансового управления. Она рассказала, что в структуре собственных доходов городского бюджета основную долю (40,8%) составляет налог на доходы физических лиц, его поступление по сравнению с январем 2011 года выросло в полтора раза. «Такой рост поступлений обусловлен увеличением доли остающегося в городской казне налога, собираемого на территории города, так называемого процента отчислений с 32%, как было в предыдущие годы, до 40%», – пояснила Наталья Михайловна, добавив, что аналогичное увеличение поступлений затронуло единый налог на вмененный доход. Вместе с тем, сообщила начальник финуправления, по ряду позиций произошло сокращение объема поступлений, что обусловлено изменениями в бюджетном и налоговом законодательстве, вступившими в силу с 1 января текущего года. Также с 1 января в бюджет города не поступают доходы от платной деятельности бюджетных и автономных учреждений, поскольку все эти средства остаются в их собственном распоряжении.

«Прогноз администраторов собственных доходов городского бюджета исполнен на 102,2%, что говорит о высоком уровне планирования, которого мы добивались на протяжении ряда последних лет», – сообщила Н. М. Короткова.

Что касается расходов, то основная доля расходов в январе пришлась на сферу образования (57,7%), ЖКХ (16,5%), культуры (10,2%). «На сегодняшний день у всех учреждений города, получающих финансовое обеспечение из городского бюджета, открыты лицевые счета в соответствии с новыми требованиями, утверждены муниципальные задания и начался процесс работы по-новому, в соответствии со всеми нововведениями со стороны бюджетного законодательства», – подытожила Н. М. Короткова.

С докладом о поступлении налогов в январе 2012 года выступил Ю. А. Ильин, начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 8,2%.Основные поступления в бюджет города в январе обеспечили ЗАО «ЗЭТО», завод «Микрон», завод «Реостат».

О состоянии правопорядка в январе сообщил заместитель начальника ОМВД по г. Великие Луки С. Н. Андреев. Как он рассказал, в январе 2012 года поступило 1478 сообщений о происшествиях, из них о преступлениях 106, в том числе 64 кражи чужого имущества, 3 грабежа, 5 угонов, 3 причинения тяжкого вреда здоровью, 1 убийство, зарегистрировано 3 факта сбыта поддельных денежных знаков. За прошедший месяц раскрыто 54 преступления. На дорогах города зафиксировано 158 ДТП, в одном из них погиб человек.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности В. А. Васильев сообщил, что за январь в городе были зарегистрированы 8 пожаров, гибели людей в огне не допущено. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительной печи и электрооборудования.

Председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н. К. Шмоткин рассказал присутствующим, что с 27 января введен режим повышенной готовности всех городских служб в связи с аномальным понижением температуры воздуха. Чрезвычайных ситуаций в январе не зарегистрировано, однако 26 января имела место предпосылка к угрозе ЧС: в мастерской школы № 9 произошло короткое замыкание, которое привело к задымлению. Дети и персонал были своевременно эвакуированы, никто не пострадал, все городские службы сработали слаженно. Также Николай Константинович обратил внимание на необходимость соблюдения правил безопасности при использовании бытового газа.

В своем докладе Н. К. Шмоткин также остановился на запрете выхода на лед. «На реке Ловать становление льда происходит неравномерно, поэтому распоряжение о запрете выхода на лед продолжает действовать», – подчеркнул он, рассказав, что возле моста на остров Дятлинка дети затеяли игры вблизи полыньи, которые могли закончиться печально. Николай Константинович попросил управление ЖКХ установить у реки соответствующие таблички, а также организовать дежурство сотрудников ОМВД.

Говоря о планах на февраль, Н. К. Шмоткин сообщил, что в начале февраля под руководством главного управления МЧС планируется проведение крупных командно-штабных учений по области по ситуации, связанной с африканской чумой среди скота, случаи которой были отмечены в Тверской области. «Профилактические мероприятия в городе проводятся, поэтому сейчас каких-либо опасений нет», – завершил свой доклад Николай Константинович.

С информацией о предстоящих в феврале культурных событиях выступила председатель комитета культуры В. И. Зандер. «В феврале отмечается День защитника Отечества, для Города воинской славы этот праздник имеет особое значение, – сказала она. –  В этот день мы вспоминаем подвиг Александра Матросова. В рамках муниципальной целевой программы в этом году на постаменте памятника Александру Матросовубыли произведены ремонтные работы, прошла соответствующую обработку скульптура. В  праздничные дни в краеведческом музее будет открыта новая мультимедийная экспозиция «Шагнувший в бессмертие». По сложившейся традиции,23 февраля в 11 часов состоится возложение цветов на воинском мемориальном захоронении. Далее цветы будут возложены к памятному знаку в честь 40-летия освобождения нашего города от немецко-фашистскх захватчиков на пл. Калинина, к бюсту маршала К. К. Рокоссовского, памятной стеле воинской славы, а в 12 часов состоится торжественный митинг у Вечного огня. В 18 часов мы приглашаем нашу общественность на городской праздничный вечер, который состоится в концертном зале ДМШ им. М. П. Мусоргского. В праздничной программе примет участие городской хор войны и труда, молодежная группа «Пацаны», с праздничной программой выступит мужской ансамбль «Мурома» из г. Мурома Владимирской области. В 20.30 будет произведен праздничный салют». Также, как рассказала Валентина Ивановна, готовятся концертные программы для социальных учреждений нашего города.

А 25 февраля в Великих Луках развернутся масленичные гуляния. В этом году основным место проведения праздника Масленицы станет площадь Ленина, набережная Ловати, городской парк культуры и отдыха. Праздник начнется в 12 часов, на 15 часов запланировано сжигание чучела. Наряду с традиционным потешным столбом, работой торговых рядов горожан ожидают и сюрпризы. Одним из них станут новые ведущие праздника –боярыня Масленица и барин Блин. А закончится праздничный день выступлением в драматическом театре народной артистки России и СССР, знаменитойоперной певицы Елены Образцовой. Кроме того, как сообщила В. И. Зандер, 21 февраля состоится семинар с представителями учреждений культуры, образования, сферы туризма, общественных организаций в рамках разработки концепции музеефикации Великолукской крепости. «Задача этого семинара формирование банка идей по возможному использованию территории крепости, определение ресурсов по поддержанию инфраструктуры нового музейного объекта, каким может стать наша крепость», – подытожила Валентина Ивановна.

Далее с докладом о подготовке и проведении выборов президента РФ и депутатов великолукской городской Думы 5 созыва выступил председатель великолукской территориальной избирательной комиссии В. Н. Тамгин. Он сообщил, что в настоящее время утверждены и опубликованы 15 одномандатных округов и образованы 43 избирательных участка, проведены и обследованы помещения и расположения этих избирательных участков. ТИК работает согласно установленному графику и календарному плану. «Следует отметить, что некоторые УИК будут располагаться по иным адресам по сравнению с прошлыми выборами”, – сообщил Виктор Николаевич. Так, УИК 98, ранее располагавшаяся по адресу Винатовского, 8 будет располагаться на Винатовского, 10/2, УИК 132 «переедет» в профессиональный лицей № 5. В связи с тем, что после проведения декабрьских выборов поступило много нареканий по работе участка, расположенного в МП «Услуга», теперь УИКи № 120 и 127 разместятся в детском саду № 16. УИК № 135 расположится в помещении школы № 6.

Другое новшество, которое ожидает великолучан – установка на каждом избирательном участке камер видеонаблюдения, которые обеспечат прозрачность выборного процесса. Как сообщил В. Н. Тамгин, в настоящее время ведутся монтажные работы.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100