на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
9.09.2011
Вопрос с обеспечением детей местами в детских садах Великих Лук успешно решается

Вопрос с обеспечением детей местами в детских садах Великих Лук успешно решается. Подтверждением тому стал недавний визит заместителя главы администрации города К. В. Максимова, руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в великолукской городской думе А. П. Петрова, начальника управления образования И. А. Бушенковой, депутатов М. А. Усачевой и Т. А. Целищевой.

Они посетили два детских сада, которые в скором времени после капитального ремонта готовятся встретить детей из микрорайонов, где наиболее велика потребность в дошкольных учреждениях.

Первым из них стал детский сад на ул. Л. Чайкиной, 14, где капитальный ремонт уже близится к концу. Осмотрев помещения, где будут располагаться группы, и прилегающую территорию, заместитель главы администрации города К. В. Максимов отметил: «Ремонтные работы в самом здании выполнены качественно, во дворе сейчас кипит работа по благоустройству, которую выполняет СМУ-278. Конечно, окончательная оценка ремонту будет поставлена после его завершения, но увиденное радует».

Заведующая детским садом – он станет вторым корпусом МДОУ № 19 «Ласточка», отличник народного просвещения О. А. Качнова показала гостям отремонтированные помещения, пищеблок, гордость садика – зал для музыкальных занятий.

«Все увиденное – это результат совместных усилий администрации Псковской области, которая выделила средства на капитальный ремонт здания, чтобы оно стало современным, просторным, светлым, уютным, и администрации города Великие Луки, которая профинансировала благоустройство прилегающей территории, а также оснащение этого детского сада необходимым оборудованием и инвентарем. Плюс еще необходимо отметить большую роль регионального и местного отделений партии «Единая Россия», членов депутатской группы «Единой России» в великолукской городской думе, под контролем которой велись все ремонтные работы. А в ближайшее время в рамках партийного проекта «Детские сады – детям» в это дошкольное учреждение дополнительно поступят еще 429 тысяч рублей на приобретение всего необходимого для учебного процесса оборудования», - сообщил К. В. Максимов.

«Для «Единой России» обеспечение детей местами в детских садах и социальная сфера в целом являются приоритетными направлениями деятельности», – подтвердил руководитель депутатской фракции «ЕР» в великолукской городской думе А. П. Петров. А депутат Т. А. Целищева отметила: «Рождаемость в городе Великие Луки год от года растет, демографическая ситуация улучшается, и поэтому очень важно, что назревшая проблема с местами в детсадах решается. Администрация области, администрация города, и мы, депутаты городской думы, уделяем большое внимание решению этого вопроса».

На данный момент ремонт в здании детского сада на ул. Л. Чайкиной уже завершен, работы по благоустройству вошли в финальную стадию, и совсем скоро, как планируется, в октябре новая «Ласточка» распахнет свои двери для малышей.

«Очень радует тот факт, что стали открываться детские сады, – говорит заведующая О. А. Качнова. – С удовольствием набираем новый коллектив, строим большие планы, чтобы и детям у нас было хорошо, и педагогические результаты были».

Далее делегация осмотрела ход ремонтных работ в детском саду на ул. 3-ей Ударной Армии, который должен принять 220 детей.

«Этот детский сад имеет большую историю, – рассказал заместитель главы администрации К. В. Максимов. – В свое время в этом здании располагался ведомственный детский садик, затем в период демографического спада здание было передано под государственное учреждение, коррекционную школу. Город неоднократно обращался с просьбой возвратить здание под детский сад, но только с приходом А. А. Турчака на пост губернатора этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. Решением главы региона здание было передано городу Великие Луки в муниципальную собственность, а область выделила около двух миллионов рублей на ремонтные работы. В свою очередь, благодаря поддержке главы администрации города Н. Н. Козловского, на капитальный ремонт здания, кровли, благоустройство прилегающей территории из средств городского бюджета было направлено в общей сложности более семи миллионов рублей. В настоящее время идет ремонт системы электроснабжения, ремонт окон, коммуникаций, восстанавливаются канализационные сети. После окончания работ и сдачи объекта, запланированной на конец октября, в этом детском саду заработают 11 групп на 220 мест».

Делегация отметила качество уже выполненных работ, а также то, что территория садика, где будут гулять и играть дети, уютная и тихая, отгороженная от шума городских улиц.

Депутат великолукской городской думы М. А. Усачева отметила: «Я не только депутат и педагог, но и еще и мама, и бабушка. Поэтому мне очень приятно, что взаимодействие законодательной и исполнительной власти дает такой хороший результат. Я рада за детей, которые смогут посещать это учебное учреждение, и за их мам, которые будут иметь возможность спокойно пойти на работу, чтобы принести пользу и для общества, и для себя».

Главный итог мероприятий по обеспечению маленьких великолучан местами в детских дошкольных учреждений подвела начальник управления образования администрации города И. А. Бушенкова. «Есть уверенность в том, что в новый 2012 год Великие Луки войдут без очереди в детские сады, – сообщила она. –После введения в эксплуатацию этих двух детских садиков, дополнительных дошкольных отделений в общеобразовательных учреждениях мы с очередью в детские сады для детей от 1,5 до 3 лет справимся».

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100