на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
11.08.2011
Губернатор Псковской области А. А. Турчак посетил Великие Луки

Губернатор Псковской области А. А. Турчак посетил Великие Луки. В ходе визита он осмотрел ряд объектов городского хозяйства, встретился с представителями профсоюзных организаций, а также принял участие в заключительном этапе праймериз по выдвижению депутатов в государственную Думу.

Ради комфорта великолучан

Визит губернатора начался с осмотра участка кольцевого водовода. Вместе с главой города В. В. Волынцевым и главой администрации Н. Н. Козловским А. А. Турчак посетил ул. Дружбы, где сейчас ведутся работы по замене труб. Напомним, что в прошлом году силами и средствами МП «Водоканал» и администрации города уже были заменены трубы водовода на участке от АТС-9, по ул. Гоголя, ул. Межзаводской, по территории ВЗЩА до очистных сооружений по ул. Тургенева.

Но, как рассказал начальник УЖКХ города А. Е. Новиков, работы по ремонту водовода необходимо продолжать. «Проложенный еще в конце 70-х годов, на сегодняшний день водовод находится в неудовлетворительном состоянии, – пояснил он. – Нахождение трубопровода в водонасыщенных грунтах и отсутствие электрохимической защиты способствовало коррозии стальных труб, на чугунных трубах наблюдаются трещины, расченканка стыков, переломы, связанные с деформацией грунта. Количество прорывов на нем достигает 58 случаев за год. Зима 2010-2011 выявила наиболее аварийно опасный участок водовода от ул. Тургенева до ул. Дружбы. Только с декабря 2009 года по март 2011 на нем произошло более 26 аварий, устранение которых требует больших средств, так как трубы на некоторых участках залегают на 5-6 метров под землей».

Между тем данный участок кольцевого водовода снабжает водой около 40 тысяч жителей северного, центрального и заречного районов города, а также ряд крупных предприятий, больничный городок, котельные и другие объекты. Перекладка водовода позволит не только снять угрозу аварий, но и позволит бесперебойно подавать воду гарантированного качества.

В связи с этим руководство города обратилось к губернатору с просьбой выделить городу средства из областного бюджета на ремонт этого участка водовода. При этом выделение техники и оборудования, специалистов для производства ремонтных работ и оплату их труда, а также строительно-монтажные работы по капитальному ремонту водовода город берет на себя.

А. А. Турчак пообещал оказать городу финансовую поддержку в этом вопросе, скрепив свои слова рукопожатием с Н. Н. Козловским.

Работы идут полным ходом

Далее делегация отправилась в гимназию им. С. Ковалевской, где полным ходом идут ремонтные работы, которые развернуты как внутри, так и снаружи здания. Генеральный подрядчик В. В. Александров пояснил, что ежедневно на объекте работают более 160 человек, ведутся отделочные работы, начаты работы по благоустройству. Осмотрев помещения, где ведется ремонт, губернатор поручил руководителю регионального Управления капитального строительства  Ю. С. Шейнину ввести для строителей вторую смену и при необходимости помочь специалистами. 20 августа в гимназии начнет работу комиссия по приемке, которая проверит готовность здания.

Напомним, что задержка в сроках выполнения работ произошла по вине первого генерального подрядчика, с которым по этой причине в мае 2011 года был расторгнут заключенный ранее контракт. В настоящее время генеральным подрядчиком является компания «Алекс Строй Плюс», которая и развернула этим летом активную деятельность по ремонту одного из старейших учебных заведений Великих Лук.

Качество важнее спешки

Следующим пунктом маршрута губернатора стала великолукская городская больница, в которой завершаются работы по созданию сосудистого центра. Осмотрев светлые, просторные помещения, губернатор пообщался с представителями подрядных организаций, осуществлявших ремонт. В первую очередь его интересовали сроки сдачи объекта, на что строители пояснили, что все строительные и отделочные работы уже завершены. В настоящее время идет монтаж вентиляции. Все медицинское оборудование уже завезено, но, как рассказал главный врач МУЗ ЦГБ И. В. Залепа, его монтаж начнется после тщательной уборки и кварцевания помещений.

Отвечая на вопрос главы региона, почему сместились сроки сдачи объекта, представители строительных организаций объяснили, что им пришлось выполнить большой объем не запланированных проектом работ: отремонтировать пожарные выходы, лестницы, козырек над крыльцом приемного покоя, провести полную замену электропроводки, установить новуюб электрощитовую, выровнять полы, выполнить сложные строительные и монтажные работы. Кроме того, в настоящее время выполнены все работы, ранее включенные в так называемые «дефектные ведомости». «Качество гораздо важнее спешки», – заключил, выслушав их, А. А. Турчак. Как он сказал, по завершению ремонта и оснащения всех медицинских учреждений области осенью в Пскове пройдет совещание, на котором будут подведены итоги и сделаны планы на будущее.

О самом актуальном

В ходе визита в Великие Луки губернатор Псковской области А. А. Турчак также провел встречу с представителями профсоюзных организаций, в которой приняла участие и председатель областного совета профсоюзов У. А. Михайлова. В ходе встречи присутствующие обсудили вопросы коллективных трудовых договоров, возрождения регионального союза промышленников, меры по привлечению квалифицированных рабочих кадров.

Кроме того, на встрече был поднят и блок социально-экономических вопросов: обеспечения жильем молодых семей, общественного транспорта, газификации, ремонта дорог и другие.

Глава региона и глава администрации города рассказали о тех мерах, которые принимаются для решения этих проблем, а также ответили на вопросы присутствующих.

Завершая встречу, А. А. Турчак отметил, что все прозвучавшие предложения будут включены в региональную Народную программу.

«О чем толковать, давайте ковать»

Пятая, заключительная площадка народных праймериз прошла в Великих Луках. Участие в ней приняли 15 кандидатов, в том числе и глава региона. Для участия в голосовании в Великие Луки приехали делегации из Великолукского, Невельского, Новосокольнического, Куньинского, Локнянского и Усвятского района, а общее число участников составило почти четыреста человек.

Открывая процедуру праймериз, заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России» Р. Н. Романов подчеркнул, что праймериз проходит максимально прозрачно и публично: прямая трансляция велась в интернете, а процедуры жеребьевки и подсчета голосов проводились прямо на сцене.

Всем участникам было предоставлено 5 минут на самопрезентацию, после чего зрители в зале могли задать интересующие их вопросы. Наибольший интерес вызвало выступление губернатора Псковской области А. А. Турчака. Глава региона сразу сказал, что не претендует на мандат депутата Госдумы, а рассматривает праймериз как референдум доверия власти и своей команде. «Наша задача – не пустить в Государственную Думу тех, кто идёт туда за корочками и мандатами, это мы уже проходили, – подчеркнул Андрей Анатольевич. – Наша задача сегодня – отобрать лучших».

В вопросах и обращениях к губернатору из зала вновь были подняты самые актуальные вопросы нашей действительности. Елена, мама маленького великолучанина, поблагодарила губернатора и администрацию города за решение проблемы с очередью в детские сады. А. А. Турчак подтвердил, что у Великих Лук есть шанс в этом году стать первым городом в области, где нет очереди в детские дошкольные учреждения. Этой осенью должны войти в строй еще два детских садика, которые обеспечат дополнительными местами великолукских малышей.

Пенсионер Юрий Александрович поднял вопрос газификации города, напомнив, что эта проблема не решается годами. В ответ глава региона сообщил, что это вопрос сдвинулся с мертвой точки. В результате ряда встреч, которые провел А. А. Турчак с руководством страны и компании «Газпром» есть договоренность по обеспечению реконструкции сетей и газификации Псковской области. В ближайшее время будет составлен адресный перечень, а реализация работ по нему начнется уже с 2012 года.

В завершение выступления глава региона повернулся к залу спиной и продемонстрировал надпись на футболке, которая и стала своеобразным девизом его презентации: «О чём толковать, давайте ковать».

Выступление губернатора было встречено аплодисментами. Также поддержку зала нашли сенатор от Псковской области А. А. Борисов и генеральный директор завода «Лесхозмаш» А. В. Василевский, за которых призвали голосовать их земляки.

Соответствующие результаты показало голосование: первое место по итогам великолукских праймериз занял губернатор Псковской области А. А. Турчак, второе у А. А. Борисова, на третьем – А. В. Василевский. Далее идут заместитель губернатора Д. Б. Кравченко, Е. В. Бибикова, А. Н. Васильев, Е. А. Косенкова, В. В. Антонов, У. А. Михайлова, В. А. Гречин. Во второй десятке оказались А. В. Илгоч, С. Б. Волков, Н. Н. Журавлев, И. О. Иванов и Н. П. Иванов.

Сама процедура праймериз прошла организованно и зрелищно. Это отметил и глава региона, сказавший, что он не смог присутствовать на открытии ДК ЛК, но рад видеть, что теперь этот зал может принимать любые, даже масштабные мероприятия.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100