на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
28.04.2011
61-ое очередное заседание великолукской городской думы состоялось 27 апреля

61-ое очередное заседание великолукской городской думы состоялось 27 апреля. По сложившейся традиции, парламентарии начали с рассмотрения изменений и дополнений в городской бюджет. Как пояснила в своем докладе начальник финансового управления Л. М. Копшинова, доходная и расходная часть бюджета уточняются в сторону увеличения. Так, по обращению УЖКХ за счет увеличения собственных доходов городского бюджета будут направлены средства на ремонт дорожного покрытия улиц города, на снос непригодных для проживания старых домов и на софинансирование капитального ремонта плотины на реке Ловать. Также депутаты одобрили выделение средств на ремонт в образовательных учреждениях.

Задача благоустройства города, улучшению его дорог и дворов остается одним из приоритетов деятельности администрации и депутатов, что еще раз подтвердилось внесением соответствующих строк расхода в бюджет. Увеличились ассигнования на программу «Благоустроенный двор», в рамках которой в прошлые годы уже преобразились многие великолукские дворики. В этом году, согласно решению думы, их перечень пополнится новыми адресами. В рамках программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры будут проведены новые линии уличного освещения на ул. Горицкая. Как пояснил депутатам заместитель главы администрации Е. В. Шумайлов, эта улица находится на въезде в город, являясь его своеобразной визитной карточкой. В прошлые годы там был сделан качественный ремонт дорожного полотна, а вскоре, благодаря положительному решению, принятому депутатами, появятся и новые фонари.

Также Е. В. Шумайлов пояснил выделение средств из резерва в качестве субсидий на предоставление населению услуг по управлению многоквартирными домами управляющими организациями. «Зима выдалась очень снежной, с перепадами температур, которые способствовали образованию наледей, – сообщил он. – Между тем услуги по очистке кровель, уборке снега не входят в квитанции по оплате услуг ЖКХ горожанами, то есть управляющие организации фактически проделали их за свой счет. А ведь впереди лето, и деньги понадобятся на ремонты домов. Поэтому было принято решение возместить затраты по уборке снега и наледей с тем, чтобы летом стало возможным проведение ремонтов».

Особое внимание в поправках в бюджет было уделено мероприятиям, связанным с памятью о войне 1941-1945 гг: администрация предложила, а депутаты проголосовали за выделение средств на реализацию муниципальной целевой программы «Старшее поколение Псковской области» в части предоставления одноразовых гарантированных выплат труженикам тыла, узникам концлагерей, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны, на оказание социально-бытовой помощи участникам и инвалидам войны, а также на меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений.

Далее депутаты заслушали информацию о порядке реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отчеты о работе комитета по делам молодежи, финансово-хозяйственной деятельности МУП «Тепловые сети» и «Водоканал», утвердили кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих, имеющий ярко выраженную антикоррупционную составляющую. Как пояснила начальник юридического отдела городской Думы Е. В. Тихомирова, кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми надлежит руководствоваться муниципальным служащим Великих Лук. «Целью кодекса является установление этических норм и правил служебного поведения муниципальных служащих для достойного выполнения ими своей профессиональной деятельности, а также содействие укреплению авторитета муниципального служащего, доверия граждан к органам местного самоуправления и обеспечение единой нравственно-нормативной основы поведения муниципальных служащих», – сообщила Е. В. Тихомирова.

В целях выявления и предупреждения правонарушений при использовании земель на территории города депутаты приняли Положение о муниципальном земельном контроле в отношении физических лиц.

К решению проблем ЖКХ депутаты вернулись и в конце заседания, при рассмотрении изменений в программе комплексного развития коммунальной инфраструктуры города. Она была дополнена мероприятиями по ремонту очередного участка кольцевого водовода и модернизации насосных станций. Как пояснил директор МП «Водоканал» А. Н. Бицуля, участок кольцевого водовода протяженностью 534 метра по ул. Дружбы от ул. Пескарева до братского кладбища был введен в эксплуатацию в 1983 году, и в настоящий момент находится в аварийном состоянии. Его отключение может оставить без водоснабжения жителей северного, центрального и заречного микрорайона, а также больничный городок и ряд предприятий. Также МП «Водоканал» планирует заменить выработавшие свой ресурс насосы на станциях канализации современными, что позволит увеличить мощности оборудования, экономить расход электроэнергии, повысить качество услуг и улучшить экологию. Городская дума поддержала оба проекта.

В ходе заседания депутаты рассмотрели ряд других тем, в том числе предварительный план основных мероприятий по празднованию 845-летия города, награждение Почетными грамотами и другие актуальные вопросы.

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100