на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
30.12.2010
Чтобы праздники прошли без происшествий

Предстоящие новогодние каникулы, которые должны продлиться десять дней, без сомнения, порадуют многих великолучан возможностью отдохнуть и повеселиться на многочисленных праздничных мероприятиях. Но для того, чтобы праздники для горожан прошли без происшествий и в комфортной обстановке, многие городские службы будут трудиться без выходных.

«Коммунальные службы и управляющие организации все праздничные дни будут работать в обычном режиме, – рассказал А. Е. Новиков, начальник городского управления ЖКХ. – Всем выданы соответствующие предписания, назначены ответственные, составлен график работ и дежурств по очистке улиц и дворов от снега, а крыш – от сосулек и наледей».

Как пояснил Алексей Евгеньевич, задача уборки снега с улиц города возложена на МУП «ДСУ», а очисткой от снега дворов и сбиванием сосулек с крыш должны заниматься управляющие организации или муниципальные предприятия, которые обслуживают жилой фонд.

«Если здание не относится к жилому, то следить за его состоянием обязаны собственники или арендаторы, – отметил А. Е. Новиков. – Все они под подпись получили соответствующие предписания. Каждый день комиссионные бригады УЖКХ объезжают города, проверяя, насколько качественно ведется эта работа. Если она ведется плохо, то есть свешиваются сосульки, не расчищена прилегающая территория, то директору такого предприятия или учреждения сразу выносится предупреждение. Хочу обратить внимание всех собственников и арендаторов, что на них лежит вся ответственность за возможные несчастные случаи, связанные с ненадлежащим выполнением своих обязанностей. Поэтому во избежание таких происшествий работу по их предупреждению надо проводить планомерно и во время праздничных дней».

Что касается самого управления ЖКХ, то, как сообщил А. Е. Новиков, на каждый день новогодних каникул назначен дежурный по городу, начальник управления также будет лично контролировать ситуацию.

«Сложившиеся погодные условия, к сожалению, способствуют и образованию наледей, и появлению сугробов, – сказал он. – Но мы ежедневно боремся с последствиями зимы. В настоящий момент работают шесть вышек, с помощью которых убираются сосульки, ночью расчищаются центральные улицы от снега, в частном секторе по улицам проходят грейдеры. Что касается дворов, то мы обратились в муниципальные предприятия «Тепловые сети» и «Водоканал», они выделили в помощь управляющим организациям дополнительную технику, которая задействуется на расчистке дворовых территорий».

«Все необходимые распорядительные документы, обязывающие руководителей предприятий и организаций всех форм собственности осуществлять работу по очищению крыш домов от снега и сосулек, были приняты еще до наступления такой погоды, – прокомментировал председатель комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуация и мобилизационной работе Н. К. Шмоткин. – Соответствующая информация была размещена в СМИ, доведена до населения. Но, в связи с обильным выпадением осадков в последнее время очевидно, что данных мер недостаточно. Поэтому комитетом ГО и ЧС было принято решение о ежедневном мониторинге ситуации. Сотрудники комитета проезжают по городу, выявляют наиболее опасные участки и вручают предписания владельцам зданий, сосульки на которых могут представлять угрозу для горожан. Первоочередное внимание уделяется часто посещаемым объектам, таким, как почтовые отделения, магазины. Кроме того, на данном участке работы задействован поисково-спасательный отряд. Он работает по социальным объектам – устраняются сосульки с крыш школ, детских садов и т. д.»

Н. К. Шмоткин также отметил, что на предстоящие десятидневные праздники составлен подробный график, в котором указаны ответственные лица по каждой службе, обеспечивающей жизнедеятельность города. Проработан вопрос о выделении техники, которая будет работать в выходные дни.

«Чрезвычайной ситуации в данной сфере нет, но работать на ее упреждение, на профилактику надо», – подчеркнул Николай Константинович.

30 декабря в администрации города прошло оперативное совещание с руководителями всех служб и ведомств, обеспечивающих жизнедеятельность города. Как рассказал на нем заместитель главы администрации города Е. В. Шумайлов, расчищать улицы от снега будут 13 единиц техники, в том числе грейдеры, тракторы, машины КДМ. В связи с большим транспортным потоком эти работы на центральных улицах будут проводиться ночью. Поскольку 1 января ожидается новый снегопад, с утра на дежурство выйдут две машины КДМ, а ночью будет задействован весь состав. В таком режиме работа будет продолжаться все праздничные дни, вплоть до 10 января.

Руководитель единой дежурной диспетчерской службы С. В. Дубинин напомнил телефоны дежурных диспетчеров, с которыми можно связаться в случае каких-либо происшествий.

Служба спасения – 01 («Билайн» – 001, «Мегафон» – 112, «МТС» – 010).

Городской отдел внутренних дел – 02 («Билайн» – 002, «Мегафон» – 112, «МТС» – 020).

Скорая помощь – 03 («Билайн» – 003, «Мегафон» – 112, «МТС» – 030).

Аварийно-диспетчерская служба «Великолукский Псковоблгаз» – 04 («Билайн» – 004, «Мегафон» – 112, «МТС» – 040).

Скорая помощь (Великолукский район) – 7-18-90

Дежурная часть ГИБДД – 7-16-72.

Районный отдел внутренних дел – 3-74-77.

Линейный отдел внутренних дел – 4-24-40, 9-50-20.

Поисково-спасательный отряд – 3-79-33.

1 РЭС ПО «Южные электросети» – 3-42-02, 3-26-59.

АДС МУП «Тепловые сети» – 3-42-58, 3-80-08.

АДС МП «Водоканал» – 3-80-19.

МП «Аварийно-ремонтный участок» – 3-06-70.

ПО «Южные электросети» – 6-13-11.

Ремонт лифтов (все праздники до 17.00) – 9-67-30.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100