на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
15.12.2010
В администрации города прошли публичные слушания

13 декабря прошли публичные слушания по проекту решения Великолукской городской Думы «О бюджете муниципального образования «Город Великие Луки» на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов». Открыл слушания глава города В. В. Волынцев, который сообщил присутствующим горожанам, представителям партий и общественности, что их вниманию будет предложен проект бюджета, а также доклад контрольно-счетной палаты.

«На протяжении последних трех лет мы стремимся рассмотрение проекта главного финансового документа, по которому будет жить город, сделать максимально открытым, – отметила начальник городского финуправления Л. М. Копшинова. – И сегодня оценка проекта бюджета будет произведена прежде всего теми, кому этот бюджет адресован, представителями отраслей муниципального образования, жителями и общественностью города.

На слушаниях речь пойдет не только о конкретных цифрах, а прежде всего об основных приоритетах развития города, позволяющих четко спланировать действия органов местного самоуправления на среднесрочную перспективу: это повышение ответственности власти за принимаемые решения, сохранение всех социальных обязательств и повышение эффективности расходования средств за счет мер более рачительного распоряжения ресурсами.

До проведения публичных слушаний обсуждение проекта бюджета па 2011-2013 годы прошло на комиссиях городской Думы (законодательной, социальной и бюджетной), состоялось заседание Городской Думы, где рассмотрены и утверждены основные характеристики бюджета в первом чтении, также проведено три заседания согласительной комиссии по бюджету, в задачи которой входило рассмотрение расходной части бюджета в разрезе отраслей, подход к заявленным потребностям каждого отдельного распорядителя бюджетных средств с точки зрения целесообразности, обоснованности, первоочередности в пределах прогнозируемого объема доходов.

Разработка проекта бюджета проходила на основе прогноза основных показателей социально-экономического развития города, учитывались основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования, оценка налоговой базы текущего и планового периода, уровень администрирования».

Л. М. Копшинова сообщила, что по отношению к докризисному 2008 году прогнозируется рост планируемых собственных доходов на 3,4%, наибольший темп роста по отношению к фактическому исполнению 2009 года – 14%.

«Городской бюджет имеет традиционную социальную направленность, – отметила Л. М. Копшинова, – сохранение которой явилось первоочередной задачей бюджетной политики на 2011 год и плановый период».

Важными задачами, которые нашли свое отражение в бюджете города, являются сохранение социальной стабильности и неукоснительное выполнение действующих и вновь принятых обязательств социальной политики; обеспечение жесткого режима экономии и рационального использования бюджетных средств; софинансирование строительства и капитального ремонта объектов городской инфраструктуры в рамках региональных долгосрочных целевых программ; поиск новых путей модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда. Также  продолжится реализация мероприятий по газификации города, энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Эти программы должны создать не только экономическую заинтересованность в применении ресурсосберегающих технологий, но и более рационально использовать имеющиеся финансовые средства.

Наибольший удельный вес расходов по-прежнему занимает финансирование социальной сферы. Это такие разделы, как образование, культура, здравоохранение и спорт, социальная политика. В 2011 году на эти цели предполагается выделить 76,8% всех расходов. Данный показатель  к первоначальному бюджету 2010 года имеет рост 12,9%.

«Таковы основные показатели бюджета города Великие Луки, в котором мы постарались достичь разумного баланса между возможностями бюджета и потребностями города в расходах», – подытожила Л. М. Копшинова.

По результатам работы согласительной комиссии в расходную часть бюджета были внесены уточнения в части перераспределения ассигнований, в том числе средства перенаправлены на водофикацию жилых домов, мероприятия по канализации и софинансирование кольцевого водовода, на составление проекто-сметной документации по завершению строительства лечебного корпуса по ул. Больничной.

Приоритеты бюджетных расходов, не нашедшие отражение в проекте бюджета в связи с ограниченностью его параметров, но рассмотренные и одобренные согласительной комиссией по бюджету, планируется учитывать пока за рамками бюджета, и в ходе исполнения бюджета при наличии источников вносить дополнения и изменения в утвержденный бюджет. «Оценивая бюджет, как документ, мы исходим из того, что он будет откорректирован в 1 квартале 2011 года, – сказала Л. М. Копшинова. – Сегодня вопрос планирования бюджета стоит также серьезно, как и исполнение. И огромная предварительная работа, которая уже проделана по проекту бюджета администрацией города, отделами и комитетами администрации города, депутатами городской Думы, позволяет надеяться на успешное выполнение наметившихся показателей доходной базы, а на основе этого - качественной реализации принятых обязательств и программ муниципальных, региональных и федеральных».

После представления проекта бюджета начальник контрольно-счетной палаты Л. А. Романова рассказала о внесенных в него корректировках, которые уже нашли свое отражение в тексте документа. Затем глава города В. В. Волынцев предложил проголосовать за проект бюджета. Поскольку подавляющее большинство присутствующих постановило принять проект, в ближайшее время он будет вынесен на рассмотрение городской думы.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100