на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
3.12.2010
Визит руководителя Федерального агентства лесного хозяйства

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В. Н. Масляков и первый заместитель губернатора С. Г. Перников посетили Великие Луки с рабочим визитом. Они приняли участие в проведении расширенного совещания, которое состоялось в великолукском лесхозтехникуме.

Перед началом совещания глава Рослесхоза вместе с первым заместителем губернатора области, заместителем губернатора Г. А. Безлобенко, председателем государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды С.  Н. Сорокиным, главой администрации Великих Лук Н. Н. Козловским и главой города В. В. Волынцевым осмотрели учебный корпус учреждения, встретились с его руководством и преподавателями.

«У нас большие планы по поддержке лесхозтехникума, – сказал В. Н. Масляков. – Есть идея перевести его в новый статус, возможно, у ваших студентов даже будет возможность получать высшее образование». Глава Рослесхоза подчеркнул, что Псковская область – это «стратегическое для России место», поэтому особенно важно создавать и развивать систему лесного хозяйства. Говоря о своих впечатлениях от посещения Великих Лук, В. Н. Масляков отметил: «Город имеет свое лицо, свою индивидуальность. Приятно отметить чистоту на улицах. В целом в городе просматривается какая-то интеллигентность, культура. В городе есть власть. А это дорогого стоит». Также В. Н. Масляков одобрительно отозвался о начинаниях региональных и городских властей, призвал поддержать их инициативы.

В завершение руководитель федерального агентства лесного хозяйства вручил директору лесхозтехникума С. М. Маломоркину благодарственное письмо Рослесхоза за высокий профессионализм и большой вклад в подготовку кадров.

Первый заместитель губернатора области С. Г. Перников рассказал о положительных впечатлениях от экскурсии по техникуму: хорошем состоянии материально-технической базы, большом количество студентов. «Тенденция к увеличению студентов, тот факт, что молодежь идет в ваше учебное заведение, говорит о качестве преподавания, – отметил он. – Администрация Псковской области будет поддерживать начинания техникума, поскольку при модернизации лесной отрасли региону понадобятся квалифицированные кадры».

Глава администрации города Н. Н. Козловский, в свою очередь, отметил, что работа городской администрации направлена прежде всего на развитие Великих Лук. «Когда мы говорим о развитии, это в первую очередь развитие образования, здравоохранения, промышленности, – сказа он. – Учитывая то, что Великие Луки сегодня являются крупным промышленным центром Северо-Запада, очень важно, чтобы город был привлекательным для молодежи, чтобы молодые специалисты приходили на городские предприятия, в том числе лесной отрасли. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы лесхозтехникум развивался, и город готов оказать ему поддержку».

Затем члены делегации отправились на расширенное совещание, в ходе которого были подведены итоги пожароопасного периода, выполнения лесохозяйственных и лесовосстановительных работ в 2010 году, а также намечены планы работы на 2011 год.

Открывая совещание,  С. Г. Перников подчеркнул базовую роль лесной отрасли в экономике области. «Лес – это наше основное богатство, поэтому все вопросы, связанные с охраной лесов и эффективным использованием лесных ресурсов особо актуальны для нашего региона»,  - сказал он. По словам первого заместителя главы региона, на сегодняшний день на территории области работают 11 лесничеств, где трудится  порядка 500 человек, а в 90-х годах в отрасли было трудоустроено около 3000 человек.  С. Г. Перников отметил, что эта ситуация характерна не только для Псковской области, но и для других регионов России и это говорит о том, что лесной комплекс нуждается в модернизации. Рассказав о конкретных мерах, которые предпринимает администрация области в этом направлении, заместитель губернатора отметил, что, несмотря на все сложности, малую численность лесничеств Псковская область достойно прошла аномально засушливое лето 2010 года.

Глава Рослесхоза Виктор Масляков в своем докладе очертил основной круг вопросов, связанных с модернизацией и развитием лесного комплекса. Его выступление встретило живые отклики в зале, что говорило о заинтересованности аудитории в обсуждении этих проблем. Затем присутствующие заслушали доклад С. Н. Сорокина о работе областного госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды за 2010 и плановый период 2011 года, выступление председателя ассоциации лесопромышленников В. А. Чевидаева, доклады представителей лесничеств области.

Комментируя итоги совещания, глава Рослесхоза В. Н. Масляков сообщил, что в ближайшее время Федеральное агентство лесного хозяйства и администрация Псковской области подпишут соглашение о сотрудничестве, в котором будут определены направления совместной работы и механизмы взаимодействия в социальной сфере.

В этот же день делегация посетила заводы «Лесхозмаш», «ВОМЗ» и «Велторф». Директор завода «Лесхозмаш» А. В. Василевский продемонстрировал технику, которую выпускают на предприятии: пожарные машины, лесопосадочное оборудование, технику для дорожников и лесовозы, а также уникальные устройства для тушения палов травы, созданные на основе насоса для мойки машин. Кроме того, сотрудники предприятия показали, как работают мобильные ручные насосы, соединённые с заплечными рюкзаками-резервуарами. Затем делегация ознакомилась с технологическими процессами и продукцией заводов «ВОМЗ» и «Велторф».

Фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100