на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
1.09.2010
В день знаний, 1 сентября, торжественные линейки прошли в образовательных учреждениях города.

В день знаний, 1 сентября, торжественные линейки прошли в образовательных учреждениях города. Поприветствовать учеников, пожелать им успехов в новом учебном году пришли представители администрации города и депутаты великолукской городской думы.

В лицее № 11 учеников, родителей и педагогический коллектив поздравил и. о. главы города Великие Луки С. Г. Гусев. «Уважаемые педагоги, дорогие учащиеся и родители! – сказал он. – Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём Знаний и началом нового учебного года! 1 сентября – важный и ответственный день для всех нас. Потому что образование - это один из главных ресурсов экономики, важнейшая составляющая процветания России, основа успешной карьеры и  достойной жизни человека.  Дорогие учащиеся! Вы – наше будущее. Никогда не теряйте веру в себя и свои силы. Будьте настойчивы в достижении поставленных целей. Берегите дружбу, которая рождается в стенах школы и часто бывает самой крепкой. Пусть этот замечательный праздник, День Знаний – для каждого из нас станет поводом научиться чему-то новому. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в новом учебном году!»

2010 год объявлен годом учителя, и конечно, в этот день прозвучали особые слова благодарности за нелегкий, но благородный труд педагогов. Свой коллектив и своих учеников поздравила И. А. Бушенкова, директор лицея № 11, почетный работник общего образования РФ.

Кроме того, на площадке рядом с лицеем был торжественно зажжен огонь знаний, первоклассники прочитали стихотворения, и завершилась праздничная линейка по традиции первым звонком.

На торжественную линейку в средней школе № 2 пришли почётные гости: помощник Главы Администрации города Великие Луки В. А. Рощин, депутат Великолукской городской Думы, член депутатской группы от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И.В. Залепа, представитель социального партнёра школы - завода электротехнического оборудования,  исполнительный директор предприятия С.В. Горлин, а также ветераны Великой Отечественной войны и давние друзья образовательного учреждения. Директор школы И.О. Кремков отметил достижения и заслуги учащихся и педагогического коллектива за прошедший учебный год, выразив надежду на то, что школа сохранит свои высокие показатели в учёбе и вновь займёт достойное место среди учебных заведений города.

В педагогическом лицее учеников, их родителей и учителей тепло поздравил с Днем знаний депутат городской Думы В. Н. Базылев. В приветственном слове к участникам праздника он подчеркнул, что «стране нужны образованные молодые люди. Поэтому так важно освоение учебных программ, чтобы в дальнейшем продвигать развитие передовых технологий, способствовать выходу страны на передовые позиции во всех сферах науки и техники».

В кадетской школе, как всегда, праздник начался с торжественного выноса кадетского знамени. Четко, по-военному чеканя шаг, прошла знаменная группа, и первоклашки, наверное, почувствовали, что предстоит им учиться не в обычной школе, а носить гордое звание кадетов. По традиции, первым поздравил своих учеников директор школы И. В. Гоголев, а затем успехов в новом учебном году школьникам пожелал депутат городской Думы М. Б. Шмырев. От администрации города с новым учебным годом всех присутствующих поздравил председатель комитета по физкультуре и спорту Ю.П. Карпенков.

Средняя образовательная школа № 9 в этом году отмечает 60-летие. И это событие придало празднику особый торжественный характер. Учащиеся и коллектив школы в этот день принимали поздравления от почётных гостей, среди которых был и бывший выпускник школы, а ныне депутат Великолукской городской Думы И.В. Гороненков. Он пожелал все учащимся любить свою родную школу и стать достойными гражданами своей страны.  Игорь Викторович поблагодарил всех педагогов за кропотливый труд, пожелав им здоровья, терпения, счастья и благополучия.

Почётными гостями школы № 5 1 сентября стали заместитель главы города Н.И. Андросович, который передал поздравления и пожелания всем присутствующим на линейке, заместитель главы администрации, бывший выпускник школы № 5 А. Н. Иванов и начальник УЖКХ администрации города В.И. Захаров. В своих выступлениях они подчеркнули, что сегодня наше государство ставит перед собой все более и более сложные задачи, решение которых невозможно без образованных, высокопрофессиональных, творческих и целеустремленных людей. Именно знания становятся самым надежным капиталом, самым ценным вкладом в будущее человека, а значит, и в будущее родного города. Поздравления получили и главные участники праздника. Каждому первокласснику одиннадцатиклассники вручили подарки – плюшевые игрушки и воздушные шарики. Учащиеся школы порадовали присутствующих замечательными танцевальными и вокальными выступлениями.

А в среднюю школу № 16, которую возглавляет депутат городской Думы М. А. Усачёва, на линейку, посвящённую Дню Знаний, помимо представителей администрации г. Великие Луки, приехали руководители Октябрьской железной дороги. В их числе – начальник станции Великие Луки А.В. Симонов, и.о. начальника отдела по кадрам г.Санкт-Петербург Витебского отделения Октябрьской железной дороги и многие другие. И это неслучайно, ведь школа № 16 уже несколько лет работает на основе договора о взаимном сотрудничестве. В этот день директору школы была вручена благодарность и  почётный Кубок за подготовку кадров для железной дороги.

День 1 сентября праздновали не только в школах, но и в высших учебных заведениях. В великолукской государственной сельскохозяйственной академии со словами приветствий и поздравлений к преподавателям и студентам обратился первый заместитель главы администрации города А. Н. Иванов. А председатель комитета по делам молодежи администрации города М. Г. Козлов заметил, что студентов сельскохозяйственной академии отличает активная жизненная позиция и инициативность, они всегда принимают участие в различных мероприятиях и постоянно сотрудничают с комитетом. Кроме этого, М. Г. Козлов торжественно вручил первокурсникам символический студенческий билет, знаменующий собой начало нового этапа в жизни молодых людей.

Выступления в школах и вузах города представителей городской администрации, почётных гостей, первоклассников, песни, стихи и море цветов сделали праздник первого звонка ярким и запоминающимся.

фоторепортаж с праздничных мероприятий




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100