на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
8.04.2010
«Учитель года – 2010»

«В марте каждого года в город приходит весна, а вместе с ней конкурс «Учитель года» - такими словами начала своё выступление одна из финалисток общественного конкурса муниципальной сферы образования г.Великие Луки «Учитель года – 2010», финал которого состоялся 30 марта в Музыкальной школе им. М.П.Мусоргского. В очередной раз полный зал гостей, болельщиков испытал ощущение присутствия на настоящем празднике мысли, педагогического таланта и мастерства. Там, в зале, уже было неважно, в какой школе ты работаешь или учишься, на какие педагогические технологии делаешь ставку, каков твой педагогический стаж… Единение всех участников образовательного процесса: учеников, педагогов, родителей - охватило присутствующих, все дышали атмосферой гордости за своих педагогов, за город, в котором живут и работают люди самоотверженные, одухотворённые любовью к детям, к своей профессии.

Объявленный в России Год учителя, безусловно, продиктовал тематику конкурса. И уже в заочном туре – в Интернет-представлении, участники конкурса, а их было в этом году 11 человек, говорили о профессии педагога, о значимости выбранного пути, о влиянии личности Учителя на души детей. В рассказе-эссе (все размещены на личной страничке педагога-участника) претенденты на звание «Учитель года – 2010» делились сокровенными мыслями о людях, ставших в их судьбах Учителями. Там, в сочинениях, говорится о тех, кто когда-то взяв в свою руку ладонь ребёнка, взглянув в доверчивые глаза маленького человека, уже никогда не теряет эту невидимую нить, связывающую поколения, напоминающую на протяжении всей жизни уроки добра, справедливости, порядочности, милосердия, ума.

«Педагогом нельзя быть по понедельникам и пятницам и только на школьном уроке. Учительское попечение, как и любовь, не знает выходных дней и напоминает собой духовное «03». Вот почему местом моей встречи с учениками является не школа, а сердце», - пишет учитель истории МОУ «Гимназия» им. С.В.Ковалевской Татьяна Владимировна Барбосова.

А это учитель физики МОУ «Педагогический лицей» Ульяна Станиславовна Богдановская: «Дать ребенку тепло, радость не под силу даже самому доброму волшебнику, но под силу настоящему учителю. В определении «Учитель» скрыто множество понятий.

Учителя - это исследователи, инженеры, врачи, для которых главной целью в жизни стало постижение тайны становления личности, совершенствование образовательного процесса, исцеление слабости характера.

Учителя - это строители, поскольку строят самое сложное и ценное - внутренний мир подрастающего человека.

Учителя - писатели, артисты, художники, вдохновляющие детей каждодневно реальной жизнью.

Учителя - жемчужины природы, вечно сохраняющие надежду, веру и любовь».

Вот с этой верой, надеждой, любовью к педагогическому слову, к ребёнку пять финалистов по итогам Интернет-голосования вышли на сцену представить свой опыт работы, свой талант:

• Панфилова Ольга Романовна, учитель экономики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»;

• Яценко Светлана Ивановна, учитель биологии и экологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»;

• Новикова Наталья Николаевна, учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»;

• Долгашёва Елена Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Лицей № 11»;

• Бовдуй Татьяна Владимировна, учитель биологии и экологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13».

Выступление каждого из них одухотворяло, обогащало сердца и души присутствующих, вселяло веру в то, что с такими людьми Россия будет процветать. Поддержка педагогических коллективов добавила массу положительных эмоций, уверила в том, что каждый педагог в этом городе оценён, уважаем и значим. Эта поддержка началась ещё задолго до финала конкурса. На форуме сайта eduvluki.ru и сегодня можно прочитать слова благодарности педагогам со стороны коллег, родителей, учеников. Выбрать слова самые важные невозможно, хотя…, пожалуй, вот эти: «Мы счастливы учиться у ВАС!!!».

Возвращаясь к технологии конкурса, стоит отметить, что итоговая оценка складывалась из нескольких составляющих: оценка за портфолио, конспект учебного занятия, разработку внеклассного мероприятия «Урок Учителя», рассказ-эссе «Учитель в моей жизни», самопрезентацию и представление коллективом.

Мастерство, педагогический талант и творчество педагогов оценивало жюри в составе:

1. Шулаева А.А., начальника Управления образования Администрации города Великие Луки, Заслуженного учителя Российской Федерации, председателя жюри;

2. Репях И.Ю., заместителя начальника Управления образования;

3. Лозницкой Т.О., заместителя начальника Управления образования;

4. Казаковой З.М., председателя городского профсоюзного комитета работников образования города Великие Луки;

5. Ярышкиной Ю.А., директора МОУ «Педагогический лицей»;

6. Гоголева И.В., директора МОУ «Кадетская школа», председателя Совета руководителей образовательных учреждений города;

7. Панфиловой В.В., заведующей Центра развития ребенка «Детский сад №17», председателя Совета руководителей дошкольных образовательных учреждений города;

8. Саблина Г.И., директора спортивной школы «Олимпия», члена коллегии при Управлении образования;

9. Орлова В.В., учителя истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», заслуженного учителя Российской Федерации;

10. Осиповой Н.В., учителя истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», победителя конкурса «Учитель года - 2009»;

11. Романюк А.В., директора музыкальной школы имени Мусоргского;

12. Никифоровой Е.А., кандидата экономических наук, доцента Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, председателя совета молодых учёных ВГСХА;

13. Городничева Р.М., ректора Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, доктора биологических наук, профессораа;

14. Спасов А.В., ректора Современной гуманитарной академии, кандидата сельскохозяйственных наук;

15. Марголина Э.М., учителя физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7», Народного учителя России;

16. Голубевой Л.Г., руководителя общественной приемной Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Открыл конкурс начальник Управления образования Администрации г.Великие Луки Шулаев Александр Анатольевич. Он вручил всем участникам, не вышедшим в финал, дипломы и ценные подарки, предоставленные меценатами конкурса. А финалистов настроил на успех в конкурсных состязаниях, уверив, что побеждённых всё равно не будет – каждый из финалистов уже ПОБЕДИТЕЛЬ. В своём выступлении Александр Анатольевич благодарил всех педагогов за профессиональное мастерство, педагогическую отвагу, энтузиазм, энергию. Александр Анатольевич поздравил финалистов, пожелав им удачи в выступлении.

Но ничего бы не состоялось, если бы не поддержка меценатов конкурса «Учитель года – 2008». Огромное спасибо всем, кто предоставил подарки участникам и оказал помощь в организации конкурса:

- Хайдарову М.У., генеральному директору ОАО «Завод ЖБИ-2»;

- Козловскому А.Н., генеральному директору ЗАО «ЗЭТО»;

- Корневу А.Ю., генеральному директору ОАО «Статус-Пресс»,

- Жоровой В.В., директору магазина «Визит»;

- Беляеву С.Н., генеральному директору ОАО КТО «Медтехника»;

- Филимоненковой К.А., генеральному директору ООО «Велэкспо»;

- Солодовникову А.В., директору фирмы «Март»;

- Жихареву В.Ф., директору ООО «Квантор плюс»;

- Безродному В.Г., руководителю Бюро недвижимости «Контакт» и жилищно-правового центра;

- Казаковой З.М., председателю профсоюзного комитета работников образования;

- Захаровой Л.М., директору туристической фирмы «Дельта Трэвел»;

- Агареву С.Н., генеральному директору ООО «Великолукский комбинат хлебопродуктов №1»;

- Полторакову А.И., директору ОАО МТС;

- Кормильцеву С.В., коммерческому директору выставки-продажи «Учебная книга» (г.Смоленск);

- Аппен В.В., директору Салона красоты;

- Прониной С.Л., директору Великолукского представительства фирмы «Орифлэйм»;

- Березиной Н.Ю., директору магазина «Посуда»;

- Иванову М.А., директору строительно-торгового центра «СтройСам»;

- Пещеной В.В., директору магазина «Антураж»;

- Федосеевой Е.В., директору магазинов «Жэнесс» и «Ив Роше»;

- Романюк А.В., директору музыкальной школы имени Мусоргского.

 

Организаторы конкурса выражают признательность и благодарность всем меценатам и уверенность, что такое сотрудничество будет иметь продолжение и приносить удовлетворение от совместной деятельности.

Итак, победители конкурса.

Лауреатами стали:

1. Яценко Светлана Ивановна, учитель биологии и экологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»;

2. Новикова Наталья Николаевна, учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9».

Детское жюри наградило Призом зрительских симпатий Яценко Светлану Ивановну, с достоинством оценив талант и мастерство этого педагога.

Победитель в номинации «Педагог - Лидер» - Панфилова О.Р., учитель экономики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2».

 

Победитель в номинации «Педагог – Мастер» - Долгашёва Е.Н., учитель начальных классов МОУ «Лицей № 11».

 

Звание «Учитель года - 2010» присвоено Бовдуй Татьяне Владимировне, учителю биологии и экологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13».

Мы искренне поздравляем всех с победой и уверены, что городской общественный конкурс будет популярным среди педагогов Великих Лук, потому что несёт в себе заряд энергии, любви к своей профессии, оставляет добрые воспоминания и положительные эмоции по его завершении.


Управление образования


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100