на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
26.03.2010
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города

25 марта состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города, в котором принял участие заместитель Главы администрации К.В. Максимов.

В повестку дня вошли два вопроса: о профилактической работе с несовершеннолетними, осужденными к мерам, не связанным с лишением свободы, а также о работе общеобразовательных учреждений города Великие Луки по профилактике безнадзорности и правонарушениям среди учащихся.

В ходе заседания подробно обсуждался вопрос возрождении института наставничества над детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Как отметила Шапиро Е.М., специалист управления образования, в образовательных учреждениях города уже есть определенный опыт работы в этом направлении.

В начале текущего года в соответствии с Положением во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях над 136 детьми было закреплено 114 педагогов-наставников. Одними из первых институт наставничества ввели в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», где педагоги-наставники были закреплены за «трудными» подростками еще в августе 2009. На протяжении нескольких лет во всех образовательных учреждениях стабильно работают центры сопровождения, одной из главных задач которых является наставническая работа. Положительный опыт работы с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию отмечается в МОУ «Лицей № 10», школа № 1, школа №12, школа № 13, школа № 16 и других образовательных учреждениях.

Члены комиссии также обсудили специфику работы с «трудными» подростками и отметили необходимость индивидуального подхода к каждому из них.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОВД О.В. Рассадина в свою очередь рассказала о профилактической работе с несовершеннолетними, осужденными к мерам, не связанным с лишением свободы.

В январе-феврале текущего года отмечено снижение подростковой преступности на 44.4%. Основными направлениями профилактики преступлений среди несовершеннолетних, в том числе повторных, является работа с трудными семьями, выявление административных правонарушений. Так, за два месяца проверено по месту жительства 174 подростка, состоящих на профилактическом учете. В учебных заведениях города проведено 47 профилактических бесед с учащимися.

Подводя итоги заседания, члены комиссии, особо акцентировали внимание на соблюдении закона Псковской области № 920-оз от 04.12.09, согласно которому несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, в транспортных средствах общего пользования после 22-00 часов.


Пресс-служба Администрации


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100