на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
4.08.2009
Касается каждого жильца

Управляющие организации обеспечивают надлежащее состояние общего имущества. Они также заключают договора от имени и за счёт собственников на оказание коммунальных услуг в интересах самих собственников (нанимателей), контролируют их исполнение, осуществляют расчёты с организациями коммунального комплекса.

Одним из важнейших видов коммунальных услуг является электроснабжение. Оно предусматривает круглосуточное обеспечение потребителя электрической энергией надлежащего качества, подаваемой в необходимых объёмах. И делится оно как бы на две составляющие – на индивидуальные и внутридомовые нужды. В первую часть входит приготовление пищи, обеспечение бытовых условий, освещение жилых помещений и др. Внутридомовая же часть включает: освещение лестничных клеток, подвалов, тепловых узлов, дворов, электроснабжение работы лифтов и т.д.

Объём потреблённой электрической энергии на индивидуальные нужды определяется по индивидуальному прибору учёта, установленному на границе раздела эксплуатационной ответственности с управляющей компанией. Во втором же случае объём потреблённой энергии определяется по отдельным приборам, которые учитывают электроэнергию по присоединённой сети на границе электросетей. Последние относятся к общему имуществу многоквартирного дома и сетей энергоснабжающей организации.

В соответствии с разьяснением письма Минрегионов РФ от 18.06. 2007 года «Об отнесении снабжения электрической энергией помещений общего пользования в многоквартирном доме к составу платы за коммунальные услуги», при определении городской администрации тарифов оплаты за содержание и ремонт ( они включены в условия проведённого конкурса по выбору управляющих организаций) в реестре затрат не включены расходы на оплату электроснабжения по «общедомовым нуждам». В этой связи жильцы обязаны оплачивать электроэнергию в полном объёме. Расчёты за потребление электроэнергии на индивидуальные нужды жильцы производят напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Оплату же за электроэнергию на общедомовые нужды на сегодняшний день жильцы не производят.

Ежемесячно работники управляющей организации снимают показания счётчиков, которые передаются ресурсоснабжающей организации – ОАО «Псковэнергоагент». В свою очередь она обрабатывает эти показания, производит расчёты и отсылает счета в управляющую организацию. Однако в связи с тем, что в список затрат на содержание и текущий ремонт общедомового имущества не включена оплата за потребление электроэнергии на общедомовые нужды, управляющие организации ежемесячно несут убытки в размере от 150 до 250 тысяч рублей! Есть повод задуматься, сколько прохудившихся крыш, сколько швов стеновых панелей можно было бы отремонтировать за такие деньги…

В случае неоплаты в установленные договором сроки потреблённой электроэнергии ресурсоснабжающая организация имеет право ограничить подачу энергии, а затем и вовсе отключить её. На практике это будет означать следующее: жильцы наощупь идут-бредут по тёмным лестничным площадкам; проживающиеся же на верхних этажах высоток будут через каждый пролёт клясть этот «чёртов лифт». Картина, что и говорить, неутешительная.

Оплачивая электроэнергию за коммунальное освещение, граждане бережно и экономно будут расходовать её. И уже наверняка мы не увидим горящих ламп уличного освещения на фасадах домов в дневное время.

Т. Н. Пермиловская, директор ООО УО (управляющая организация) «Северный микрорайон-сервис».



29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100