на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
13.04.2009
«Учитель года - 2009»

фотогалерея

Педагог - это благороднейшая и труднейшая профессия, которая требует от человека, посвятившего ей жизнь, постоянного творчества, неустанной работы мысли, огромной душевной щедрости, любви к детям, безграничной верности делу. Педагог сегодня – это творческая личность. Именно на творческий труд ориентируют рядового учителя руководители образовательных учреждений, творческого подхода к работе ожидают от педагога учащиеся и их родители, и, наконец, именно в творчестве педагога находятся источники развития школы и образования в целом. У каждого учителя сформированы чувства ответственности и сопричастности, которые не дают покоя, движут человеком, помогают брать новые высоты профессионального мастерства. Не поделиться им, этим мастерством, невозможно. Возможность выявить творчески работающих педагогов, показать их талант коллегам, ученикам, их родителям – городскому сообществу предоставляет городской общественный конкурс «Учитель года».

С января по март этого года в общеобразовательных учреждениях города проходил ставший уже традиционным общественный конкурс профессионального мастерства. Три месяца в школах города шли споры, обсуждение, выдвижение кандидатур, достойных быть представленными на городском конкурсе, – не так-то просто выбрать лучшего. Да и условия конкурса этого года выдвинули свои требования: «основанием для выдвижения в участники конкурса является высокий профессиональный уровень и результативность педагогической деятельности в качестве классного руководителя».

14 педагогов общеобразовательных учреждений представили своё портфолио для участия в Интернет-голосовании:

1. Баранова Елена Трофимовна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №17»;

2. Гацукович Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ «Педагогический лицей»;

3. Иванова Марина Анатольевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»;

4. Козик Варвара Николаевна, учитель биологии и экологии МОУ «Лицей № 11»;

5. Козлова (Рысева) Светлана Георгиевна, учитель географии и биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

6. Ленч Светлана Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»;

7. Махова Наталия Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского»;

8. Милютина Лариса Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»;

9. Осипова Надежда Васильевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»;

10. Осипова Светлана Васильевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»;

11. Прудникова Татьяна Николаевна, учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»;

12. Путинцева Наталья Николаевна, учитель черчения и ИЗО МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»;

13. Роголева Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»;

14. Угличинина Валентина Михайловна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9».

В течение двух недель проходило открытое оценивание, общественное обсуждение деятельности участников конкурса и Интернет-голосование на форуме сайта «Великолукское образование».

Вниманию посетителей сайта были представлены не только анкетные данные клнкурсантов. Любой желающий мог познакомиться с эссе на тему «Я и мои дети». Написание эссе – одно из обязательных условий участия в конкурсе. В нём всё, что чувствует каждый конкурсант к профессии педагога и, конечно, к детям – нашим с вами детям.

«Мои дорогие ребята. Как иногда бывает трудно с ними… Но нет ничего слаще и радостнее, чем видеть их 1 сентября.» - писала Путинцева Наталья Николаевна, учитель ИЗО школы №9.

«В живом мире не найдёшь и двух одинаковых предметов или явлений, в народе говорят, что Бог и леса не ровнял, что уж говорить о человеке. Каждый ребёнок - целый мир – удивительный и неповторимый. И моя первостепенная задача – основательно изучить их натуры и способности при помощи частых «испытаний», зоркого наблюдения следить за тем, в какую сторону они легко уклоняются, и что с ними происходит, каковы их природные задатки, как можно их усовершенствовать, и на что они могут пригодиться. Но… Всё начинается с любви –И озаренье и работа, Глаза цветов, глаза ребёнка. Всё начинается с любви». Люблю шалунов без особых причин: За то, что – умны, За то, что – шумны, За то, что – малы, За то, что растут. За то, что на маму и папу похожи. И эта любовь, что сильней и сильней. Останется тайной опорой моей.

Если бы меня спросили, ну, а что же еще я ценю в своих мальчишках и девчонках, я бы назвала любознательность, иными словами – любовь к познанию. Качество это свойственно только человеку, и от того, насколько рано оно привито, во многом будет зависеть весь дальнейший образ жизни этого человека, круг его интересов, дела и поведение». Это о своих детях говорит Осипова Светлана Васильевна, учитель начальных классов школы №13.

«Работать с детьми по-настоящему можно только в том случае, если научишься смотреть на белый свет их глазами. Это очень непросто, но совершенно необходимо. Дети видят сердцем, а детское сердце гораздо более чутко и мудро, чем мы обычно представляем». – Иванова Марина Анатольевна, учитель математики школы №6.

«Мои ребята – это двадцать шесть миров. Каждый – личность, знающая себе цену. И все-таки мы - единое целое. Мои дети заботятся друг о друге, готовы всегда прийти на помощь, выручить. Они эрудированны, воспитанны, коммуникабельны, уверены в себе, умеют глубоко чувствовать и переживать. Я люблю своих детей, а любить – значит понимать их. Я жду каждый день, чтобы встретить таких разных: добрых и веселых, трудных, воинственных, странных, ненаглядных моих учеников. Я хочу быть для них интересной, доброй, умной, тактичной, честной, принципиальной, значимой. И тогда, прежде чем ошибиться, поступить не по совести, может быть, они вспомнят обо мне.» - Гацукович Наталья Владимировна, учитель истории педагогического лицея.

Очень много ярких, добрых слов в адрес конкурсантов можно увидеть на страницах форума:

«Лариса Анатольевна - учитель высокой квалификации, отзывчивый и очень добрый человек. Она в постоянном поиске эффективных норм обучения и воспитания учащихся. Каждый ее ученик чувствует себя личностью. С ней интересно и легко работать. Ее любят ребята и уважают коллеги», - писали коллеги Милютиной Ларисы Анатольевны, учителя начальных классов школы №2.

«Татьяна Николаевна! Поддерживаю Вас всей душой, вы и требовательный педагог, и добрейшей души Человек! Вы - замечательная мама и своим детям и вашим воспитанникам- ученикам. Они Вас любят и уважают. Успехов!». Это о Прудниковой Татьяне Николаевне, учителе физики школы №16.

Родители благодарили педагогов-конкурсантов за воспитание их детей. Слова любви, уважения, поддержки звучали и от собственных детей, близких и дальних родственников, друзей, знакомых и, конечно, от администрации школ.

Голосование на форуме проходило в открытом режиме. Стоит отметить, что количество посетителей сайта в эти дни выросло небывало. Да и большое количество проголосовавших за каждого конкурсанта говорит об интересе граждан Великих Лук к проводимому конкурсу.

В заочном туре конкурса членам жюри кроме портфолио класса и эссе был представлен конспект урока или мероприятия, посвящённого Году молодёжи. Эти три составляющих вошли в общую оценку итогов конкурса.

Финал конкурса состоялся 9 апреля в Музыкальной школе им. М.П.Мусоргского. В нём приняли участие 8 педагогов, вышедших в финал:

1. Осипова Надежда Васильевна, учитель истории МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»;

2. Козлова Светлана Георгиевна, учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»;

3. Гацукович Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ «Педагогический лицей»;

4. Ленч Светлана Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5».

5. Роголева Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»;

6. Козик Варвара Николаевна, учитель биологии МОУ «Лицей №11»;

7. Махова Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12»;

8. Осипова Светлана Васильевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13».

Ни одного свободного места в зале, ни одного равнодушного взгляда - всё вызывало восторг и восхищение присутствующих: и торжественная праздничная атмосфера конкурса и выступления финалистов со своими коллективами.

Открыл конкурс начальник Управления образования Администрации г.Великие Луки, Заслуженный учитель РФ Шулаев Александр Анатольевич. Он вручил всем участникам, не вышедшим в финал, дипломы и ценные подарки, предоставленные меценатами конкурса. А финалистов настроил на успех в конкурсных состязаниях, уверив, что побеждённых всё равно не будет – каждый из финалистов уже ПОБЕДИТЕЛЬ. В своём выступлении Александр Анатольевич благодарил всех педагогов за профессиональное мастерство, педагогическую отвагу, энтузиазм, энергию. Александр Анатольевич поздравил финалистов, пожелав им удачи в выступлении.

Жюри из 16 человек судили выступления конкурсантов.

Но ничего бы не состоялось, если бы не поддержка меценатов конкурса «Учитель года – 2008». Огромную помощь в виде подарков участникам конкурса оказали компании и предприятия года.

Организаторы конкурса выражают признательность и благодарность всем меценатам и уверенность, что такое сотрудничество будет иметь продолжение и приносить удовлетворение от совместной деятельности. Итак, победители конкурса:

Лауреатами стали:

1. Роголева Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»;

2. Гацукович Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ «Педагогический лицей»;

3. Козик Варвара Николаевна, учитель биологии МОУ «Лицей №11»;

4. Ленч Светлана Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5».

Победитель в номинации «Учитель - Лидер» Махова Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12».

Победитель в номинации «Учитель – Мастер» Козлова Светлана Георгиевна, учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2».

Победитель в номинации «Классный классный» Осипова Светлана Васильевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13».

Звание «Учитель года» присвоено учителю истории и обществознания школы №1 Осиповой Надежде Васильевне.

Мы искренне поздравляем всех с победой и уверены, что городской общественный конкурс будет популярным среди педагогов Великих Лук, потому что несёт в себе возможность педагогам самореализоваться, оставляет добрые воспоминания и положительные эмоции по его завершении.

Управление образования


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100