на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
19.07.2005
Великолучанин Владимир Богданов достойно представил родной город на фестивале в уральском городе Кун

Делегация воздухоплавателей Великих Лук во главе с пилотом теплового аэростата «ЭЛВО» Владимиром Богдановым вернулась с фестиваля «Небесная ярмарка Урала-2005», который проходил с 26 июня по 03 июля в г. Кунгур Пермской области. Великолучане привезли 7 «боевых» медалей, благодарственные письма кунгуряков и почетное 5-е место в личном зачете.

В этом году в рамках кунгурского спортивно-зрелищного фестиваля проводился 2-й Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию, обладатель которого определялся в личном спортивном зачете, и 2-е «Воздушные баталии» - единственные в России командные соревнования на тепловых аэростатах. В личном первенстве бесспорную победу одержал пилот из Рязани Лев Маврин, второе место у Чемпиона России 2003 г. Антона Морева (Москва), третье – у Андрея Вертипрахова (Кунгур). Великолучанин Владимир Богданов – на 5 месте из 16 возможных. Так же героями «боевых действий» стали пилот зеленого шара «НТВ» Павел Холод (который за три дня участия в баталиях завоевал для своей команды едва ли не четверть всех баллов), Михаил Найдорф из г. Долгопрудный (осторожный вице-адмирал Синих) и аэронавт из Чехии Петер Кубичек, названный лучшим противотанковым воздухоплавателем (за настойчивость, проявленную в бомбометании городского танка). Женская составляющая баталий была представлена только воздухоплавательницей из Москвы Татьяной Мильяненко: Галина Косякова из Казахстана приехать не смогла из-за организационных нестыковок.

В личном первенстве аэронавты с синими и желтыми шарфиками набрали примерно равное количество баллов. В командных баталиях, в которых принимали участие тепловые аэростаты, наземная армия (ребята-волонтеры) и флот (катамараны), победила дружба в прямом смысле этого слова: боевая ничья. В первый день соревнований лидировала Армия СИНИХ во главе с адмиралом Антоном Моревым, затем ЖЕЛТЫЕ под руководством хитроумного Андрея Денисенко достигли огромного преимущества, которое только в последний день баталий героическими усилиями команды небесного цвета было сведено «на нет». Военные наблюдатели (в спортивном личном первенстве – обсерверы) изо всех сил сохраняли нейтралитет, хотя по личному опыту скажу – дело это не простое, особенно в ситуации, когда Правила баталий писались «по факту», исходя из конкретных ситуаций и действий отдельных пилотов. Например, 30-минутный заплыв аэростата с веслами по реке следует считать полетом или переездом к цели? Может ли пилот отправить судью в качестве диверсанта положить маркер в цель, если Правилами это позволено любому пассажиру корзины? Имеет ли право «заяц», а в Кунгуре – адмирал Желтой подводной лодки, обороняться от налетевшего противника имеющимися в запасе маркерами? В общем, наблюдать за становлением первых командных, пусть и не всегда спортивных, соревнований по воздухоплаванию было очень интересно. Кстати, обсерверы из Великих Лук Екатерина Ларикова, Людмила Скопцова и автор данного текста получили не только благодарственные письма, но и специальные подарки от организаторов «Небесной ярмарки Урала».

Итак, достигнутое между армиями перемирие продлится до лета 2006 года. Тогда над Кунгуром опять взовьются синие и желтые флаги, магазины, мосты и вокзалы города превратятся в важные стратегические объекты, а приветливое небо Пермского края превратится в арену игр больших людей с большими воздушными шарами.

Воздухоплаватели, рыцари неба! Кто за спортивным рейтингом и медалями чемпионов - вперед, в Великие Луки и Дмитров. Кто за красотами Золотого кольца - до встречи в Переславле-Залесском. С теми, кто вырос, но остался ребенком, влюбленным в небо, - увидимся в Кунгуре!

Пресс-центр воздухоплавателей в Великих Луках.


29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100