на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
15.05.2015
Спортивные новости

На прошлой неделе великолукские спортсмены приняли участие в различных мероприятиях, показав хорошие результаты в спорте. Как рассказали в комитете по молодёжной политике и спорту администрации города Великие Луки в городе Новороссийске на Международном фестивале по футболу «Поле Славы боевой», посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне юные футболисты МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» заняли 5-е место среди 16-ти команд (тр.С. А. Грабаздин).

В открытом лично-командном чемпионате и первенстве города Великие Луки по лёгкой атлетике, также посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне приняли участие более 400 человек. В командном зачёте, который подводился только среди учащихся общеобразовательных учреждений, первое место заняли учащиеся кадетской школы, второе – ученики школы № 9, третье досталось лицею № 11.

В городе Петрозаводске состоялся IV детско-юношеский турнир по футболу памяти арбитра FIFA Владимира Петтая. В нём принимали участие 8 команд детско-юношеских спортивных школ 2004 г.р. В решающих матчах великолучане проиграли петрозаводской «ДЮСШ №7» и псковской «Стреле» с одинаковым счётом - 0:4 и заняли 4-е место (тренеры Е.Жуков, Р.Петров). Лучшим игроком команды «Экспресс» по итогам турнира был признан Скачков Захар.

На площади перед летней эстрадой в канун Дня Победы была организована Весенняя эстафета по городу, посвящённая памятной дате. В соревнованиях участвовало 374 человека в составе 22-х команд. Среди общеобразовательных учреждений призовые места завоевали учащиеся школы № 9, кадетской школы и школы № 2. Среди техникумов – лучшим стал великолукский техникум железнодорожного транспорта, далее второе и третье места заняли великолукский филиал Псковского государственного университета и великолукский лесотехнический колледж. Среди училищ первое место у студентов политехнического колледжа, второе – у механико-технологического колледжа. Среди ВУЗов лучшими признаны студенты ВЛГАФК. 

7 и 8 мая в великолукской академии физической культуры прошёл Кубок Псковской области по спортивной гимнастике, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие около 40 человек. По программе кандидатов в Мастера спорта 1-е место у Алины Харьковской, 2-е место у Евгении Некрутюк. По программе 2-го разряда 1-е место заняла Ксения Юрьева, 2-е место – Валерия Смирнова, 3-е место – Егорова Олеся. По программе 3-го разряда призовые мест достались Дарье Петровой,  Анне Файнберг и Снежане Мелещенковой соответственно. По программе 1-го юношеского разряда на первом месте Анастасия Альшевская, на втором -  Юлия Смирнова, на третьем Альбина Милославская. По результатам соревнований в личном многоборье среди юношей призовые места по программе Мастера спорта заняли Артём Мартисов, Тарасов Илья, Горбачков Антон соответственно. По программе 1-го разряда 1-е место завоевал Вадим Никуленков, 2-е место - Иван Кудрев, 3-е место Даниил Кузнецов. По программе 2-го разряда 1-е место у Александра Макарова, 2-е место у Никиты Новикова, 3-е место – у Владислава Никитина.  По программе 2-го разряда 2 категории 1-е место занял Андрей Пичугин, 2-е место - Иван Лебедев. По программе юношеского разряда 1-е место присуждено Ивану Никифорову, 2-е место - Егору Чабдарову, 3-е место Александру Смирнову. По программе 3-го разряда 1-е место у Никиты Шмелёва, 2-е место у Егора Скачкова,  3-е место у Ивана Алещенкова.

В недавно открытом спортивном комплексе «Ника» прошло Открытое первенство города по большому теннису среди юношей и девушек, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие 20 человек. Призовые места в одиночном разряде заняли Николай Федорович, Роман Нестеров и Стас Исаев.

Призовые места в парном разряде заняли Юрий Хлебников и Андрей Дворецкий, Глеб Антонов и Вадим Захаров; а также Александр Торгашев  и Наталья Виткова.  

В Смоленске состоялся турнир по тайскому боксу «Кубок Победы», который был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие 92 спортсмена из спортивных клубов: «Феникс» (Великие Луки), «Росич» (Санкт-Петербург), «Святослав Храбрый» (Курск), «Белый волк» (Москва), «Спарта» (Смоленск), «Шквал» (Смоленск), «Золотой Тигр» (Смоленск).

Великолучане стали победителями в следующих возрастных и весовых категориях: Виктория Селивёрстова (30 кг.-девочки), Никита Деменев (48 кг.-старшие юноши), Артём Медведев (91 кг. - юноши), Артём Жигунов (54 кг. - юноши), Максим Олькин (81 кг. - мужчины), Фирдавс Алиев (63 кг. -мужчины), Юрий Волков (75 кг. -юниоры), Игорь Головнёв (67 кг. -юниоры).

Отметим, что в общекомандном зачете СК «ФЕНИКС» занял второе место. А все спортсмены тренируются под руководством старшего тренера Алексея Сергеевича Близнёва.

9 и 10 мая в Первенстве города по футболу, которое было организовано на стадионе «Экспресс» команда «Торпедо» обыграла «Арсенал» со счётом 3:0, а «Спартак» победил «Экспресс-2001» со счётом 5:2.

В Пустошкинском районе прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Мемориал Александра Матросова», для участие в которых на турбазу Алоль съехались более 200 спортсменов. Студент ВЛГАФК Игорь Цветков среди спортсменов, выступающих в категории «элита», занял первое место. В этой же группе среди женщин, работница  ООО «Велмаш-С» Людмила Парамонова  заняла третье место, а среди женщин-ветеранов вторым призером стала Галина Семенова.

10 мая в великолукском техникуме железнодорожного транспорта с участием 19 спортсменов состоялся чемпионат города Великие Луки   по Русскому жиму штанги и армлифтингу, посвящённый 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне. В этот же день на стадионе «Экспресс» любители футбола смогли увидеть матч 1/32 Кубка Псковской области по футболу, в котором «Экспресс-2» буквально разгромил  футболистов команды «Локня» со счётом 13:0.

А в г. Опочка, в ходе открытого командного первенства Псковской области по шахматам среди команд юношей и девушек 1997 года и моложе, великолучане, заняли второе место, уступив псковичам.

Порадовал всех любителей велоспорта и велогонщик «РусВело», великолучанин Сергей Фирсанов, который 11 мая выиграл заключительный, наиболее престижный этап многодневки 1-й категории «Тур Азербайджана». Эта победа позволила ему войти в пятерку сильнейших велогонщиков генеральной классификации и набрать в общей сложности 36 очков UCI.




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100