на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
4.08.2011
Возрождая традиции десантников

В день празднования Дня Воздушно-десантных войск в Великих Луках состоялись  первые открытые соревнования призывников Города воинской славы Великие Луки  «Внуки героев победы», в которых приняли участие три команды. Две из них представили великолучане, и одну команду составили призывники из Невельского района. Соревнования прошли  на площади Александра Матросова, на них также присутствовали почётные гости мероприятия и те, кто причастен к духу воинского братства и служил в разное время в воздушно-десантных войсках.

Со словами приветствия перед началом соревнований к присутствующим обратился  заместитель Главы города Великие Луки Н.И. Андросович. Он, как бывший военнослужащий, а сейчас офицер запаса и капитан  второго ранга, отметил важность возрождения хорошей традиции встречи с допризывной молодёжью в день ВДВ. Николай Иванович выразил надежду на то, что будущее воздушно-десантных войск, которые являются элитой Вооружённых Сил Российской Федерации, будет формироваться именно в нашем славном городе, подчеркнув, что знаменитая воздушно-десантная дивизия Псковской области комплектуется в основном за счёт жителей нашего региона и Великих Лук в частности.

В своём поздравлении председатель местного отделения ДОСААФ России по г. Великие Луки И.Ю. Иванов добавил, что подобные соревнования способствуют развитию военно-патриотического воспитания молодёжи и усилению физической подготовки ребят в преддверии военной службы.

В выступлениях председателя регионального отделения г. Великие Луки «Союз десантников» А.А. Ионова, директора «Велторгмедплюс» Н.В. Егорова,  президента областной Федерации контактного карате Е.Е. Павловского и депутата Великолукской городской Думы, ветерана Вооружённых Сил, подполковника  И.Е. Павлюка также звучала мысль,  что день воздушно-десантных войск – это праздник настоящих мужчин, которые всегда стояли и будут стоять на защите рубежей нашей родины. Были высказаны слова благодарности в адрес организаторов данных  соревнований и напутствия молодым призывникам.

Ярким моментом праздника стали показательные выступления боя на мечах, показанные членами клуба исторической реконструкции «Святослав» Сергея Сухорученкова. Свои навыки владения самурайским мечом продемонстрировала Василиса Павловская. Владением различными техниками восточных единоборств порадовал Илья Соловьёв  из центра допризывной подготовки «Пересвет» .

Торжественная часть мероприятия завершилась вручением медалей «За верность десантному братству» активным членам союза десантников России  И.В. Тихвинскому, И.Н. Антоневич, М.И. Шилову и  одному из организаторов соревнований, гвардии сержанту запаса В.В. Новикову.  Благодарственные письма получили председатель координационного совета ДОСААФ  И.Ю. Иванов и депутат Великолукской городской Думы И.Е. Павлюк. И после торжественного поднятия российского флага команды-участники приступили к выполнению физических заданий. Ребята соревновались в жиме штанги, подъёме гири, армреслинге, перетягиванию каната и эстафете. Каждый старался максимально выложиться и показать, на что он способен. Дух соперничества, желание принести очки своей команде и поддержка друзей добавляли азарта будущим защитникам Отечества.  После захватывающей борьбы между командами по итогам набранных очков главный судья соревнований, и.о. председателя спорткомитета  А.В. Гавриленко и главный секретарь соревнований Л.Л. Барыбина (учитель школы № 13) огласили результаты. Призовые места были распределены как в личном, так и в командном зачёте. По итогам всех видов упражнений среди призывников третье место заняла команда Невельского района, второе – команда «Пересвет». Явным лидером и победителем соревнований по сумме набранных очков стала команда «Юный десантник».

Лучшие спортсмены и капитаны команд получили заслуженные грамоты администрации города, призы и подарки, а также благодарности от тех, кто пришёл в этот праздничный день, чтобы в очередной раз ощутить свою причастность к славным традициям десантников, у которых во все времена ценились сила духа, целеустремлённость и хорошая физическая подготовка.

Комментируя бесспорную победу своих воспитанников, ребят из команды «Юные десантники», председатель первичной организации отделения ДОСААФ г. Великие Луки Владимир Геннадьевич Бойков, который уже 27 лет работает в  клубе, рассказал о том, что такой результат допризывников не случаен. Ведь мальчишки не боятся изнурительных ежедневных тренировок, занимаются с желанием и понимают, что к армии необходимо готовиться заранее, и тогда служба будет успешной.

– Занятия у нас проходят в помещении на улице Рабочая, д.1,  - добавил Владимир Геннадьевич. – С ребятами также занимается и Вадим Викторович Новиков, двукратный чемпион по рукопашному бою, человек неравнодушный и ответственный.  Основная направленность занятий – это физическая подготовка допризывников: одевание противогаза, сборка и разборка парашюта, стрельбы, умение одевать портянки… Хотелось бы призвать нашу молодёжь, чтобы она всегда дружила со спортом, ведь в здоровом теле – здоровый дух! Считаю, что настоящий мужчина обязательно должен быть не только смелым, честным и порядочным, но и физически крепким, чтобы быть настоящим защитником для своих родных и близких, и, конечно же, защитником своей Родины.  В нашем клубе мы учим именно этому.

В.Г. Бойков пожелал всем призывникам хорошо подготовиться к армейской службе и быть достойными звания жителей Города воинской славы и своей великой страны.

Остаётся  добавить, что первые открытые соревнований призывников Города воинской славы Великие Луки  «Внуки героев победы», организованные по инициативе великолукских десантников, местного отделения ДОСААФ и при содействии администрации города Великие Луки, показали, что наша молодёжь не забыта, у неё есть возможность реализовать себя  и, демонстрируя свои умения,  двигаться вперёд.  Ведь Россия сильна именно своими людьми, и пусть таких крепких, сильных и здоровых парней, которые хотят служить в армии, чтобы достойно защищать Родину, будет у нас как можно больше!

фоторепортаж




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100