на главную
 
C 3 мая 2012 г. Администрация города Великие Луки работает по новому адресу: 82113, г. Великие Луки, пл. Ленина, д. 1. Телефон отдела по работе с обращениями граждан 3-73-55. Фоторепортаж с празднования Дня города Уважаемые великолучане!
Обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города можно круглосуточно по телефону 3-63-74
C 1 cентября 2011 новый официальный сайт администрации г. Великие Луки находится по адресу: http://vluki.reg60.ru




Управление образования г.Великие Луки

Официальный сайт Псковской области

сайт комитета культуры Администрации Псковской области

Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Полоцкий городской исполнительный комитет
Новости Великих Лук
16.08.2010
14 августа на стадионе «Экспресс» состоялись торжественные мероприятия

Мастерством, силой воли, упорством и выносливостью великолукских спортсменов по праву гордятся земляки и восхищаются болельщики. Город Великие Луки по праву считается одним из самых спортивных, и убедиться в этом могли все, кто пришел на праздник.

 

Собравшихся приветствовал заместитель главы администрации города К. В. Максимов. Он поздравил всех присутствующих с Днём физкультурника, отметив достижения и успехи великолукских спортсменов и их тренеров. Особая благодарность им была высказана заслуженному тренеру РФ, тренеру-преподавателю МОУ ДОД «Детско-юношеская школа № 3 «Олимпия» А. Г. Сидорову.  Юных физкультурников и гостей мероприятия тепло и торжественно поздравил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ю.П. Карпенков, пожелав им дальнейших творческих свершений.

 

Затем представители спортивных учреждений города продемонстрировали ряд показательных выступлений. Первыми стали ДЮСШ № 1 «Атлетика» и великолукская государственная академия физической культуры. Они воспитали не одно поколение сильнейших спортсменов. На данный момент в СШ «Атлетика» на отделениях спортивной гимнастики, легкой атлетики, шахмат, художественной гимнастики и спортивной аэробики обучаются 1115 учащихся, из них шестеро – кандидаты в мастера спорта, еще 18 – перворазрядники. А многие из 1250 студентов академии являются победителями и призерами городских, областных и всероссийских соревнований. Многие спортсмены являются также участниками и призерами соревнований федерального и международного уровня, участвуют в международных и матчевых встречах в различных городах России.

 

ДЮСШ № 2 «Экспресс» в декабре исполнится 30 лет. В ней занимаются 981 учащийся, действуют отделения футбола, баскетбола, волейбола. Занятия проводит высококвалифицированный преподавательский состав, 12 тренеров имеют высокую квалификационную категорию, 6 награждены знаком «Отличник физической культуры и спорта», троим присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ». В школе находится одна из лучших спортивных баз. Это стадион «Экспресс» – футбольное поле с современным искусственным покрытием, хоккейная коробка, футбольное мини-поле, дом спорта с двумя спортивными залами, плоскостные спортивные сооружения на о. Дятлинка. Воспитанники школы постоянно принимаю участие и занимают призовые места на многих областных и всероссийских соревнованиях и первенствах.

 

Что касается ДЮСШ № 3, то в ней разработана индивидуальная программа, которая дает отличные результаты. Благодаря ей высоких спортивных достижений добиваются не только выпускники, но и молодые воспитанники школы. Все это – благодаря высокопрофессиональному коллективу школы, развивающему два направления подготовки: велосипедный спорт и стрельба из лука. За 10 лет школа подготовила 5 мастеров спорта международного класса, 15 мастеров спорта, 25 кандидатов в мастера, а также победителей и призеров соревнований всех уровней, от городского до международного.

 

В ДЮСШ № 4 и спортивном комплексе «Строитель» царят такие мужественные виды спорта, как бокс, борьба и пулевая стрельба. Спортсмены ДЮСШ № 4 являются победителями и призерами СЗФО, первенства России и чемпионами Европы. Не отстают от них и воспитанники СК «Строитель». Сейчас здесь проходят подготовку 153 человека, 35 из них уже имеют спортивные разряды и звания.

 

Представители всех упомянутых спортивных учреждений продемонстрировали восхищенным зрителям свою сноровку и мастерство на поле стадиона. А рядом с ним в то же время проходили поединки шахматистов, в которых с одинаковым количеством баллов 1-е и 2-е место заняли Антон Филиппов и Евгений Рамейков, а 3-е место между собой поделили Максим Тресилов и Дмитрий Комшанов. Среди женщин наиболее отличилась Полина Монина, а честь ветеранов на этом шахматном турнире поддержал Владимир Андреевич Гультяев.

 

Завершился праздник футбольным матчем между великолукским «Экспрессом» и сборной Дедовичей.

 

 




29.04.2016 Мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов    подробнее »»

22.04.2016 В администрации города состоялась встреча прокурора Псковской области С. Д. Белова с предпринимателями Великих Лук   подробнее »»

15.04.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в городе Великие Луки начнутся 5 мая   подробнее »»

31.03.2016 Универсальная торговая ярмарка «Весна-2016» состоится 23 апреля на пл. Ленина   подробнее »»

31.03.2016 В конце августа Великие Луки отметят 850-летний юбилей   подробнее »»

15.03.2016 Работы по реконструкции и благоустройству начались в великолукской крепости   подробнее »»

14.03.2016 Весенний месячник по благоустройству пройдет в Великих Луках с 28 марта по 13 мая.   подробнее »»

14.03.2016 Сегодня, 14 марта, в Великих Луках проводятся контртеррористические учения   подробнее »»

20.02.2016 Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Великих Луках 23 февраля   подробнее »»

20.02.2016 МУ УЖКХ информирует владельцев собак   подробнее »»

9.02.2016 14 февраля в Сенчитском бору под Великими Луками состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016»   подробнее »»

4.02.2016 Состоялось очередное совещание рабочей группы по изданию сборника «Солдаты Победы»   подробнее »»

4.02.2016 С 4 февраля в Великих Луках запрещен выход на лед   подробнее »»

29.01.2016 XXI Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 13 июня   подробнее »»

21.01.2016 В Великих Луках эпидемии гриппа на данный момент нет   подробнее »»

архив новостей
Вниманию граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций!
Ваши обращения по вопросам соблюдения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части, касающейся требований к розничной продаже алкогольной продукции принимаются по телефону Горячей линии оказания государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-100-60-11
Список муниципального имущества для формирования Перечня муниципального имущества города Великие Луки
График приема граждан и юридических лиц комитетом по экономическим и имущественным отношениям
В Администрации города действует «телефон доверия» , по которому Вы можете сообщить о фактах коррупционных и иных правонарушений
Уважаемые великолучане!
При столкновении с фактами грубого, некорректного отношения к Вам и отказа принять устное заявление со стороны сотрудников управляющей компании, просим сообщать об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки по телефону 3-73-84.
Информация о стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в г. Великие Луки и список управляющих организаций, осуществляющих содержание и ремонт имущества многоквартирных домов
Для получения информации по фактам употребления, незаконного оборота наркотических и психотропных веществ работает «телефон доверия»: 3-93-63.
Изменен график приема посетителей архивного отдела администрации города Великие Луки
Генеральный план г. Великие Луки
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего
Ограничения, связанные с муниципальной службой
График приема физических и юридических лиц комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству
Правила аккредитации для представителей СМИ
Внимание! Великолучане, имеющие право на льготы, могут воспользоваться льготными проездными документами в городских автобусах и маршрутных такси. Стоимость льготного проездного билета составляет 420 рублей. Льготные проездные действительны на любом из существующих городских маршрутов. Приобрести их можно в помещении Центральной диспетчерской службы у остановки «Драмтеатр».
9 июля в 9.00 в зале заседаний Администрации города по адресу: пл. Ленина, д. 1 (2 этаж) состоится общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.
 
Псковская Правда. Главная газета области
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области
 
Великолукская телерадиокомпания


дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" , хостинг - ООО "Март-ТС"    RSS

   Rambler's Top100